Ещё одна смерть на том же самом месте. Городские власти, суки, да когда же вы светофор поставите...

Не только высокими штрафами в Австралии борются с превышением скорости. Делают и физические преграды, чтобы нельзя было разогнаться. Вот так в Сиднее на второстепенных улицах контролируют скорость.

Представляю, что будет на таком изгибе в гололед.

Машины не считают нужным останавливаться. И те которые с Класса едут, и те которые с центра, несутся все.
Вас просто не видят.
 
Вот вопрос: чем Кернес повлияет на водителей, которые не соблюдают ПДД? Или на пешеходов, которые выскакивают, как бессмертные...
Это проблема в культуре.
в яблочко! :клас:



Плюс освещение не в пизду. Если пешеход в черном то его хрен вовремя заметишь.
человек, который не сидел за рулём этого никогда не поймёт!

я сам когда-то был абсолютно уверен, что меня хорошо видно на дороге...
но при этом я обдуманно и осторожно перехожу дорогу и адекватно ситуацию оцениваю - и часто, когда пешком, пропускаю авто на переходе, потому что мне легче притормозить на своих 2-х и местами пропустить авто первым, чем водителю остановить авто, потом опять разгоняться... палить лишний бензин... но это дело культуры и в принципе того, что я сам каждый день вожу...

так к чему я... когда сел за руль и проехался вечером - я был в шоке от увиденного...
оказывается с водительского места всё не так видится как я думал, когда был только пешеходом... особенно, когда тебя встречник слепит говноксеноном или фарами не отрегулированными...

имейте уважение друг к другу и будет всё Ок!
нужно трезво понимать, что Вас могут:
- не заметить в силу различных факторов;
- водителя могут отвлечь;
- человеческий фактор...
- не выбегайте на дорогу на едва успевший загореться зелёный свет;
- смотрите по сторонам в конце концов;
- начинайте и продолжайте движение только убедившись в том, что Вас увидели!..

з.ы. не нужен там светофор! пешеходки вполне достаточно!

ну и как говорит одно выражение, которое заставляет задуматься:
пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!

R.I.P
соболезнования родственникам...
 
Останнє редагування:
Каждый год на этом месте погибают люди. Пешеходный переход без светофора через 6 полос на пр.Л.Свободы

полностью поддерживаю
не переход, а хуй знает что
надо там освещение нормальное сделать и светофор, а еще лучше небольшой мостик над трассой, Блять как надо было додуматься пешеходный делать через 6 полосы

долбоебы

я обычно там притормаживаю заранее, особенно вечером и ночью, и дальним промаргиваю, нихера не видно...
 
Вы думаете при наличии мостика люди не будут переходить проспект по земле?

та будут, это ж ментальность мать его...
даже мусорки понатыкали в некоторых местах города, и есть долдоны, которым просто впадлу подойти и мусор туда кинуть
 
+1 долбоебы
А Кернес слушает да ест...

Вы думаете при наличии мостика люди не будут переходить проспект по земле? :D
На Гагарина переходят?
Я не говорю такой дорогой строить... Обычный открытый мостик
Да куда там??? Хотя бы светофор с кнопкой поставили ....
 
таких мест в Харькове много, выше перекрестка 50лет влксм и 50 лет ссср в сторону 602мрна, на против магазина и сервиса Авто Мир труп с переодичностью каждые пол года. мусора частенько тут за скорость трепают переход почти не виден людишки очень часто просто везунчики. Появится свободное время и желание поснимаю как переходят тут дорогу, это что-то из фильма о безголовых смельчаках адреналинщиках.
 
Вы думаете при наличии мостика люди не будут переходить проспект по земле?

Ну Гагарина же не переходят по земле, там где мост. А раньше бегали постоянно.
Но нужен заборчик помимо моста, это да.
 
показателен случай с "полтавцом" я очень хорошо помню эту историю, сколько было разговоров угроз бесились казились, а толку? остановку не убрали ждем следущего летчика. И к стати считаю что его вина это 30%! 50% - это вина гор властей, и 20% вина самих пострадавших - потому что позволили стоять себе там! У нас недавно построили детскую площадку, рядом проходит довольно оживленная дорога примерно в 3х метрах,в среднем каждую минуту возле площадки проезжает авто на скорости примерно 40-60 км/ч - вот и все! рано или поздно там погибнет ребенок, так че делать? обвинять во всем многострадальных водил? Вообще я считаю что учитывая нашу инфраструктуру безопасность людей это ИХ личная проблемма - законы бес толку, в таких условиях они не работают.

Да он же пьяный был, его вина миллион процентов.
 
человек, который не сидел за рулём этого никогда не поймёт!
я сам когда-то был абсолютно уверен, что меня хорошо видно на дороге...

так к чему я... когда сел за руль и проехался вечером - я был в шоке от увиденного...
оказывается с водительского места всё не так видится как я думал, когда был только пешеходом...
100 пудов!:клас:
Но для этого пешеход должен хоть один раз проехаться на авто ночью и желательно после дождя.Но увы...Многие из прут просто под колёса и ниипёт есть там переход или нет..Примеры на том же Людвига
1-На Кооператоре к Сельпо(бывшее ЮСИ)
2-От Евы(Мафии) к Классу.
Оленей там хватает.Иногда едешь и думаешь-Кегли...
 
серьезно, давайте хором чмырить власть! сама являюсь водителем, и переодически пользуюсь пешеходными переходами. Поскольку побывала в обеих "шкурах", как я думаю каждый из вас, могу сказать точно! Что в Украине что в России есть две проблемы дураки и дороги. Но самая страшная проблема это дураки. Не раз приходилось пересекать (как пешеходу) пешеходный переход возле спуска Пассионария, где есть и знак и зебра, и всегда кто-то пытался задавить, при этом матерясь. так что надо прежде всего посмотреть на свое поведение, а потом уже утверждать что проблема во власти. Каждый из нас, я думаю, помнит про трагедию на ЮЖД когда задавили 6 чел. которые стояли на остановке. так что просто просьба к водителям не быть дураками. Кстати, недавно встретила мужика с 30 летним стажем (судя по водительским правам) который интересовался что за желтый ромбик с белым ободком, после чего и написала этот пост, т.к. здесь проблема исключительно в дураках!)))
 
Ну Гагарина же не переходят по земле, там где мост. А раньше бегали постоянно.
Но нужен заборчик помимо моста, это да.
На Гагарина был очень стрёмный переход - через 6 полос, на повороте. Но вспомните сколько воя было на этом форуме, когда мост строили. Кернеса только ленивый не ругал - типа "зачем этот переход, лучше бы у меня к подъезду дорогу заасфальтировал".
 
Белый пакет как спасение, его видно в свете фар:

1e027644ca78babfc1d7f7fa6390adb2.jpg


правда больше ничего не видно :(

п.с. на виде ниже человек жизнью не дорожит, может кто знает что в голове у таких? (окружная).

 
Назад
Зверху Знизу