"Золотая молодежь."Тема для типичного активиста Главного

с таких,что грамотный человек интересуется всем.неоднократно такое в жизни встречал.ядерщик-физик,а заодно еще и механик,и конструктор,и математик,и электрик .....,точно так же как электрик 5 разряда тоже и механик,и физик,и по металлу расскажет что к чему.
идритьтудейнехай...
Твой пример показівает одно чувак с высшим образованием занимается какой то хуйней - не может нормальный спец по ядерной физике распыляться на всякую поебень, а то что в процессе обучения физтех, который оных ядерщиков готовит дрюкает безбожно и по физике и по вским спороматам с математикой, так это и коню понятно почему - ибо если всего этого знать не будет - напроектирует такое чудо потом такого, что чернобыль танцами на радуге покажеться.
Электрик 5 разряда раскажет тебе только то, что применимо в его области очень маленький пласт знаний узкоспециализированный да к тому же и упрощенный для бытовых нужд. Ну вот нахуй электрику 5 разряда знать полную выкладку законов киргхофа, которую тебе например физик теоретик распишет.
Не неси чепуху, торгашей с докторскими степенями на барабашовке тоже дохуя было одно время, что далеко не показатель того, что сидя разгадывая сканворды мимоходом по методичкам можно осилить курс квантмеха не на науровне "физики для домохозяек", а на уровне знать и понимать что куда зачем и нахрена береться.
 
идритьтудейнехай...
Твой пример показівает одно чувак с высшим образованием занимается какой то хуйней - не может нормальный спец по ядерной физике распыляться на всякую поебень, а то что в процессе обучения физтех, который оных ядерщиков готовит дрюкает безбожно и по физике и по вским спороматам с математикой, так это и коню понятно почему - ибо если всего этого знать не будет - напроектирует такое чудо потом такого, что чернобыль танцами на радуге покажеться.
Электрик 5 разряда раскажет тебе только то, что применимо в его области очень маленький пласт знаний узкоспециализированный да к тому же и упрощенный для бытовых нужд. Ну вот нахуй электрику 5 разряда знать полную выкладку законов киргхофа, которую тебе например физик теоретик распишет.
Не неси чепуху, торгашей с докторскими степенями на барабашовке тоже дохуя было одно время, что далеко не показатель того, что сидя разгадывая сканворды мимоходом по методичкам можно осилить курс квантмеха не на науровне "физики для домохозяек", а на уровне знать и понимать что куда зачем и нахрена береться.
не несу,ХФТИ яркий тому пример.если тебе такие не попадались,это не значит что все рукожопы.или не в той среде ты работал
 
В корень зритъ..Таки сапожник,часовщик,шьвея,таксист будут кушать при любой власти.Вот Фельдман таксист.Гепа тоже шо-то делал с наперстками-шил,наверное!:ги:
 
а шо,нормальных курсов в нашей Ракуфне уже нету?
не путай одно с другим.
курсы - для общего развития так сказать у нас в основном.
ну разве шо курсы бухгалтеров какие нибудь или парикмахеров - для возможной работы.
Ты путаешь эрудированность и образованность (в общем смысле, что человек не полный баранелло) с хм..как бы по точнее сказать... со знанием своей тематики и пониманием той области, в которой человек работает (что не возможно без фундаментальных знаний и знаний намного более углубленных, чем школьный курс матана и химии
И по ходу рассматриваешь всякие заборостроительные шараги с юрфаками и прочим МЭО мусором на равне со специальностями, где курсами из серии "делай рах,делай два,делай три...готово,получи профит" не то что не обойдешься, а в перспективе можешь наломать таких ебаных дров, что такого проектировщика проще прибить, чем пустить что то проектировать - ибо учился он по методичкам, а диплом получил по интернету.
Любой выпускник, приодя на работу по специальности должен иметь тот багаж знаний, который сократит ему время въезжания в тонкости его непосредственной работы, уже подразумевается, что человек умеет считать интегралы и знает, почему металлы летают только 2 раза и может это объяснить не на пальцах с комментариями из серии "ну эта типа...вот..значит..короче того..упал...во!" а все тонкоти да, познаются уже в работе над непосредственными задачами.
Но тот базис, который позволяет заниматься выбранной специальностью - он обязан быть и в методичках этому не учат.
Кстати, грамотно написанная методичка - это еще тот клад.



не несу,ХФТИ яркий тому пример.если тебе такие не попадались,это не значит что все рукожопы.или не в той среде ты работал
так стоп, ты сейчас говоришь что товарищи из уфти по методичкам учились, пока чинили котлы в соседней котельной?
или ты все таки говоришь о том, что ребята из уфти выучились (получили о нифига себе высшее образование в вузе, а не по методичкам и заветам какого то придурошного типа кирша), работают по специальности (а не полы в универмаге шваброй натирают) и много знают?
Если ты о стором варианте, так не удивительно, что обитатели всех НИИ много чего и о чем могут потрындеть, объяснить и рассказать - физики (нормальные физики) они народ соображающий - тут ничего удиивтельного.
Но я так понял, ты в том ключе высказался, что они умны не потому что их профессия обязыывает в том числе, а потому что методичками баловались на досуге.
/
Мне попадались разные, и рукожопы и хитрюги и клоуны, и откровенное тупорылое дурачье - так шо теперь.
 
Останнє редагування:
не путай одно с другим.
Но я так понял, ты в том ключе высказался....

охх.я в целом о другом:D:D
посыл тот,что если ты грамотный человек,с желанием совершенствовать свои навыки,то вполне можешь освоить множество смежных областей на практике и по методичке.методичка это лишь теория,на которую опирается практика

конкретно про ХФТИ-там люди освоили навыки и знания не только по своей конкретной специализации,но и захватили много чего другого.

нет пределу совершенства.

Кстати о курсах.Банальные языковые у нас есть вполне хорошие,есть узкоспециализированные от бухгалтеров до девелоперов.было бы желание и деньги.
 
охх.я в целом о другом
посыл тот,что если ты грамотный человек,с желанием совершенствовать свои навыки,то вполне можешь освоить множество смежных областей на практике и по методичке.методичка это лишь теория,на которую опирается практика

конкретно про ХФТИ-там люди освоили навыки и знания не только по своей конкретной специализации,но и захватили много чего другого.
тогда пардон, недопонимание вышло.
 
А чо технари? Взялся за молоток - уже технарь. Знаешь с какой стороны на паяльник браться - инженер-радиотехник.
Нехер ту учёбу.
)))

я к тому, что технарь сразу никого не угондошит. А у "дока по методичкам" шансов больше
 
ну на АЭС врядли допустят "методичку"
 
Отнюдь!. я смогу признать технаря самоучку, которого смогут еще "надрачить" непосредственно на рабочем мечте. Но "врач-методичка" -это бред
 
Да уж, почитал комменты и стыдновато стало за ХФ. Большинство людей не смогло вникнуть в 20 строк текста. Развели срач, даже не удосужившись разобраться.

Сам я эту статеечку даже на ФБ репостнул. Очень понравилось, ибо полностью слово в слово повторяет мою собственную точку зрения, которую доношу до своих детей ("надо учиться думать и зарабатывать", "никто никому ничего не должен" и так далее).
Так что спасибо ТСу за попытку поделиться здесь этим призывом умного, мудрого и уважаемого мной человека (который Кирш А. В.)

Ну а про матюкливых идиотов (-ок), скажу так: нехай себе срут на всех кругом, платят за своих тупых бездарей (это если кого родить удосужились) по 10-15 кгрн за курс на контракте, а потом бегают и пытаются их куда-нибудь втулить на работу, размахивая нафигникомуненужной корочкой. Это, увы, диагноз многих родителей в нашей стране.
Хотя я бы лично хотел, чтобы всё стало наоборот. Среди грамотных, думающих, профессиональных людей жить гораздо приятнее.

Очень даже вникли. Поэтому и возмутились, а не "тупо одобрямс".
Знаешь, я работаю в украинском офисе одной американской фирмы, девелопером. Но при устройстве на работу требовали диплом - его сканировали и отправляли американцам в головной офис. Так что "корочка" - тоже нужна. И я не считаю, что 5 лет именно учебы, а не страдания хуйней, в институте - были для меня чем-то плохим
 
Знаешь, я работаю в украинском офисе одной американской фирмы, девелопером. Но при устройстве на работу требовали диплом - его сканировали и отправляли американцам в головной офис. Так что "корочка" - тоже нужна.
тсссс. так ты сломаешь им стройный мир который они сами уготовали своим детям.
 
Знаешь, я работаю в украинском офисе одной американской фирмы, девелопером. Но при устройстве на работу требовали диплом - его сканировали и отправляли американцам в головной офис.
И в одной хорошо известной корейской фирме без диплома вообще не берут.
 
в страт-посте ну прям герои Бальзака ...
 
Назад
Зверху Знизу