.Net приложения на запускаются на другом компьютере

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 122
.Net приложения на запускаются на другом компьютере

Написал в Visual Studio 2008 C++ программу, а она не запускается на другом компьютере (.Net Framework установлен). Конфигурация моей проги - .Net Framework 2.0. Проэкт Windows Form. В компиляторе указал копировать dll-ки (System, System.Drawing и т.п.) в папку с программой во время компиляции.

Система ругается на то, что конфигурация компьютера не совпадает с конфигурацией программы.
 
Нахрена системные сборки деплоить вместе с прогой?!
 
Win7.png
Переглянути вкладення 842849
 
1 покажи системный лог.
2 насколько я понимаю в приложении используется интероп, для какой платформы скомпилировано приложение и на какой не работает? (x86 или x64?)
3 если есть возможность - выложи архив c екзешником и необходимыми либами (только не фреймворком! :D)
4 Проверьте отсутствие ссылок на какие-либо сторонние библиотеки в основном классе приложения (содержащем метод Main). Если в этом классе есть какой-либо интероп или ссылки на внешние библиотеки - уберите их и перенесите во вспомогательный класс. Это даст возможность запустить приложение. Далее оборачиваете метод Main в try/catch и выводите подробности ошибки.

Посмотрите системный лог, как вам предложила система, там наверняка будет исчерпывающая информация об ошибке. Скорее всего отсутствует какая-либо специфичная библиотека, либо вы пытаетесь запустить приложение скомпилированное для платформы x64 на платформе x32.

Ну а первым делом проверь, копируешь ли ты библиотеки которые используешь?
 
Останнє редагування:
Переглянути вкладення 844676
Вот файл. Ребята, я не программист - просто очень нужно было написать программу. Компилил для X86. Не работает на X86.

Используются статические библиотеки winmm.lib и user32.lib. Но их я не копировал. в папку с прогой.

try .. catch в Main есть.

На X64 не запускал. А winmm.dll и user32.dll в System32 лежат в любой системе.

Вот журнал:


"Ошибка при создании контекста активации для "D:\Documents and Settings\Даниил\Мои документы\Visual Studio 2008\Projects\Midi USB 2\Debug\Midi USB.exe". Не найдена зависимая сборка "Microsoft.VC90.DebugCRT,processorArchitecture="x86",publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b",type="win32",version="9.0.21022.8"". Используйте sxstrace.exe для подробной диагностики."
 
Не найдена зависимая сборка "Microsoft.VC90.DebugCRT,processorArchitecture="x86",publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b"

установи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на машине где собираешься запускать ;)
 
Поддержу Klez'а, что нужно поставить Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable на целевую машину. Только вот сколько я помню, там в комплекте нету Debug версий dll'ок, поэтому, вероятно, также потребуется собрать программу в студии в конфигурации Release, а не Debug.
 
Поддержу Klez'а, что нужно поставить Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable на целевую машину. Только вот сколько я помню, там в комплекте нету Debug версий dll'ок, поэтому, вероятно, также потребуется собрать программу в студии в конфигурации Release, а не Debug.


АААААААААА! я понял. Я уже за..лбался устанавливать эти РЕдистры... Я до того, как эту тему создать на 7-ку уже их 4 поставил (там и вистовские SP1 и обычные за 2005 и 2008 годы...)
На ХР нихрена тоже не пашет...

А в журнале то действительно пишет, что он не находит Microsoft.VC90.DebugCRT)))

Попробую конфигурацию поменять)))

Спасибо, вообщем всем.
 
Назад
Зверху Знизу