Подскажите, чем кормить кошку?!

Бабуля1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 10
Подскажите, чем кормить кошку?!

Подскажите, пожалуйста кто хорошо разбирается в кормлении кошек.
1,5 месяца назад моя кошечка заболела - на спине возле хвоста начали появляться ранки и выпадать сильно шерсть.
Кормила в основном сухим кормом, дополнительно: вареное яйцо, молоко, творожок, паштет, колбаску. Обратились к ветеринару, диагноз - нарушение обмена веществ.
10 дней 2 раза в день ходили на уколы, кололи лекарство, затем в течении 20 дней кололи витамины.
Ветеринар сказал, что кормить кошку сухими кормами нельзя, нужно давать сырую говядину, иногда печень, курицу. Вобщем переходить на свежую сырую пищу. Кошка на отрез не хотела и не хочет есть сырую говядину. Прошел день, второй (покрамсала хлеб, кусочки говядины естественно я меняла на свежие), ветеринар сказал, что можно неделю так делать (кошка не оставит себя умереть с голоду и будет есть говядину), но еще через 3 дня я сдалась и купила ей курятины. Её она ест.

Вроде все начало налаживаться, шерсть не выпадает, ранки зажили.
Но последние дней 5 заметила опять появление ранок на спине и со вчерашнего дня ходит по большому жидким, маленькими порциями.
Что делать, подскажите???!!!
 
каким кормом кормили?
какие витамины давали?
 
Вискас, фрискас затем месяца 3 назад перешла на брекис, посоветовал продавец в магазине. Витаминки давала время от времени, по 10 дней где-то раз в 3 месяца, которые по 1 продают.
 
Ваш ветеринар прав - забудьте о сухих кормах. Из вышеперечисленного вами - также нельзя колбасу и паштет. Можно и нужно - овсянка или рис с перекрученным вареным мясом (постная говядина, кролик, курица) с добавлением вареной морковки. У меня мои любят - чтобы еще и присутствовал меленько нарезанный свежий укроп. Кисломолочные продукты приветствуются (нежирные) - кефирчик, творожок. Хорошо кушают перепелиные яйца (сырые) - 1 раз в неделю по 1 шт. Можно субпродукты - вареное вымя, вареные разобранные куриные головы. Сырое мясо - обязательно 2 раза в неделю (молодая телятина) т.к. это источник таурина. С рыбой - предельно осторожно (имеет значение сорт рыбы и способ приготовления). Можно - как сырую так и вареную кильку, мойву - варить, тунец и лосось - сырые. Речная рыба - варить. Рыба - 1 раз в 2 недели. Вообще подбор рациона - это очень индивидуально.
 
Ваш ветеринар прав - забудьте о сухих кормах.

корм корму рознь. ветеринар прав в одном - забудьте о дешевых сухих кормах. Я думаю знатоки натуралки меня подправят, но кормить сырым мясом нельзя, если вы его предварительно не морозили. И одним мясом нельзя, нужен не только белок, но и углеводы. Натуральная пища должна быть сбалансированной, кормить хорошей натуралкой еще нужно уметь (правильно рассчитать белки, жиры, углеводы, нужное кол-во витаминов), поэтому кто это не умеет делать, не хочет - пользуется сухими кормом - но только кормом премиум класса:)
 
Есть специальные корма для кошек фирмы Роял Канин для чувствительного пищеварения.
А нельзя кормить сухими кормами такими как Дарлинг, КитиКет и остальная цветная бодяга.
Другое дело что и цены у этих кормов разные.
Натуральной едой оно конечно хорошо когда по уму, но подобрать и расчитать очень сложно.
Вот вы говорите даёте яйцо, много его давать нельзя, раз в неделю.
Молоко взрослому животному вообще никак, оно бесполезное и только послабление может вызвать.
Творожок должен быть не жирным.
Паштет. Какой паштет? Как себе? Нельзя. Там специи, соль, масло и т.д.
Ну, колбаска это совсем нельзя ни в каком виде.
hiza Поддерживаю полностью.

овсянка или рис с перекрученным вареным мясом .
Фарш (мясо мелко перемолотое) в организме животного хищника не усваивается аж никак. Мясо, если вы его уже даёте, должно быть нарезано кусочками. Размер кусочков зависит от размера животного.
 
Вискас, фрискас затем месяца 3 назад перешла на брекис, посоветовал продавец в магазине. Витаминки давала время от времени, по 10 дней где-то раз в 3 месяца, которые по 1 продают.
вискас фрискас и иже с ними -мусор-кормить таким животное равнозначно травить.
вареное яйцо тоже нельзя-только сырое.
витаминки которые по 1 -это скорее всего как конфеты для людей-ничего полезного
обычный Тривит за 2 грн.
Лучше всего кормить натуралкой - смесь из говядины (сырой промороженой), говяжьей печени(привареной), говяжьего сердца(промороженого), немножечко отварной каши(например ячневая сечка, рис, гречка), сырая морковка на мясорубку и зелень тоже на мясорубку, все смешать пофасовать на дневные порции и в морозилку. Отдельно - СЫРЫЕ куриные головы(разрезать на 4-6 частей), рубец-говяжий желудок, творог смешать со сметаной или кефиром.
Головы не варить ни в коем разе!!!!! Спровоцируете непроходимость желудка- это может привести к страшным последствиям-вплоть до смерти. Роял канин последнее время вызывает массу нареканий-если хотите кормить кормом-поищите альтернативу среди кормов премиум класса
 
Всем спасибо за ответы:)
Я поняла, что кормить сухим дешевым кормом нельзя, но и сырым мясом получается подобрать тяжело, особенно если говядину не хочет ни в какую:(
Готова перейти на хороший корм, но я так понимаю одним и тем же тоже кормить не очень. И где лучше покупать действительно хороший корм?
И если им кормить, то можно иногда добавлять в рацион что-то еще раз или два в неделю - тот же желток, вареное мясо, творожок, мойву?
И будет она тогда это есть?
 
У бабушкиной кошки тоже хвост облазил, чем не корми, отвезла она потом его к ветеренару и тот сказл что лишай.
 
Всем спасибо за ответы:)
Готова перейти на хороший корм, но я так понимаю одним и тем же тоже кормить не очень. И где лучше покупать действительно хороший корм?
И если им кормить, то можно иногда добавлять в рацион что-то еще раз или два в неделю - тот же желток, вареное мясо, творожок, мойву?
И будет она тогда это есть?

Одним и тем же кормить очень! Есть возможность перевести на Ориджен или Акану?
Мойву низзя! Изредка ФИЛЕ только МОРСКОЙ рыбы, если кошка-коту вообще не надо давать.
Конечно они с удовольствием едят мяусо и тд например в вечернее кормление.
 
Кошка домашняя, на улицу вобще не выходит, на форточке сидит.
К ветеринару водили, диагноз был поставлен и лечение дало результат, но при кормлении сырым кормом опять начала развиваться таже болезнь.
 
Еще бабушка мазала хвост зеленкой, ранки вроде зажигали, но шерсть все равно уже не росла. Кошка кста, тоже не уличная.
 
если говядину не хочет ни в какую:( QUOTE]

наши коты тоже говядину не очень уважают, куринное мясо (особенно белое) - по-моему ничем не хуже, еще и более диетическое, если ваша склонная к желудочным расстройствам
 
Попробуйте хотябы до полного выздоровления покормить Аканой или Оридженом- корм суперпремиум класса, сбалансированный, кроме того поколите или попоите витаминами.
 
Готова перейти на хороший корм, но я так понимаю одним и тем же тоже кормить не очень.

а вот как раз совсем наоборот - большинство ветеринаров рекомендуют именно одним и тем же кормом (конечно премиум и супер-премиум), а при переводе на другой корм - делать это очень постепенно
 
Я не очень разбираюсь в кормах. Подскажите Ориджен и Акана, что за корма, где можно купить и сколько стоят?
 
наши коты тоже говядину не очень уважают, куринное мясо (особенно белое) - по-моему ничем не хуже, еще и более диетическое, если ваша склонная к желудочным расстройствам

Курей держат на анаболиках- вы думаете как курица за 2 месяца вырастаетво взрослую особь???
Если кошка уже с подорваным здоровьем а ей еще химию? что с нее будет?
 
Ветеренар тоже говорил, что курятину не желательно, особенно, если как основная пища, кошка будет чесаться. Но говядину не ест!!!!!

ЖеньШень, ответьте пожалуйста по поводу кормов!
 
Курей держат на анаболиках- вы думаете как курица за 2 месяца вырастаетво взрослую особь???
Если кошка уже с подорваным здоровьем а ей еще химию? что с нее будет?

да ведь коров тоже наверняка химией покармливают :( думаю - сейчас редко можно найти мясо без каких-либо неполезных добавок...

возможно я неправа по поводу курятины :незнаю: мои оч любят, хотя конечно у них, ТТТ, вроде пролем со здоровьем нету...
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=542490 я беру здесь

да ведь коров тоже наверняка химией покармливают :( думаю - сейчас редко можно найти мясо без каких-либо неполезных добавок...

Коров не прикармливают :), но вот точку где брать мясо надо знать - ибо хранение от хранения отличается. Потому я с обожаемой натуралки ушла на корма.
Сейчас тенденция вымачивать мясо в растворе формалина- чтоб не портилось.
На животных это видно сразу- а люди травятся потихоньку
 
Назад
Зверху Знизу