Кому кота?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 383
Кому кота?

У меня есть любимый кот. Ему 6 лет. Черный пушистый ласковый кот. Я его просто обожаю, но... мой парень, с которым мы решили жить вместе, категорически против моего кота. Парень живет в частном секторе. Как мне кажется, перевезти кота в частный сектор - не проблема, чтобы кот жил на улице, а я его буду кормить, как раньше. Но парень считает иначе. Что делать? Может быть лучше кому-нибудь отдать кота в хорошие руки? Хотя, конечно, я чувствую себя паршиво, так прекрасно знаю о том, что мы в ответе за тех, кого приручили...
 

+1
совсем не представляю, чтобы мне ставили такое условие. А как же "Мы в ответе за тех..."?
Не боитесь, что при случае и Вас так же легко выставят или "отдадут"?

Кстати, если домашнего кота "перевезти в частный сектор, чтобы кот жил на улице", то, поверьте, это - проблема

извините, если обидела
 
Если мужчина любит, то примет и Вас, и кота, и собаку. Даже чужих детей принимают и любят
ИМХО
 
Не за что любить человека, который заставляет расстаться с любимым животным. А парней будет еще "пучки". И что, каждый раз будешь расставаться с чем-то или кем-то, кто не понравится очередному спутнику?
Может это прозвучит смешно, но кота, любимого, ты знаешь 6 лет и все эти годы он любил тебя просто так, за то, что ты есть, без всяких условий..... А если он завтра потребует выбрать между ним и родителями твоими? Как, нормально?
У меня собака, ей 9 лет и если бы мужчина поставил меня перед выбором - он или собака, я думала бы ровно 5 секкунд - и пошел бы товарищ другую искать.
 
еще совсем недавно я думала точно так же, а щас... хер его знает..но кота жалко до слез
 
еще совсем недавно я думала точно так же, а щас... хер его знает..но кота жалко до слез

да не "хер его знает", а надо иметь ДУШУ
и вообще, за все в жизни надо платить. И за это тоже


надо же, мой пятитысячный пост
 
Вы потом не простите себе, если отдадите кота. Человек на то и homo sapiens, чтобы думать, что делать.
А завтра молодой человек скажет, что любит жить втроем, и приведет кого-то и вы тоже молча согласитесь? Жаль женщин, которые не дорожат своим пространством и не имеют права голоса....
 
не ведись.
чего это кот на улице должен жить? :(
действительно любящий человек примет хоть кота, хоть слона.
вот у моей подруги кот уже лет 15 живет, а сколько за это время парней сменилось...
в отношения влезать не буду, но что это за парень, который сразу такие условия ставит.. какой то типочек представляется не особо приятный.. может повременить тебе с переездом, или он к тебе и коту..
 
Выскажусь и я.
я тот бармалей и злодей.
оя любимая конфетка забыла упомянуть, что я снимаю дом.
и наш лэндлорд - противная бабуля 60 лет с гиперактивным чувством лезящая постоянно к свои квартирантам, так вот, двор который окружает дом -её типа собственность. она по любому малозначительному поводу устраивает мне головомойку. Приходиться терпеть, ибо цена аренды очень хороша. А ей лишь бы дать повод и всё тю-тю - ищите квартиру за 250уе. тем паче попробуйте найти тех кто сдаст квартиру с котом - тут семьям с детьми отказывают.
про это никто из линчующих это не знает видимо.

и,да, мне не нравятся коты, ну не так правда как Полиграфу Полиграфовичу, но вот такой кот, который у моей возлюбленной девушки - точно не нравится. При чем она сама с ним совладать не может - не смогла приучить его гадить в лоток, ибо он упрямы и ему нравится гадить в ванну!

и в третьих, ну как можно городского кота,который прожил в квартире 6 лет, тем более кастрированного, оставить жить во дворе?
Это же верх безрасудства! он сойдёт сума, или будет "матом кричать" под окнами, что бы его пустили.Если до этого его не сожрут соседские коты, которые тут толпами лазают, имея очень устрашающий вид, как по мне.

и вообще, как собачник - не пойму суматохи с этими котами.
Ведь они никогда не были они друзьями человека, и просто ,как по мне, умело притворяются ласковыми и пушистыми.

Был бы это был мой дом и двор - я что живодёр?, конешно бы я разрешил, что бы он во дворе жил, но лэндлордша ж съест меня с потрохами ((

Усыновите плиииз кота, а?

ps гуманным выходом вижу усыпление кота. На мой взгляд это гуманнее, чем просто взять его выбросить, при чем в диких условиях кот не проживёт и недели, но мой сладкий пирожочек, думает, раз он животное, то выход найдёт полюбому. я никак не могу доказать, что она заблуждается.
 
к посту 12: себя усыпить не пробовал, когда нет подходящего жилья???
 
Останнє редагування:
А какая разница - кот, собака, ворона или жук??? Оно - ЖИВОЕ!!! И привыкнув к хозяину НЕ понимает, за что его ПРЕДАЮТ??? А выбросить на улицу - это вообще подлость! А Вы вообще с хозяйкой разговаривали?? И аргумент в пользу того, что Вы квартирант, который бережет хозяйский дом, а не тот, который много платить обещает, а потом его с милицией выгоняют - не пробовали приводить? Не с наездом, а корректно? Что сделает кот с частным сектором?? Ну, накиньте что-то в цене! Вариант "в ответе, за тех, кого приручили" - помоему, норма для нормального человека! Может у Вас ревность такая - "коту больше ласки, чем мне!"?? Так это глуповато...
 
СУДЯ ПО АВАТАРУ И НИКУ, ПОДОБНЫМ ЛЮДЯМ ВООБЩЕ НЕ ДАНО ЛЮБИТЬ. НИ КОТА, НИ ПАРНЯ.
 
Да не хочет человек варианты искать..не надо оно ему. Есть хорошее выражение - тот, кто хочет -ищет варианты, а кто не хочет - причины. Так здесь вариант ваще третий - он не хочет вообще ничего, что касается этого кота. Ну и нормально. Обычный человеческий эгоизм.И не за что его впринципе осуждать...
А вот, что касается девушки...Если так стал вопрос, то не так уж и любим кот, потому как любимое животное не будешь думать куда деть, будешь думать каким образом выйти из такой ситуёвины...Вон люди с аллергией детской до последнего животное не отдают.
Но это чисто моё мнение, а мы ж больные на всю свою голову животнолюбы ;)
 
НЕ МОГУ, К СОЖАЛЕНИЮ, ВСПОМНИТЬ ССЫЛКУ, НО ЧИТАЛА КАК-ТО РАССКАЗ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ПАРНЯ О ТОМ, КАК ОН РАДИ ДЕВУШКИ ОТДАЛ СВОЮ КОШКУ. ВЕСЬ РАССКАЗ ПОСВЯЩЕН КОШКЕ, ВОСПОМИНАНИЯМ О ЕЕ БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБВИ, О ТОМ, КАК ОНА УТЕШАЛА ЕГО В ТРУДНЫЕ МИНУТЫ И КАК КРИЧАЛА И БЕЖАЛА ЗА НИМ, КОГДА ОН ЕЕ ПРЕДАЛ. НА КОНТРАСТЕ С ЭТИМ - НУДНОЕ ЧЕРЕДОВАНИЕ МНОЖЕСТВА ДЕВИЦ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ ЕМУ ДАТЬ, ТОЛЬКО ТРЕБОВАЛИ И ТРЕБОВАЛИ. ПАРЕНЬ ТЕРЗАЛСЯ И НЕ МОГ ПРОСТИТЬ СЕБЕ, ЧТО ПРЕДАЛ НАСТОЯЩЕГО ДРУГА.
 
А у парня тоже клин - чего это вы с этими котами носитесь, вот собаки - это да, а коты, так, приживалки какие-то....
Я считаю, что животное, которое живет в доме - сродни маленькому ребенку, который никогда не вырастет и не сможет о себе позаботиться. И еще - никогда не поймет, почему его предали и бросили (или отдали, что в принципе, тоже самое). Гадко и мерзко все это...
 
А насчет усыпления молодого человека - это самое оно... С такой атрофацией чувств - кому он нужен? Гумманист хренов!!!!!
 
И еще маленький вопрос - а почему кот не может остаться жить там, где живет сейчас?? Или у родных девушки?? Я так поняла, что вопрос в переезде к парню? Что-то и впрямь эгоизмом больше попахивает, чем проблемой... Или детским садом... Странная любовь к животным....
 
Назад
Зверху Знизу