Растаможка авто

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 245
Растаможка авто

После того как машина приехала в страну её нужно растоможить и поставить на учет.

Какие этапы необходимо пройти для этого и с кем лучше общаться, чтобы лишнего не насчитали?
 
А как она приехала :)Долго отвечаешь Я сам допишу без таможни она не доедит
 
А как она приехала :)Долго отвечаешь Я сам допишу без таможни она не доедит

Ехали транзитом в Россию, решили остаться в харькове.

Как я уже понял стоимость растоможки зависит от стоимости. Как правильно оценить авто?
 
Ехали транзитом в Россию, решили остаться в харькове.

Как я уже понял стоимость растоможки зависит от стоимости. Как правильно оценить авто?

Транзит обязаны вывезти из страны иначе конфискуют.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут вопрос в нарушении таможенных правил, автомобиль был ввезен на Украину как транзитный - значит обязан покинуть территорию Украины.
 
Тут вопрос в нарушении таможенных правил, автомобиль был ввезен на Украину как транзитный - значит обязан покинуть территорию Украины.

То есть если я хочу его оформить необходимо выезжать из страны и возвращаться обратно, как-то глупо, неужели нельзя растаможить его внутри страны?
 
То есть если я хочу его оформить необходимо выезжать из страны и возвращаться обратно, как-то глупо, неужели нельзя растаможить его внутри страны?

Можно растаможить и даже нужно, но внутри той страны в которую это авто транзитом следовало.
Это международная норма и предназначена для защиты внутреннего рынка вот от таких хитровыебаных перцев.
 
А игра стоит свеч?
Просто многие думают что расстаможка это 2-3 куе...
 
Мне теперь не нужно в России, регистрация нужна в харькове.
 
То есть если я хочу его оформить необходимо выезжать из страны и возвращаться обратно, как-то глупо, неужели нельзя растаможить его внутри страны?

Можно,за деньги все можно,но это глупо.Во первых,гражданин Украины не может передвигаться по территории Украины(точнее резидент) на машине с регистрацией другой страны,ну и конечно же машину не снятую с учета в той стране откуда она приехала не возможно легально растаможить и поставить на учет.Во вторых при снятии и вывозе авто из ЕС ты вернешь НДС на авто,в той стране,где она снимается с учета.НДС в каждой стране разный 19-25%.
 
bibo, авто снято с учета на временных номерах, просто оформлялось на границе как проездом, поэтому никакие платежи не делались.
 
bibo, авто снято с учета на временных номерах, просто оформлялось на границе как проездом, поэтому никакие платежи не делались.

Ну так тогда на песочин(по моему там обласная) тебе дорога.
 
После того как машина приехала в страну её нужно растоможить и поставить на учет.

Какие этапы необходимо пройти для этого и с кем лучше общаться, чтобы лишнего не насчитали?

Смотря в каком режиме заехал автомобиль? Если в транзите заехал, то не надо, а если по ПД, то соответственно и выбора нет. :цехф:
 
Назад
Зверху Знизу