Сбор средств. Как правильно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 91
Сбор средств. Как правильно?

На днях довелось немного полежать в военном госпитале, если бы своими глазами не увидела, не поверила бы, что реально так обстоят дела: за 1 день привезли около 100 раненых из разных мест боевых действий (были парни из Луганска, Донецка, Изюма и др.), контуженные, подстреленные, с разорванными животами, конечностями, глазами... Восновном молодые парни, призывники. Кроме ранений и травм многие из них контужены. Когда зашел об этом разговор, зав ЛОР отделением сказал, что у них даже нет более-менее нормального аппарата (аудиометра) для диагностирования степени повреждения слуха, перебиваются как могут. Писал бумажки в Киев, чтобы официально выделили\приобрели аудиометр, но Киеву сейчас не до того, а аппарат очень нужен именно сейчас, когда контуженых привозят каждый день. Стоит он относительно недорого, как для медтехники, в районе 55тыс грн:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Собственно вопрос: как юридически правильно организовать сбор средств на приобретение аппарата?
 
нужно сделать так, чтобы СМИ узнали об этом. тогда дело в теории пойдет. А вот эти все бумажки, хоть самому Обаме до одного места в нынешнее время
 
Собственно вопрос: как юридически правильно организовать сбор средств на приобретение аппарата?
Для быстрого решения вопроса свяжитесь с ребятами - выше - закреплённая тема "Помощь военным..." - думаю, и подскажут, и практическая помощь будет. Посмотрите в теме, последние страницы постов, кто именно там контачит с госпиталем...
 
Спасибо отписавшимся, написала в теме про "Помощь военным..."
В дополнение: я даже не говорю про условия в самом ЛОР отделении Военного госпиталя. При мне, на вопрос поступившего не лечение солдата "Можно ли помыться?", медсестра ответила, что мытье у них по четвергам. В самом отделении нет душа, приходится просится мыться в соседние, более благоустроенные отделения (например хирургическое, где и ремонт не совдеповский, и душ есть). В комнатах в принципе чистенько и аккуратненько, но холодильник - один на всех. Даже не один на 1-2 палаты (несколько человек), а один вообще на всё отделение. Если родственники кому-то гостинцев привезли, надо подписать пакет и нести в общий холодильник. Хорошо хоть, в коридоре есть опять таки один на всех старенький электронно-лучевой телевизор. Раненые, сколько перед ним человек на скамеечке помещается, вечером сидят смотрят новости...
С виду, вроде бы, и не все так чтоб очень печально, но когда есть с чем сравнивать (хотя бы зайти в соседнее отделение) понимаешь, что улучшить можно многое, но сейчас хотя бы самое нужное помочь приобрести - недорогое медоборудование.
 
На днях довелось немного полежать в военном госпитале, если бы своими глазами не увидела, не поверила бы, что реально так обстоят дела: за 1 день привезли около 100 раненых из разных мест боевых действий (были парни из Луганска, Донецка, Изюма и др.), контуженные, подстреленные, с разорванными животами, конечностями, глазами... Восновном молодые парни, призывники. Кроме ранений и травм многие из них контужены. Когда зашел об этом разговор, зав ЛОР отделением сказал, что у них даже нет более-менее нормального аппарата (аудиометра) для диагностирования степени повреждения слуха, перебиваются как могут. Писал бумажки в Киев, чтобы официально выделили\приобрели аудиометр, но Киеву сейчас не до того, а аппарат очень нужен именно сейчас, когда контуженых привозят каждый день. Стоит он относительно недорого, как для медтехники, в районе 55тыс грн:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Собственно вопрос: как юридически правильно организовать сбор средств на приобретение аппарата?
Не пиздишь ли ты часом???? Главнокомандующий по телеку отрапортовал - 22 загиблых, 47 пораненых!!! Где правда? (Сарказм)
А по теме - тебе уже подсказали, неси правду в народ. Властям не выгодно, чтобы мы знали сколько их убито и покалечено.
 
У детей слух проверить тяжело, а в чем проблема с проверкой слуха у взрослых? Что нужно для этого, кроме компьютера и наушников?
 
Странно получается, почему-то цена на аудиометр по приведенной мною выше ссылке за последние дни резко выросла почти в 2 раза, и вместо 55000 теперь он стоит почти 96000, при том, что в евро на других сайтах его цена не изменилась и составляет порядка 3100евро, т.е. в пределах 55000грн ...
 
бри обстрелах и падениях вертолета все живы и целы остаются.
Вот хотя бы там трындеть не стоит, где заведомо не прокатит. И в вертушке тогда - все живы, и в ИЛ-76... Так, лишь бы вкинуть говна, и самообеспеченный оргазм получен...
 
Напишите адрес госпиталя.
у меня телевизор есть ненужный. LG , рабочее состояние.
Речь о том, что на Культуры, 5?
у меня сын лежал на Гагарина (госпиталь МВД), возможно еще какой-то есть?
 
Останнє редагування:
Да, тот что на Культуры, 5. Дело еще в том, что для того, чтобы передать имущество в их пользование, его надо поставить на гос. учет, а для этого документы требуют. Я на днях там буду, спрошу, можно ли как-то без волокиты им просто привезти телевизор...
 
Да, тот что на Культуры, 5. Дело еще в том, что для того, чтобы передать имущество в их пользование, его надо поставить на гос. учет, а для этого документы требуют. Я на днях там буду, спрошу, можно ли как-то без волокиты им просто привезти телевизор...
спросите пожалуйста. Может, как вариант, сказать что кому то из пациентов родственники привезли? Или оформить как благотворительность..В роддом подруге в палату телек привозили, в детсаду родители доску покупали, писали "возьмите в дар"...уверена есть какой-то способ.
Пишите в личку, буду ждать.
 
Да, тот что на Культуры, 5. Дело еще в том, что для того, чтобы передать имущество в их пользование, его надо поставить на гос. учет, а для этого документы требуют. Я на днях там буду, спрошу, можно ли как-то без волокиты им просто привезти телевизор...

Какие еще документы - ерунда. Хотите оказать помощь - помогайте:

https://www.facebook.com/pages/Сестра-милосердия-АТО-Харьков/1496679490548140?ref=stream

Чтобы не быть голословным, сами неделю назад привозили на Культуры 5 помощь в виде денег и телека+антенна. Никаких документов не требовали.
 
Останнє редагування:
Говорю то, что недавно слышала в госпитале, с появлением активности волонтерских организаций к ним начали приходить с проверками. Ну все как всегда в нашей стране... В любом случае спасибо Вам! Узнаю точно - отпишусь.
 
Kuman,не надо резкостей. Спасибо за контакт. Согласитесь, лучше согласованно действовать. Не хочу приехать и наткнуться на запертую дверь главврача (или к кому там?) , а потом еще думать как эту бандуру с чьей помощью затащить на вдругнепервый этаж. Я даже тут еще не знаю, как в машину его загружу. Приезжайте, поможете? А пока написала вашей Сестре милосердия.
 
Kuman,не надо резкостей. Спасибо за контакт. Согласитесь, лучше согласованно действовать. Не хочу приехать и наткнуться на запертую дверь главврача (или к кому там?) , а потом еще думать как эту бандуру с чьей помощью затащить на вдругнепервый этаж. Я даже тут еще не знаю, как в машину его загружу. Приезжайте, поможете? А пока написала вашей Сестре милосердия.

Не нужно к главрачу (или кому то там). Обращайтесь к волонтерам по линке. Они уже сами знают кому нужнее ваша помощь. Они же если вам потребуется могут отчитатся и показать чеки, что деньги ушли не в карманы главврачей, а напрямик раненым.
Извините если было резко, но "достали" возгласы я бы помог, но вот что то все время мешает. Все у нас любят помогать не вставая с дивана.
Насчет этажей и т.п. Вам нужно только привезти к проходной. Внутрь вас скорее всего не пустят. Потому как поначалу были случаи с замаскировавшимися ватниками. Теперь только до проходной там они дальше сами. Если нужно помочь загрузить в вашу/мою машину - не вопрос - пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу