Кто надеитсо купить квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Кто надеитсо купить квартиру?

...и вступить в ЕС.

Вам не приходило в голову, что это взаимоисключающие вещи?

Вот пример:
___________________________________

Русские скупают даже пастушьи домики ("Politika", Сербия)
После того, как было раскуплено черногорское побережье, пришла очередь гор - таких как Синяевина и Голия

Новица Джурич, 18 мая 2007

Подгорица - В парламенте Черногории оппозиция постоянно настаивает на обнародовании данных о том, сколько земель в Черногории купили иностранцы, особенно русские.

...к российским олигархам в Черногории относятся как к 'добрым феям', которые скупили сотни тысяч пахотных земель, лесов, а также сотни прекрасных вил на черногорском побережье.

'Покупают все. От прибрежной линии до каменистых участков. Речь идет о невероятных покупателях, которые быстро выбирают места, а еще быстрее расплачиваются. Некоторые участки мы продали за несколько сотен евро за квадратный метр, а всего год назад они продавались всего за 50 евро!', - рассказывают в одном агентстве недвижимости в Подгорице.

Помимо земельных участков и гостиниц русские заинтересовались и заброшенными имениями, лесными комплексами, даже и домиками для пастухов в горах. Так, в конце прошлого года скотоводы, которые десятилетиями пасут свои стада на горе Синявина, якобы воспрепятствовали продаже большой части пастушьих домиков около Савиного озера на этой горе гражданину России.

...В Колашине русские подняли цену одного квадратного метра земли с десяти евро до ста! Особенно им полюбились места около лыжного центра Бьеласица, Липовская долина, до подножья горы Синяевина.

В другой части Черногории, на границе с Герцеговиной, также наблюдается лихорадочная купля-продажа земли. Речь идет об одной из самых глухих частей Черногории у подножья горы Голия - регионе, удаленном от Никшича на 60 км. Здесь русские миллионеры скупают огромные территории, от 60 до 100000 кв.метров, которые собираются превратить в охотничьи угодья. Цена держится в тайне, но русских она особенно и не интересует, они не жалеют денег на то, что им нравится, как и албанцы, которых становится в этих краях все больше.



Для Черногории актуален вопрос с русскими и албанцами, а для Болгарии, Венгрии, Польши, Прибалтики, пр. - европейцами.

Неоднократно слышал. Для них восточноевропейская недвижимость относительно недорога и является прекрасным вложением средств. Европейцы постоянно раздувают цены, сделав их для аборигенов практически недостижимыми.

Потом это всё придётся выкупать втридорога, но уже следующему поколению. А скорей всего - просто платить ренту. За съём квартиры, дома, помещения...

Украина ещё поле непаханное. Здесь ещё по настоящему не развернулись. А если подумать - перспективы экономического роста велики. Практически от плинтуса. Недвижимость дармовая. Полно экологически райских земель, лесов...

Так что я, кажется, понял всю глупость мечтающих о "доступности" покупки жилья в кредит.

Пора привыкать жить по европейски: квартирку надо снимать. :клас:
 
Ты чё - с дуба уронился ???? какие такие цены в Украине на недвижимость доступны европейцам ???? Тут народ всю жизнь трудится и берёт кредит на 30 лет, чтоб купить дом за 200 000 евро, а в Харькове похожая по объёму квартира будет стоить ну пусть 100 000 в совсем не престижном районе - ну и кто будет 15 лет откладывать, чтоб купить тут хату ?? Кому она нужна ??? И при этом ни один банк не даст кредита под такую покупку - попробуй угадать почему :)


В сельском райне Украины в абсолютно райском экологически уголке можно купить усадьбу в 30 соток за $100. Если не торговаться.

Квартиру в Харькове, убитую 1 комнатную можно купить за $30 тыс. и сдавать за $ 150 в мес. Т.е., иметь до 7% годовых в валюте на вложение. Сразу. А з/п растут - растут и ренты.

Нехило, а?

А если новяк построить, или охвисный центр - скока поднимать можно?

А?

Да тут на спекуляциях с недвижимостью еще конь не валялсо!

Это наши лохи ещё не поняли, что им предстоит брать эти кредиты на 30 лет и 80% зарплаты класть за квартирку, ещё 20% класть - за коммуналку. И жить на зарплату жены. Минус страховка, бензин, продукты и проч.

Европа!
 
Останнє редагування:
Ну да, как в России в 1996 году.:rolleyes:

Напомнить, что было в России в 98м году? :D



ТС - ты конечно крут, круче даже чем яйца, но что ты мне хочешь доказать? Я лично взял три года назад двушку хрущевку в кредит, кредит тот за год выплатил, сделал хороший ремонт. Год назад поменял ту квартиру на трешку-сталинку, тоже в кредит. Кредит этот уже наполовину погасил, через год погашу полностью. Так что только один мой пример опровергает все твои бредни. :язик:
 
Напомнить, что было в России в 98м году? :D
А что было-то?:)
Так что только один мой пример опровергает все твои бредни. :язик:
О чем бредни? Что опровергает?:confused: По моим представлениям если человек за год выплачивает полностью квартиру - то либо он ее покупает в чумном районе, либо он входит в десятую процента богатейших людей в своем районе. Или у вас в Харькове любой покупает квартиру на корманные деньги?:)
 
Напомнить, что было в России в 98м году? :D



ТС - ты конечно крут, круче даже чем яйца, но что ты мне хочешь доказать? Я лично взял три года назад двушку хрущевку в кредит, кредит тот за год выплатил, сделал хороший ремонт. Год назад поменял ту квартиру на трешку-сталинку, тоже в кредит. Кредит этот уже наполовину погасил, через год погашу полностью. Так что только один мой пример опровергает все твои бредни. :язик:



Надо полагать, это всё на те среднестатистические $250 которые получает средний харьковчанин. Ну-ну. Пизди дальше.
 
:D ну по теории вероятности, сколько он тут нахезал, так реально мог бы доказать теорему Ферма.

Это та самая, старинная, про доказательство триангулярной зависимости количества лопастей, от количества произведённого на Ферме навоза?
 

Да так, мелочи жизни. россия (страна-террорист) в очередной раз отказалась платить долги. Не впервой, че расстраивать то?

О чем бредни? Что опровергает?:confused: По моим представлениям если человек за год выплачивает полностью квартиру - то либо он ее покупает в чумном районе, либо он входит в десятую процента богатейших людей в своем районе. Или у вас в Харькове любой покупает квартиру на корманные деньги?:)

Ну-ну. Пальцем в небо. Впрочем, от тебя я другого не ждал, с твоей то логикой. :D
 
Надо полагать, это всё на те среднестатистические $250 которые получает средний харьковчанин. Ну-ну. Пизди дальше.
Ну а если он как Гонди получает $4000 и не платить налогов? Он вполне может купить себе за год трехкомнатную квартиру в элитном доме в центре Харькова за $4000х12= $48000! :)
И подержанную "Таврию" или "Роллс Ройс"..:)
 
Надо полагать, это всё на те среднестатистические $250 которые получает средний харьковчанин. Ну-ну. Пизди дальше.

А кто тебе сказал, что я получаю "среднестатистические" деньги? Пиздеть, конечно, не мешки ворочать, но сталинка после хрущевки - как небо после земли! ;)
 
Да так, мелочи жизни. россия (страна-террорист) в очередной раз отказалась платить долги. Не впервой, че расстраивать то?
Серьезно?:)
Ну-ну. Пальцем в небо. Впрочем, от тебя я другого не ждал, с твоей то логикой. :D
А в чем проблемы с логикой-то? Дешевые квартиры - обычно нехороши, а настолько дешевые, что вы с вашей зарплатой способны полностью их выплатить за год - нехороши драматически.:)
 
Это та самая, старинная, про доказательство триангулярной зависимости количества лопастей, от количества произведённого на Ферме навоза?


Нет, укр, тибя не тому учили в шкиле. Мабуть там больше на трыпилля налегали, а математику - на мове давали. :іржач:

Это про решения степенных уравнений.
 
Ну а если он как Гонди получает $4000 и не платить налогов? Он вполне может купить себе за год трехкомнатную квартиру в элитном доме в центре Харькова за $4000х12= $48000! :)
И подержанную "Таврию" или "Роллс Ройс"..:)

Трешка в элитном доме в Харькове намного больше стоит, не пори чушь, Импи. Таврию я полтора года назад продал, купил Ланос - мне пока хватает. Впрочем, писюнами меряться ни с кем тут не собираюсь. Просто ТС тут в очередной раз обосрамшись, что я и пытаюсь доказать. :D
 
А кто тебе сказал, что я получаю "среднестатистические" деньги? Пиздеть, конечно, не мешки ворочать, но сталинка после хрущевки - как небо после земли! ;)
Вы не только получаете элитные деньги, вы еще и покупаете не по рыночным ценам. Скорее всего и первое и второе происходит только в вашей голове.:)
 
Назад
Зверху Знизу