ОПРОС ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ начало 20 ВЕКА

ГАЛКА

  • Скоропадский

    Голосів: 30 66.7%
  • Винниченко

    Голосів: 26 57.8%
  • Петлюра

    Голосів: 40 88.9%
  • Грушевский

    Голосів: 40 88.9%
  • Украинская Центральная Рада

    Голосів: 37 82.2%
  • Легион УСС

    Голосів: 16 35.6%
  • Гетмананат Украинская Держава

    Голосів: 19 42.2%
  • Режим Директории

    Голосів: 29 64.4%
  • Бой под КРУТАМИ

    Голосів: 24 53.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2007
Повідом.: 1034
ОПРОС ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ начало 20 ВЕКА

Я не спрашиваю даты и причины
Я надеюсь на вашу чесность просто если знаете или слышали об этом событии поставьте ГАЛКУ;)
 
MarunYA, ты чё это?
 
Извините ИНЕТ вырубило
 
Кстати вы слышал БОЙ ПОД КРУТАМИ хотят назвать БОЕМ нацедности

В двух словах о нем когда большевики во главе с Муравьевым подошли к Киеву(Тогда он был независимым 1918 год) то встретили сопротивление юнкеров мальчишек 15-16 лет

Конечно Муравьев Выйграл но были убиты 3 юнкера кстати стих даже есть про эту битву

И этот позор в НАЦ ЕДНОСТЬ
 
Не смей обзывать национальный Армагеддон свободного украинского народа каким-то вшивым сражением!:)
 
Как и следовало предполагать, наиболее известен Грушевский. Ну как же, у всех на слуху. Правда удивило, что менее известен бой под Крутами.
 
Меня тоже БОЙ под Крутами удивил
 
А УСС--

Легион Украинских Сечевых Стрельцов участвовавший на стороне Австро-Венгрии в Первой мировой войне
 
Так а начиная с 14 года как наши воевали ниде нету это проруская статья хотя Брусилов хороший тактик
 
История украинских сечевых стрельцов --- Посилання видалено

Зайди почитайте не поленитесь!!!
 
Блин, как так?! Части русской армии под командованием Брусилова прорыв совершили, но статья все равно прорусская...
 
Во времена Первой Мировой Войны уже украинцы воевали друг против друга это факт.

Одни,которые под Австро-Венгрией воевали за выслуживание за государством , чтоб в будущем заслужить себе отдельный коронный край.

Петлюра ,который созывал на сторону русских сначала имел аналогичные мысли.

Они все боролись за УКРАИНУ!!!
 
Так а начиная с 14 года как наши воевали ниде нету это проруская статья хотя Брусилов хороший тактик
:іржач:
Брусилов - стратег. Ибо знаменитый "Брусиловский прорыв" - стратегическая операция, ее задумывал, подготовил и осуществил - стратег.:)

Аналогом на Украине я бы назвал подготовку, прокупку, организацию поддержки в СМИ и продажу КриворожСтали индусам. Тоже стратегическая операция - я думаю, что Юля и Ющъ очень горды тем сколько они получили за эту сделку.:)
 
Кстати вы слышал БОЙ ПОД КРУТАМИ хотят назвать БОЕМ нацедности

В двух словах о нем когда большевики во главе с Муравьевым подошли к Киеву(Тогда он был независимым 1918 год) то встретили сопротивление юнкеров мальчишек 15-16 лет

Конечно Муравьев Выйграл но были убиты 3 юнкера кстати стих даже есть про эту битву

И этот позор в НАЦ ЕДНОСТЬ

Было там порядка 300 юнкеров, студентов и гимназистов. Вырезали их всех. Потом Муравьев, подойдя к Киеву с левого берега, бил прямой наводкой по Киеве-Печерской Лавре (на правом берегу), около недели, развлекался, ссука. А потом Киев был отдан на обычное средневековое разграбление, женщин насиловали на улицах, людей забивали прикладами за украинскую внешность или украинский говор. Длилось это около недели, в Киеве было убито гражданского населения минимум тысяч 10. Вообщем, редким ублюдком был этот Муравьев. По слухам, его какой-то киевский офицер во время 1-ой мировой (а Муравьев был поручиком кажись) привселюдно отхлестал, а Муравьев вызов принять испугался. Вот так и отомстил.

Нет здесь повода для иронии, короче.
 
Они все боролись за УКРАИНУ!!!
Ну за всех-то не надо! Не стоит.. Большая часть за Российскую Империю, за Россию, за Русских.. Остатки за кого придется, в том числе и за Бундовскую Украину (БУНД это организация украинских сионистов, лозунг "Свободу УКраине!" - это их, еврейский лозунг).:)
 
До фига поводов для иронии. Про какую-то особую украинскую внешность будешь бабушке своей рассказывать. Короче типичный бред самостийных придурков.
 
Было там порядка 300 юнкеров, студентов и гимназистов. Вырезали их всех. Потом Муравьев, подойдя к Киеву с левого берега, бил прямой наводкой по Киеве-Печерской Лавре (на правом берегу), около недели, развлекался, ссука. А потом Киев был отдан на обычное средневековое разграбление, женщин насиловали на улицах, людей забивали прикладами за украинскую внешность или украинский говор. Длилось это около недели, в Киеве было убито гражданского населения минимум тысяч 10. Вообщем, редким ублюдком был этот Муравьев. По слухам, его какой-то киевский офицер во время 1-ой мировой (а Муравьев был поручиком кажись) привселюдно отхлестал, а Муравьев вызов принять испугался. Вот так и отомстил.

Нет здесь повода для иронии, короче.


Откуда у вас такая цифра про 300 убитых на самом деле их было около 500

Я сейчас найду стих ,в котором говориться пр бой под крутами ,а то что Муравьев урод-мясник это правда
 
Назад
Зверху Знизу