сглаз, проклятие и пр. верите?

сглаз, проклятие и т.п. верите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
сглаз, проклятие и пр. верите?

Собственно, на сколько Вы лично в это верите? К примеру, что кто-то может Вас лично сглазить, что проклянет, и это будет иметь какое-то действие?
К примеру, знаю немало людей, якобы, не суеверных, не верующих, но при этом, на всякий случай, крестящих детей, плюющих через плечо, не возвращающихся обратно, если что-то либо забыли...
Знаю, также, немало людей готовых просто в ногах валяться и умолять, лишь бы их не прокляли, когда человеку что-то нагадили и он их намеревается проклянуть в порыве страсти....
 
- Слухи о марсианине в Обуховом переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны.
- А чего вы тогда тут стоите?
- А чёрт его знает...

(С)
 
Верю. Слепо и самозабвенно.

(Надо же мне поотсвечивать на фоне ряда "ниед!")
 
Верю. Слепо и самозабвенно.

(Надо же мне поотсвечивать на фоне ряда "ниед!")
Позволю себе ещё один совет. Китч - он на то и китч, что не даётся никаких пояснений, что это он и есть. Все пояснения выглядят как слово "сИстра!", когда пишущий пытается, с одной стороны, показать причастность к молодёжной субкультуре, с другой - боится, что его сочтут безграмотным.
 
В то, что сглазить или проклянуть могут меня лично - не верю. А в то, что человек может заболеть и зачахнуть от чужого дурного глаза или особенно проклятия - верю. Очень даже бывает, к сожалению.
 
Позволю себе ещё один совет. Китч - он на то и китч, что не даётся никаких пояснений, что это он и есть. Все пояснения выглядят как слово "сИстра!", когда пишущий пытается, с одной стороны, показать причастность к молодёжной субкультуре, с другой - боится, что его сочтут безграмотным.
Совет в принципе верный - знаю, но в данном случае я предпочел написать в таком варианте.
 
В то, что сглазить или проклянуть могут меня лично - не верю. А в то, что человек может заболеть и зачахнуть от чужого дурного глаза или особенно проклятия - верю.

простите, я не понимаю Вашей точки зрения..

т.е. Вы считаете, что "сглазить" могут кого угодно - но только не Вас?

поправьте меня, если ошибаюсь:)
 
Почему-то вспомнилось произведение "Господа Головлёвы". Там Иудушка всю сознательную жизнь боялся проклятия матери. И когда она его таки прокляла, он понял, что страшного ничего не случилось.

Тут статистика нужна. Но, к сожалению, настоящей статистики нет, а все "факты" - как правило, из серии "Худеющий" Стивена Кинга и прочих легенд.
 
Т.е. от высказанного в лицо проклятия?

Ой, да могут и от намека.
Моск - он ведь великая силища. И если навострить его в сторону: "Прокляли. Пожалуй, заболею", можно добиться удивительных результатов. Но тут нужна специальная подготовка.
 
Нет. Не кого угодно.

"не кого угодно" - это обладателей всяких "амулетов и оберегов из волчьей шерсти, собранной из-под его хвоста в полнолуние"? или как?...

всегда было интересно, на чем основаны суеверия, кстати)
 
"не кого угодно" - это обладателей всяких "амулетов и оберегов из волчьей шерсти, собранной из-под его хвоста в полнолуние"? или как?...

Да, куриной ножки и седла ягненк, блин.

См.выше, я там написала, кого могут.
 
Да я сам кого угодно... :rolleyes:
 
Не верю, хотя иногда так хочется... Ведь проще и легче кого-то обвинить в своих проблемах, а не пытаться разобраться в себе и понять по ходу движения, что большинство проблем происходит из-за собственной тупоголовости.

Я тут на ХФ недавно перл прочитала и долго приходила в себя
Фату не продавайте ни в коем случае!!! Ребеночком обзаведетесь-свадебной фатой от дурного глаза прикрывать бабушки советуют. Обратите внимание на колясочки с младенцами - частенько фатой накрыты(либо частью её).

А я-то всё думала, что это за тюль на колясках у йобнутых мамаш висит. Плюс сорок в тени, а ребенок в тряпках, сквозь которые воздух просто не проходит, и при этом орёт дурным голосом, а мамаша рядом кудахчет "Маленький ты мо, ну чего же ты плачешь?"
Так и хочется подойти и сказать "Тебя, блять, дуру, в коляску синтетическую засунь и при этом еще и доступа воздуха лиши!"
 
Очень даже реальные вещи! Люди от проклятий болеют, хиреют и чахнут - не мало случаев реальных слышал и видел. Но подвержены этому люди со слабой энергетикой, не уверенные в себе. Человека сильного духом с сильной энергетикой такими штучками не возьмеш. Ну или колдун посильней нужен:eek:
 
Назад
Зверху Знизу