to del

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 32
123
 
Останнє редагування:
ПНД № 3 - там не лежат, если вы все правильно написали - это диспансер, т.е. поликлиника психо-неврологическая. Есть дневной стационар. Я гляжу вы фильмов пересмотрели, ни в какой овощ вы не превратитесь, несколько подгрузят вас, а там если сами захотите - депрес уйдет, таблетки пить будете долго. Сходите, проконсультируйтесь, а там смотрите сами.
 
Ну так если принудительная - какие вопросы. Придется лечь :)
Как там? Не знаю, мне казалось 3е отделение в это женское, или просто больницу № 3 имели ввиду. В общем там в любом отделении не весело. Отдельную палату вам не выдадут. Кормить будут определенно не фонтан, лучше пусть родственники приносят. На прогулку будут выпускать. А к чему вам эти вопросы? Сами не понимаете, что психиатрическая больница - не рай?
Можно не скромный вопрос - была попытка суицида?
 
ТС, не темните. Принудительная госпитализация полагается только в случае общественной опасности для окружающих или себя. На практике это означает, что положат только либо если Вы с топором гонялись за соседом, либо шантажируете родственников, крича, что сейчас выпрыгните из окна, если срочно не получите чупа-чупс, либо по приговору суда, если уже чего-то совершили. За простую попытку суицида давно никого в больницу не кладут.
 
Слава Богу, я не "человек изнутри".
Сказать как там, невозможно, не зная всех тонкостей, каким макаром Вы туда попадаете. "Там" по-разному.
 
А я бы полежала принудительно - одни нервы в последнее время :D
 
Не понимаю ТС. Мне кажется лучше,чем близкий друг никто не поможет излечить депрессию. А вобще, найдите сами в себе силы это перебороть. Чи й не диагноз "депрессия", займитесь интересными для Вас делами и не прийдётся лежать в психушке, а то там и вправду "кукан" сорвёт.
 
Не понимаю ТС. Мне кажется лучше,чем близкий друг никто не поможет излечить депрессию. А вобще, найдите сами в себе силы это перебороть. Чи й не диагноз "депрессия", займитесь интересными для Вас делами и не прийдётся лежать в психушке, а то там и вправду "кукан" сорвёт.
Если это действительно депрессия (а не плохое настроение, что чаще всего у нас на бытовом уровне и называют "депрессией"), то это такое состояние, с которым человек самостоятельно справиться не может. И это страшное дело. Скорее всего, если был суицид, то есть и депрессия. Это на самом деле надо лечить. Вопрос только в том, что обычно это не принудительное лечение.
 
Останнє редагування:
Совсем не факт.
 
У меня нет друзей, апатия, мысли о суициде, нет хобби, а теперь я ВСТАЛ И ПОШЕЛ!

а Вы не думали познакомиться с новыми людьми, они могли бы стать Вашими друзьями, я не верю, что Вам в жизни ничего не нравится, можно заиметь хобби, познакомьтесь с хорошей девушкой, Вы любите кого-то? жизнь коротка, в ней есть и плохое, но и много хорошего! коль Вы родились на этой Земле, то явно для чего-то, у каждого есть своё предназначение, гоните от себя прочь мысли о самоубийстве, и едьте на море в самом деле, в новые места, не унывайте!!
 
Слышишь, ТС, а бабки у тебя есть?

Если есть бабки, сгоняй на недельку-две на море. Лучше, конечно, в Турцию. Депрессия и пройдёт сама собой. И не надо будет ни в какую больницу ложиться.



ой, блин советчики! :іржач: не соображаете в теме - промолчали бы.


если врач предлагает госпитализацию, значит там реальная депрессия. ты что ему советуешь - хочешь чтобы он на море повесился? турецким ментам типа работёнку подкинуть?
 
ТС, мой тебе совет - спи по ночам! а не шастай по интернет-помойке;)
Самое благоприятное для организма - сон, желательно здоровый.
 
ТС если денег нет, то в больничке тебя не подлечат. Максимум аминазинчиком и т.д. подглушат, но легче не станет. Государство особо денег не дает. Эмоционально там очень тяжело. Лучше конечно амбулаторно, но под постоянным присмотром проверенного, такого какому бы ты доверял, психиатра. Нормальные препараты в данной группе стоят не дешево, можно конечно купить что-то из прекрасной фирмы Здоровье, но мел можешь покушать и так. В общем подключай родственничков, и думайте куда тебя определить. Было бы хорошо в какой-нить санаторий где имеется психиатр, чтоб тебя там подлечили, т.к. в нашей больничке все довольно таки страшно.
 
123
 
Останнє редагування:
Если врач предлагает госпитализацию, значит врачу бабки тоже не лишние.

Вопрос номер 2 - КАК врач мог бы предложить ТС госпитализацию, если бы ТС к нему не обратился?


а врачу с госпитализации что? только бумажку написать. :D


если обратился, значит чувствовал, что надо. вот вы просто так частенько к психиатру заходите на огонёк?

Вобщем понятно, платить за АД 100грн\неделю никто не будет. Лечение тоже я так понял тоже никакое, будем жить дальше как и до этого.


никакое? раньше писал, что лекарствами напичкают :D
 
Когда действительно буде нужно вопрос о деньгах стоять не будет. Сами поймете.
А так надеюсь на ваше благоразумие :)
 
А если вы думаете, что одно и то же лекарство одинаково всем помогает, то вы не угадали. Можете по пить адаптольчику, хуже не будет. А остальное дороже и так или иначе надо титровать дозу и препарат.
 
Какое-то интересное развлечение есть разные АД и смотреть помогло\не помогло...
а чаще всего такая стратегия лечения и бывает. проблема психиатрии, что живому человеку в мозге ковыряцо чтоб узнать, чо там происходит, нельзя. можно только косвенно исследовать, мрт всякие, реакция на препараты, вскрытие :D и т.д. и механизмы многих заболеваний до конца непонятны, допустим не существует однозначной теории по поводу возникновения депрессии, считается, что это блокирование серотониновых рецепторов, но и там вроде как много непонятного (пусть врачи поправят, если шото не то говорю). плюс может быть много сопутствующих факторов возникновения заболевания и далеко не всегда ясно, какой из них является основным, с чем бороться.
так шо жрать разные ад и смотреть, как на них ваша психика реагирует, это только для вас развлечение, а для психиатра это получение ценной информация, анализируя которую, он разбирается, что у вас там в мозгу происходит и как вас лечить. иногда другого выхода просто нет.
 
Мой товарищ лежал в 15ой. Показательны санитары-андройды усмиряющие буйных, грязь в палатах и трупный запах. Его кололи лекарствами от которых он действительно выглядел безвольным овощем, но все равно тупить меньше чем медсестры не стал. Рассказывал еще про случаи сексуального насилия, но это не проверенные данные. Короче общага.

Для расширения кругозора в принципе можно полежать.
 
Назад
Зверху Знизу