Домашнее вино мутное - это нормально?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Домашнее вино мутное - это нормально?

Начитался всяких рецептов в тырнетах, выклянчил у знакомого несколько ведер мелкого синего винограда и попытался сделать вино.
Вышло охренительно вкусно, но мутное и не светлеет. Это нормально или где-то налажал?
 
Начитался всяких рецептов в тырнетах, выклянчил у знакомого несколько ведер мелкого синего винограда и попытался сделать вино.
Вышло охренительно вкусно, но мутное и не светлеет. Это нормально или где-то налажал?

ag2fcg.jpg

И будет ув. ТС профит ;)
 
Если виноград Лидия или типа того то нормально. Но мелкий синий это скорее всего другое. Оно должно быть прозрачное темно-рубинового цвета.
 
Это брак. Готов забрать бесплатно.
 
Начитался всяких рецептов в тырнетах, выклянчил у знакомого несколько ведер мелкого синего винограда и попытался сделать вино.
Вышло охренительно вкусно, но мутное и не светлеет. Это нормально или где-то налажал?

ты бы ему дал отстоятся
 
Начитался всяких рецептов в тырнетах, выклянчил у знакомого несколько ведер мелкого синего винограда и попытался сделать вино.
Вышло охренительно вкусно, но мутное и не светлеет. Это нормально или где-то налажал?

скажітє мутноє сразу илі послі літра7
 
Группа на утилизацию уже сформирована? Куда подать заявку?
 
дома уже готово порядка 12 литров вина,тоже мутное,ну так ещё ему бродить по-тихому! первый этап бурное брожение длится до 60 дней,после этого периода вино всегда мутное.
 
Начитался всяких рецептов в тырнетах, выклянчил у знакомого несколько ведер мелкого синего винограда и попытался сделать вино.
Вышло охренительно вкусно, но мутное и не светлеет. Это нормально или где-то налажал?

Необходимо дополнительное тестирование, привозите бутыть на анализы.
П.С. результат проверки готов выдать в письменном виде:збентежений:
 
Оно у Вас просто бродит ещё, а Вам уже невтерпёж :)
Дали б постоять ещё дней пять-семь под затвором - получили бы прозрачное и кучу осадка на дне (который мне всегда было жалко выливать на помойку) :)
 
дома уже готово порядка 12 литров вина,тоже мутное,ну так ещё ему бродить по-тихому! первый этап бурное брожение длится до 60 дней,после этого периода вино всегда мутное.
Знач, я тормоз. Я его перелил в бутылки и в холодильник. Знакомые напугали, шо в уксус превратится. От в процессе перелива часть и перелил в себя:)
 
Не надо гнать вино из этой хуйни. Хорошо бухнешь - ослепнешь.
 
Не надо гнать вино из этой хуйни. Хорошо бухнешь - ослепнешь.
Ну да, ну да, верю прям каждому слову.
То-то я смотрю, что тут полпосёлка летом в черных очках ходят - не иначе, как слепые поголовно.
 
Назад
Зверху Знизу