Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.03.2014, 07:50   #21
Greedged

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от Kordi
Ну и конечно же, ты хотел бы стоять во главе расстрельного комитета
эти долго не живут

Вверх
Старый 26.03.2014, 07:51   #22
Мебельный мастер

(095) 210-00-95
(096) 408-45-10

Цитата:
Сообщение от Greedged
Даешь 90-е!
Всем раздать по 6 соток и будем картоху сажать
Опять погреба понастроим возле панелек
не скиглити!

Старый 26.03.2014, 08:21   #23
SkiF

Цитата:
Сообщение от utah22
Должен всех огорчить. Для всего - и СХ, и промышленности, у нас уже нет главного - кадров. Спасибо рыжему дважды презу, падле, более всех. Работать уже почти некому. Нигде. Молодняк склонен без напряга и пыли, о квалификации - забываем, мозги к рукам в придачу - редкость. Насмотрелся.
Один вариант - взять в аренду китайцев (не наоборот!).
«Наши деды еще помнили, когда жать, когда сеять. У отцов был колхоз, а в колхозе агроном, который им объяснял, как землю работать. А мы сегодня уже не помним, что знали наши деды, и агронома нет».
= Андрей Кончаловский=
Любопытная статья на эту и сопутствующие темы http://sobesednik.ru/incident/201310..._campaign=news

Старый 26.03.2014, 08:47   #24
Paul 85

почему перенесли из главного? это важнейшая тема за последнее время имхо.

Старый 26.03.2014, 12:22   #25
Gudini

С ТС согласен в общем. Думаю смотрите в одном из правильных направлений. Но нам нужно помимо хорошего плана действий и хороших исполнителей задуманного. Это касается и чиновников среднего и мелкого класса и народа. Нужно добавить в сознание народа идеи объединяющие, вдохновляющие, патриотические и отсечь идеи раскалывающие, растлевающие и настраивающие на поражение и ожидание неудач. Главный ресурс на который нужно делать ставки это народ. И не совок и дети лихолетья 90х, а нынешнее подрастающее поколение.

Вверх
Старый 26.03.2014, 18:52   #26
OrionPro

Цитата:
Сообщение от Greedged
Даешь 90-е!
Всем раздать по 6 соток и будем картоху сажать
Опять погреба понастроим возле панелек
А что погреба, кто то сносил? Они и так везде есть. Как и огороды.

Цитата:
Сообщение от SkiF
«Наши деды еще помнили, когда жать, когда сеять. У отцов был колхоз, а в колхозе агроном, который им объяснял, как землю работать. А мы сегодня уже не помним, что знали наши деды, и агронома нет».
= Андрей Кончаловский=
Любопытная статья на эту и сопутствующие темы http://sobesednik.ru/incident/201310..._campaign=news
Пиздец. Вы совсем далёкие или как? Никто никого не забыл, многие работают агрономами и сейчас. Вот у нас люди на работе ездят на новеньких иномарках по элеваторам и работают себе ... ячмень, кукуруза, рис и прочее. Если кто то стал меньше продавать по принципу купи\продай, не значит, что люди не выращивают ничего из с\х.
Пол Харькова постоянно ездят на дачи, а они про какие то забыли.

Старый 26.03.2014, 19:19   #27
Буржуин

Без планового хозяйства это утопия, чем больше картошки тем ниже цена реализации, тем ниже прибыль и т.д. Цель европы разрушить остатки производства и фермерских хозяйств. Не одной стране не нужен чужой товар- это потеря своих рабочих мест.

Вверх
Старый 5.04.2014, 11:52   #28
-z-

Цитата:
Сообщение от женёк85
мусоров тоже в шахту
Цитата:
Сообщение от nemo7217
эту страну спасут только массовые расстрелы
май месяц не за горами, а в ЕС своих продуктов хватает - молоко на землю выливают, в знак протеста

Цитата:
Сообщение от Буржуин
Без планового хозяйства это утопия, чем больше картошки тем ниже цена реализации, тем ниже прибыль и т.д. Цель европы разрушить остатки производства и фермерских хозяйств. Не одной стране не нужен чужой товар- это потеря своих рабочих мест.
+100

Цитата:
Сообщение от OrionPro
Как и огороды.
а вдруг у нас решат перенять опыт америкосов - запретят приусадебное хозяйство?

добавлено

РФ закроет аграрный рынок в случае подписания соглашения с ЕС
http://itar-tass.com/politika/1099447

Вверх
Старый 5.04.2014, 12:23   #29
zac

Цитата:
Сообщение от Paul 85
У нас нет газовой трубы, наша машиностроительная продукция за редким исключением не выдерживает конкуренции, поэтому единственный выход-инвестировать в землю, но ставку делать на натуральные продукты; та же Европа кушает синтетику, а мы можем экспортировать натуральную вкусную продукцию. На сельское хозяйство может работать и машиностроение и химия и другие отрасли, и будет при деле многочисленная молодежь, которая уезжает с села. Это же очевидно
пока это кажется очевидным, пока подобные мысли всерьез обсуждаются на высшем уровне у нас будет клоака. самой аграрноразвитой страной в мире и мировым лидером в экспорте зерновых является США. доля с/х в ВВП США - 1%. как понимаете, с/х не является двигателем экономики.

про синтетическую еду в европе я вообще молчу. откуда такие данные? вкусные и натуральные - это не синонимы. к тому же, далеко не первые вопросы в производстве с/х продукции. в украине так точно. извините, но это уже какое-то помешательство. с чего вы взяли, что с/х продукция с применением пестицидов и ветпрепаратов губительна для человека? ведь это все создавалось не для того, чтобы навредить человечеству.

для того, чтобы говорить о значимости с/х в экономике страны, поинтересуйтесь, что сейчас происходит на зерновом рынке. практически все сработали в этом сезоне в минус. и толку от того, что собрали 50 млн. т. зерна?

панацеей для украины является удовлетворение внутренних потребностей, в первую очередь - товаров народного потребления. обувь, одежда, канцтовары, бытовая техника, бытовая химия, косметика - неужели для этого всего нужны какие-то космические технологии? неужели это все нельзя производить в украине? есть спрос, есть рынок, есть конкурентные преимущества. но почему-то все это можно производить в украине, но эти группы товаров стали товарами критического импорта. ужас нах!

то, что с/х может вытянуть украину - стереотип 18 века. путь в никуда. с/х будет подниматься пропорционально экономике, тон в которой сейчас задает сфера услуг.

Цитата:
а вдруг у нас решат перенять опыт америкосов - запретят приусадебное хозяйство?
толку от такого запрета не будет никакого. это все-равно, что запретить секс.

Вверх
Старый 5.04.2014, 12:26   #30
-z-

Цитата:
Сообщение от zac
толку от такого запрета не будет никакого. это все-равно, что запретить секс.
а вот Америке - помогает!

Вверх
Старый 5.04.2014, 14:27   #31
345semen

Цитата:
Сообщение от Paul 85
У нас нет газовой трубы, наша машиностроительная продукция за редким исключением не выдерживает конкуренции, поэтому единственный выход-инвестировать в землю, но ставку делать на натуральные продукты; та же Европа кушает синтетику, а мы можем экспортировать натуральную вкусную продукцию. На сельское хозяйство может работать и машиностроение и химия и другие отрасли, и будет при деле многочисленная молодежь, которая уезжает с села. Это же очевидно
Ты такой наивный как дитё)

Вверх
Старый 5.04.2014, 14:27   #32
zac

Цитата:
Сообщение от -z-
а вот Америке - помогает!
я ничего не знаю о таком запрете в США, не знаю всех нюансов, поэтому ничего сказать не могу. могу лишь поверить, что так оно и есть. очень поспособствует этой вере ссылка на источник. но украина - это не америка. у нас 80-90% овощей, картофеля и фруктов выращивается в хозяйствах населения. более половины мяса и молока тоже. с такой структурой производства отличаемся от всего мира, и даже от россии с белоруссией. это, так сказать, национальная традиция. поэтому, даже если в какую-то светлую голову придет мысль о таком запрете, проконтролировать его на местах не представиться возможным. ну и любой запрет сопровождается какими-то санкциями. в данном случае это - штраф. тогда, либо будут платить штраф и нарушать, либо вообще забьют на штрафы. да и вообще, этот спор лишен предмета.

Вверх
Старый 5.04.2014, 19:49   #33
TheBl

Цитата:
Сообщение от utah22
Должен всех огорчить. Для всего - и СХ, и промышленности, у нас уже нет главного - кадров. Спасибо рыжему дважды презу, падле, более всех. Работать уже почти некому. Нигде. Молодняк склонен без напряга и пыли, о квалификации - забываем, мозги к рукам в придачу - редкость. Насмотрелся.
Один вариант - взять в аренду китайцев (не наоборот!).
Все есть только платить надо,если будещь платить хотя бы 1.5 косаря $ рабочему,то и работать он будет по 12 час. в день и хорошо и спрашивать с него можно ,а ежели хочешь за 1.5 косаря грн. то извиняй сам иди паши!!!

Вверх
Старый 5.04.2014, 21:12   #34
OMON RA

Цитата:
Сообщение от Paul 85
В долгосрочной перспективе жратва очень перспективно, у нас чернозем очень перспективный.

Старый 6.04.2014, 06:36   #35
Paul 85

А что нам еще экспортировать, где брать бабло???

Старый 6.04.2014, 08:15   #36
ar_rn2001

Кролик и Ко не знают, что такое с/х!
Им главное остатки солярки спалить на покатушки танков и поехать выклянчить кредиты!
А то, что маленький Израиль на песке выращивает урожаи фруктов на пол-Европы они даже не слышали

Старый 6.04.2014, 09:54   #37
tifo

Цитата:
Сообщение от Paul 85
Нас спасет сельское хозяйство
З нашим кліматом ніколи не спасе. Так, ми можемо непогано себе почувати вирощуючи щось і собі, і на продаж, але ніколи це не підніме нас бо холодно, блять, пів року - один врожай всього.

Старый 6.04.2014, 12:38   #38
-z-

Цитата:
Сообщение от zac
я ничего не знаю о таком запрете в США, не знаю всех нюансов, поэтому ничего сказать не могу. могу лишь поверить, что так оно и есть. очень поспособствует этой вере ссылка на источник
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510
http://www.govtrack.us/congress/billtext.xpd?bill=s111-510

добавлено

Цитата:
Сообщение от tifo
З нашим кліматом ніколи не спасе. Так, ми можемо непогано себе почувати вирощуючи щось і собі, і на продаж, але ніколи це не підніме нас бо холодно, блять, пів року - один врожай всього.
у нас чудесный климат и земля, а все остальное - вопрос технологий

Вверх
Старый 6.04.2014, 13:03   #39
tifo

Цитата:
Сообщение от -z-
у нас чудесный климат и земля, а все остальное - вопрос технологий
До жопи вся ця земля, якщо лише один врожай на рік. І ніякі технології цього не виправлять.

Старый 6.04.2014, 13:21   #40
RusSun

(098) 249-27-17

Цитата:
Сообщение от Буржуин
Цель европы разрушить остатки производства и фермерских хозяйств.
задача выполнена.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Paul 85
А что нам еще экспортировать, где брать бабло???
дали работать людям,

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный