Росія заблокувала резолюцію Радбезу ООН по Україні та Криму

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Росія заблокувала резолюцію Радбезу ООН по Україні та Криму

Під час голосування резолюції на засіданні Ради Безпеки ООН Росія скористалася своїм правом вето та проголосувала проти, тож резолюцію прийнято не було.

Серед присутніх членів засідання 13 віддали голоси на підтримку резолюції, 1 (РФ) - проти, 1 утримався (Китай).

Перед цим у своєму виступі постпред РФ при ООН Віталій Чуркін заявив: РФ не підтримає резолюцію, оскільки не може погодитися з її основним посилом - "заборонити мешканцям Криму визначитися із своїм майбутнім".

Також він заявив, що "ми не зазіхаємо на територіальну цілісність України та підтримаємо і будемо поважати думку кримського народу за підсумками референдуму 16 березня

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Опять все не в ногу)
 
вспомнился анекдот...
Разговаривают русский ,американец и француз.
Американец :"вот я за границу только на Кадиллаке катаюсь".
Француз :"А я за границу только на Ситроене езжу".
Русский :"а я за границу не езжу".
Француз и Американец :"Но как же? А если Родина пошлет?!"
Русский : "...ну если Родина пошлет - то на танке"


ЗЫ: Тем, кто не в теме: анекдот, появившийся после Чеслоховакии 1968 в году
 
Рашка дограється що її виключать з ООН
 
ООН фактически не функционирует, когда в агресси заинтересована одна из стран с правом вета. Поменяет ли что европа?
 
вспомнился анекдот...
Разговаривают русский ,американец и француз.
Американец :"вот я за границу только на Кадиллаке катаюсь".
Француз :"А я за границу только на Ситроене езжу".
Русский :"а я за границу не езжу".
Француз и Американец :"Но как же? А если Родина пошлет?!"
Русский : "...ну если Родина пошлет - то на танке"

:D:клас:
 
Anděl;43947452 сказав(ла):
Рашка может доиграться до полного своего развала, как в свое время совок
Так и будет. Дело времени. 5-10-15 лет.
 
а кто-то от россии чего-то другого ожидал?
 
Странный принцип налоржения вето. Так любой сожетначать войну, а потом вето накладывать.
 
В лиге наций тоже ничего такого не было предусмотрено, но именно после агрессии одной из его главных участниц она пошла по пизде. Почему не исключат рашу - бо это сразу потеря всех возможных средств к дипломатии, дальше только открытая война.

Кстати сабжевый случай предусмотрен в статуте ООН и после сегодняышего заседания, когда китай воздержался, а не тоже заблочил, резолюцию будет реализован. А именно - созыв генеральной ассамблеи ООН, где права вето никто не имеет, а решения выносяттся исключительно большинством голосов участников. Для ее созыва необходимо решение всех постоянных членов минус 1, что сегодня и вышло.
 
Странный принцип налоржения вето. Так любой сожетначать войну, а потом вето накладывать.

надо было правильно резолюцию составлять,в которой россия (страна-террорист) именовалась бы участницей спора, тогда бы она не имела права голоса.
 
Назад
Зверху Знизу