не подключается внешний винт через удлинитель?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 231
не подключается внешний винт через удлинитель?

Есть у меня внешний винт Prestigio на 80 Гб. когда я его напрямую подключаю к юсб нормально работает, а если через удлинитель очень долго не обнаруживается, поскрипывает и если в конце концов найдется, то очень медленно передаются файлы. в чем дело, кто подскажет?
 
удлинитель ЮСБ 1.1
ищи 2.0
 
либо шнур паршивый.

была аналогичная проблема в флешкой. сменил удлинитель - проблема ушла.
 
Дело в том что на длинном кабеле просаживается напряжение. Т.Е винту тупо не хватает питания.
 
Винт не расчитан на работу с удлинителем. На удлинителе очень сильно падает напруга каким бы он качественным не был.
 
СОпсна это я уже сказал.
 
Вообще на внешних винтах не зря два USB разьема. Один-чисто под питание
 
Спасибо за ответы! полегче стало. я думал уже с винчестером траблы какие-то
 
Спасибо за ответы! полегче стало. я думал уже с винчестером траблы какие-то
:)
если при прямом подключении работает как надо, то скорее всего проблема где-то между системником и винтом.

успехов в решении проблемы.
 
мне интересно гипотетическое отличие между шнурками 1.0 (1.1) и 2.0 - что, на них так прямо и написано? :)... ггг. медь другая? нет, чтоб правильно сказать - "ищи удлинитель с нормального сечения проводниками". :)
 
Разница есть, в виде ферритового фильтра-цилиндра
 
"ищи удлинитель с нормального сечения проводниками". :)

нормальное сечение - это сколько мм2 по вашему?
Добавлено через 2 минуты
Разница есть, в виде ферритового фильтра-цилиндра

Разницы нет, ферритовый фильтр нужен только при длинном проводе.
 
мне интересно гипотетическое отличие между шнурками 1.0 (1.1) и 2.0 - что, на них так прямо и написано? :)... ггг. медь другая? нет, чтоб правильно сказать - "ищи удлинитель с нормального сечения проводниками". :)

поверьте - удлинители 2.0 далеко не всегда толще 1.1
уверены в правильности сказаного?
 
хм..тож поддержу alex444, Shindje а причем тут внешний вид кабеля(то что он толстый/тонкий,в цветной/прозрачной, силиконовой/несиликоновой изоляции)?,имелось ввиду сечение и качесво каждого проводника во всем кабеле, ну и экран,контакты, феритовые кольца тож вносят свои приколы....
 
Назад
Зверху Знизу