Б.У.М. – большой украинский миф...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 480
Б.У.М. – большой украинский миф...

Много букв,но советую прочитать статью полностью...:хихи:

Согласно определению ООН, этноцидом является уничтожение нации (этноса) без физического уничтожения ее носителей. Осуществляется этноцид при помощи замены языка, истории, культуры и мировоззрения носителей уничтожаемой нации (этноса).

Посилання видалено
 
бездарная статейка, кг/ам так сказать

Немецкая финансовая подпитка и рост популярности идей немецкого нацизма благоприятствовали быстрому росту украинского национализма в Галиции
и это в 20 годы????
Но в других областях Западной Украины, например, на Западной Волыни идеи национализма почвы для развития не находили – тамошние крестьяне более склонялись к большевизму
это где на западной Украине склонялись к большевизму???
Следует отметить, что основной костяк боевиков и партийных деятелей УВО-ОУН
может вы путаете с ОУН-УПА?
 
В результате этой «национально-освободительной борьбы» к концу 1943 года почти все польские населенные пункты на Волыни и Ровенщине вместе с их жителями, были стерты с лица земли
ай я я я яй, зато сталинский режим поступил с пленными поляками (солдаты и офицеры) гуманно.
Основная опасность БОЛЬШОГО СВИДОМОГО МИФА – принятие РУСОФОБСТВА в качестве основной национальной идеи и создание образа ВНУТРЕННЕГО ВРАГА
ну вы то себе уже сделали, этонаши "свидомые"
 
Разговорная сельская «мова» исторически сложилась в оккупированной поляками Юго-Западной Руси в 15-17 веках. Первыми ее вынужденно стали использовать русские крепостные крестьяне Речи Посполитой. Приспосабливаясь к языку владевшего ими польского пана, они в общении с ним и его польской челядью постепенно перешли на разговорный русско-польский жаргон, лишь намного позже получивший громкое название «украинского языка».

В 19-20 веках фрондирующие образованцы Малороссии этот суржик усовершенствовали, мутировав в некое подобие литературно-научного языка, и стали писать на нем беллетристические, исторические, а впоследствии и свои квазинаучные произведения. В советскую эпоху ему был придан статус «дэржавнои мовы» на территории УССР, но искусственное его распространение в силу естественного неприятия со стороны населения очень скоро было ограничено официальной документацией да творчеством украиномовных писателей, издававшихся за государственный кошт и никогда не читавшихся населением, потому что от живой малорусской речи их украинский язык уже отличался как небо от земли. Сегодня это различие доведено до полного абсурда.

Маразм. А Белорусский язык - возник в результате оккупации кого кем ?
 
Slash сказав(ла):
Маразм. А Белорусский язык - возник в результате оккупации кого кем ?
Поляков и литовцев. Та же Речь Посполитая. В Белоруссии не встречал ни одного человека, даже в самой глуши, кто бы разговаривал на белорусском языке ;) Если его убрать из школ, то через 10 лет вообще не вспомнят о нём. И таким образом восстановится историческая справедливость, нарушенная большевиками.
 
а это тогда что? _News_Photo_image_large_14902.jpg И еще скажите что группа "Ляпис Трубецкой" не поет на белорусском.
 
GordonFlash сказав(ла):
а это тогда что? _News_Photo_image_large_14902.jpg И еще скажите что группа "Ляпис Трубецкой" не поет на белорусском.
У меня родители родом из Белоруссии, Брестской области. Также у меня родственники живут в Могилеве. Более того - я езжу в Белоруссию как минимум раз в месяц (на машине). Я перебывал там везде, и очень люблю эту страну, более того, считаю её образцом для России и Украины.

Так вот, надписи там везде действительно на белорусском языке (гос.учреждения, остановки, указатели), все остальное - на русском. Да это и не важно. Практически каждое лето я какое-то время провожу в белорусской деревне под Пинском (это почти Украина). Разговаривают там на русском языке, без использования непонятных польских слов или оборотов. Максимум, что мне запомнилось: робить, хопить (хватит) и трэбо (надо). Всё! )) Поверь мне, люди там абсолютно все разговаривают на русском языке. Ляпис, кстати, поёт в основном на русском, а уж в быту-то точно разговаривает на нем.
 
Ну звыняйте тогда, бананив нэмае (с), а у нас как раз наоборот, в самой глуши и шпрэхают на мове.
 
ненадо переводить тему из плоскости кг/амности статьи в непонятную сторону.
 
ну так и называйте нас дальше Русскими, мы все равно Москве неподчинимся :)
 
Украинцы называли себя русскими, были православными, только Москве не подчинялись.
Так выж это сами сказали в прошлом сообщении :) 5 анал-это клон ут-1.
Были какие-то действия со стороны Москвы по вашему закабалению ?
Особенно когда примьером была ЮВТ небыло никаких действий :)
 
Назад
Зверху Знизу