Перевезти машину из Канады

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2007
Повідом.: 4926
Перевезти машину из Канады

Помогите, плиз, вот интересуюсь коныка своего в Неньку привезти, сколько денег это потребует? Машина не для продажи, Мустанг 2000 года, 3,9 литра. Как можно провернуть дело, шоп поменьше сраным аможенникам платить?
Блин, третий раз разделом промахиваюсь - в балку все идет %)
 
1. А сколько все же примерно в доллярах?
2. Нет, не представляю (((
 
забудь.
1. потратишь немеряно денег на растаможку и оформление.
2. 3,9л - ты представляешь размер ежегодного налога?

1560грн раз в два года считаешь много за мечту?:D
зарабатывать нужно больше чтоб не думать об этом.


По баблу примерно выйдет стоимость авто(по инвойсу)*2 (может чуть дороже)
(если инвойс в разумных приделах, а не занижен слишком)
 
Посилання видалено

тут глянь, тока учти что в цену 200-300 баков наша таможня не верит
 
дык в том-то и проблема, не знаю я, во сколько коныка оценят(( В Канаде такой стоит 6-8 тысяч. А что такое инвойс? ))
Годовой налог, я так понял, это не большая проблема, в месяц я тут приблизиельно 260-300 баксов плачу налогов и страховки.
И еще вопрос, в Одессу приходит корабль с контейнером, машину на учет там же ставить, или невозможно своим ходом доехать до Хрякова?
 
блин, по той сцылке если судить, мне дешевле новый Шелби тащить)))
 
Если гражданство не Украинское, то есть смысл порыть в сторону ввоза машин иностранцами. На стоянке, где я ставлю машину, ночуют несколько машинок с штатовскими номерами. И это уже не месяц длится. С год так точно. Еще знакомый моего знакомого имеет гражданство германии, но живет тут, и катается на купленной в Германии машинке, там же и зарегистрированной. При этом показывает ГАИшникам немецкие права и говорит, что по русски не понимает :)
 
блин, по той сцылке если судить, мне дешевле новый Шелби тащить)))

Ты абсолютно прав, в этом и смысл законов по б-у тачкам, так суки сделали, что дешевле здесь купить новый. Ставят на учет по месту жительства, из Одессы можешь ехать своим ходом, тока вот зачем? :D

Оценят тебе в 6-8К, если ты докажешь, что может так стоить, покажешь Интернет, каталог с ценами на б-у, который признает наша таможня, и т.д. Или оценять чуть дороже, скажем 10К, тока это все равно не выгодно для завоза.
 
Ты абсолютно прав, в этом и смысл законов по б-у тачкам, так суки сделали, что дешевле здесь купить новый. Ставят на учет по месту жительства, из Одессы можешь ехать своим ходом, тока вот зачем? :D

Оценят тебе в 6-8К, если ты докажешь, что может так стоить, покажешь Интернет, каталог с ценами на б-у, который признает наша таможня, и т.д. Или оценять чуть дороже, скажем 10К, тока это все равно не выгодно для завоза.

Да уж ((( Мечта-мечтой, но 17 тыщ евро жаба давит этим уродам платить ((( А как-нибудь нечестно можно провезти, шоп тыщ в 5 долляров уложицца? %)
 
Если гражданство не Украинское, то есть смысл порыть в сторону ввоза машин иностранцами. На стоянке, где я ставлю машину, ночуют несколько машинок с штатовскими номерами. И это уже не месяц длится. С год так точно. Еще знакомый моего знакомого имеет гражданство германии, но живет тут, и катается на купленной в Германии машинке, там же и зарегистрированной. При этом показывает ГАИшникам немецкие права и говорит, что по русски не понимает :)
Да гражданство пока украинкое, мать его так %) Но и с канадскими номерами сыкотно ездить, для гайцев это ж лакомый кусок %)
 
Да гражданство пока украинкое, мать его так %) Но и с канадскими номерами сыкотно ездить, для гайцев это ж лакомый кусок %)
Тут как бы выбор. Или дохера за растаможку или читать гайцам, что не шаришь в русском и украинском совсем. Просто если гражданство не украинское, то они бздят связываться. Еще как вариант там ее продать, тут такую же купить. Тоже б/у. Можно еще посчитать новую. Может оказаться, что новая после растаможки так же стоить будет. Старше 5 лет вообще не имеет смысла сюда везти для растаможки.
Одно время привозили машины и не растамаживая катались типа временный ввоз. Раз в какое то время ехали в сторону белгорода. Выезжали из Украины и опять въезжали. Тогда много машин с прибалтийскими номерами у нас бегало. Потом они пропали. Сейчас опять часто вижу совсем не молодые машинки с латвийскими и немецкими номерами. Может там есть лазейка какая.
 
дело не в гражданстве а в резиденстве.

если ты не резидент украины, можешь ездить тут поставив машину на временный учёт без растаможки. по-моему так.
 
дело не в гражданстве а в резиденстве.

если ты не резидент украины, можешь ездить тут поставив машину на временный учёт без растаможки. по-моему так.

о, это уже ближе к телу)) А на какой срок действует временный учет? И потом нужно будет выезжать-заезжать снова в украину?
 
вот тут чуть подробнее: Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу