очень нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 1147
очень нужен совет

тема закрыта.
 
Останнє редагування:
Можно судью в личку?
С кем был разговор о решении вопроса?

апеляция отменит это заочное решение с вероятностью 99.9%
 
Насчет апеляции переживаю. Естественно, я ее буду подавать. Но ее же можно подать только в течение 10 дней после постановления. А помощник сказал, что постановление выйдет сегодняшним (!!!) числом, но забрать я его смогу только на следующей неделе. Я спросил, когда конкретно, он ответил, что пока не знает. Я вот думаю, если отдадут его в следующую пятницу, то я с апеляцией пролетел.
Злой, спасибо тебе огроменное за поддержку!!!
 
Останнє редагування:
ВСетаки скажи кто судья.
Можно в личку, хотя скрывать тут нечего.
Думаю что не все так запущено.
 
Можно судью в личку?
С кем был разговор о решении вопроса?

апеляция отменит это заочное решение с вероятностью 99.9%

блин...Злой, ну не тормозите, а...ну какое заочное, если к ТС применили меру по КУпАП? это дело было об административном правонарушении.

ТС, Вы ж не в лесу живете, позвонить в суд - спросить о дате и времени слушания дела неужели так сложно?
сейчас пишите апелляцию, если хотите. а там как вышестоящий суд решит

И вот еще думаю, это ж апелляционный суд может затянуть рассмотрение на года...

такая категория дел слушается довольно быстро

Судья не соизволил со мной пообщаться.

да. и еще - судьи районных судов прием не ведут.
запомните это на будущее
 
Орджоникидзевский суд?
 
Злой, твоя личка закрыта для ответа, лимит сообщений превышен. Но по ходу да.



ТС, Вы ж не в лесу живете, позвонить в суд - спросить о дате и времени слушания дела неужели так сложно?
сейчас пишите апелляцию, если хотите. а там как вышестоящий суд решит

да. и еще - судьи районных судов прием не ведут.
запомните это на будущее

Живу не в лесу. Слава Богу, это первое дело (надеюсь, и последнее) на моем веку. Ждал заказного письма, работники службы ГАИ сказали, что суд уведомит именно таким способом. Вчера, кстати, заехал в суд, но попал на обеденный перерыв) Я так понимаю, что вчера было предварительное заседание. Как вынесли решение без моего присутствия? Где у них отметка о моем уведомлении?
Апелляцию не просто хочу, а очень хочу написать. Это не повторное, это первое нарушение, за что лишение прав? Я-то догадываюсь за что. Не собираюсь снимать с себя вину, но хочется человеческого отношения.
 
Останнє редагування:
Но ее же можно подать только в течение 10 дней после постановления. А помощник сказал, что постановление выйдет сегодняшним (!!!) числом, но забрать я его смогу только на следующей неделе. Я спросил, когда конкретно, он ответил, что пока не знает. Я вот думаю, если отдадут его в следующую пятницу, то я с апеляцией пролетел.

вариант 1: подавайте заявление о подаче апелляции в течение 10 дней, потом подадите апелляцию.
вариант 2: пишите апелляцию примерно, потом, получив, решение, уже на основании их мотивации, дополните и подадите.
вариант 3: начиная с сегодняшнего дня (собственно именно так - уже 17.09.10), каждый день подавайте в суд ходатайство о выдаче решения (просто напишите одно, наделайте копий и закидывайте в канцелярию суда каждый день, только меняя дату), пока не выдадут решение (не забудьте сдавать по 2 ходатайства, чтоб на одном Вам ставили отметку о принятии). а когда выдадут (когда бы это ни было), пишите апелляцию и в ней (если опоздаете со сроками) ходатайствуйте о том, чтобы у Вас ее приняли и рассмотрели и что срок Вы пропустили по уважительной причине - суд не давал решения, в качестве доказательств прикрепляете копии тех ходатайств, что Вы каждый день пытались его получить.

И вот еще думаю, это ж апелляционный суд может затянуть рассмотрение на года...

им некогда с такими возиться делами, их обычно в одно заседание рассматривают
 
Живу не в лесу. Слава Богу, это первое дело (надеюсь, и последнее) на моем веку. Ждал заказного письма, работники службы ГАИ сказали, что суд уведомит именно таким способом. Вчера, кстати, заехал в суд, но попал на обеденный перерыв) Я так понимаю, что вчера было предварительное заседание. Как вынесли решение без моего присутствия? Где у них отметка о моем уведомлении?
Апелляцию не просто хочу, а очень хочу написать. Это не повторное, это первое нарушение, за что лишение прав? Я-то догадываюсь за что. Не собираюсь снимать с себя вину, но хочется человеческого отношения.

1. предварительных заседаний по делам об админ.правонарушениях не бывает. там усеченный процесс.
2. а Вы точно помните, что помощник во время переговоров, упомянутых Вами выше, не давал Вам расписываться в явочном листе? а то ведь это уведомление не хуже заказного письма.
3. санкция ст. 124 КУпАП предусматривает 2 альтернативных вида взысканий: штраф и лишение права управления транспортными средствами /от полугода до года/. так что Вам еще относительно мягкое взыскание применили. могли и на год лишить. и повторность или нет - тут ни при чем

вариант 1: подавайте заявление о подаче апелляции в течение 10 дней, потом подадите апелляцию.

это по какому процессуальному закону сейчас такой порядок? :іржач:
 
поидее штраф 340грн. и всё, а тут лишение на пол года. Удачи и по возможно отписывайтесь в теме.
 

тогда у Вас есть все шансы выиграть апелляцию.
только аргументируйте заявление на восстановление строков обжалования

поидее штраф 340грн. и всё, а тут лишение на пол года. Удачи и по возможно отписывайтесь в теме.

почитайте внимательно текст статьи
 
Немного странная история.

Какбы не помошник нашептал.

Сам судья Б. вроде такой ерундой не занимается.
 
вполне мог сказать, что была явка и правонарушитель признает вину
 
вполне мог сказать, что была явка и правонарушитель признает вину

И что?
По вашему не пизнал, - минимальный штраф,
признал, - лишение на пол года?

Я о другом.

Сам судья это дело мог и не рассматривать.
Со слов ТС помошник просил детям на конфеты, но его дети остались без сладкого.
И Судья и помошник понимают что отменить это решение нефиг делать.

Так зачем тогда они так поступают.


Хотя полагаю что на очередное отмененное им глубого пофиг.
Тем более админ суд всего навсего.
 
И что?
По вашему не пизнал, - минимальный штраф,
признал, - лишение на пол года?

где я такое писала? а?
или опять кто-то что-то тут за меня додумал?
признание вины - это всегда обстоятельство, смягчающее наказание/взыскание.
и лишение права управления на полгода - это, как я уже ранее писала, минимум по данному виду взыскания, примененному судом

Тем более админ суд всего навсего.

Злой, я понимаю, что Вы не юрист, но от таких вольностей с юридической терминологией меня иной раз аж передергивает.
то у Вас с какой непонятно стати в деле об админ.правонарушении заочное решение возникло, то у Вас теперь дела этой категории админ.суд рассматривает....Вы уж потрудитесь хотя бы уяснить понятия терминов, которыми тут апеллируете
 
признание вины - это всегда обстоятельство, смягчающее наказание/взыскание.
и лишение права управления на полгода - это, как я уже ранее писала, минимум по данному виду взыскания, примененному судом

Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Почему лишение прав - это минимум??? Для меня минимум - это оплатить штраф.

 
Останнє редагування:
Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Почему лишение прав - это минимум??? Для меня минимум - это оплатить штраф, потому что у меня 2 детей и через неделю должен родиться третий, мне без авто полгода никак. Я привык жену каждый вечер куда-то с детьми вывозить. В садик малого вожу я, чтобы жена полчаса до него не топала.

минимум по данному виду взыскания. как и было написано ранее.
 
Назад
Зверху Знизу