Бьет током - куда писать, кого звать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 4777
Бьет током - куда писать, кого звать?

Походу, кто-то из соседей заземлился на водопроводные трубы - когда принимаю ванну или душ, херачит током некисло. Я так понимаю, чем больше электроприборов они там у себя включат, тем больше меня шибает. Можно вызвать электрика, но хотелось бы чтобы провели нормальное разбирательство и устранили причину, для этого, думаю, нужно написать официально заявление куда-то - облэнерго или хз еще куда.
Пока решил пробудить у людей совесть и вывесил обращение в подъезде, но не думаю, что это поможет...а бьет достаточно сильно, на минуточку
 
Пиши бумагу в облэнерго ))) А лучше сам найди добрых соседей и покажи что такое когда тебя током бьет )))
 
>> А лучше сам найди добрых соседей и покажи что такое когда тебя током бьет )))

как вариант =) но я пацифист, убиваю только для пропитания - поэтому пусть их лучше выипет облэнерго

у меня тоже была такая проблема на старой сьемной квартире (соседи отматывали ел.енергию) в очередной раз когда меня ударило током была вызвана бригада с облэнерго они быстро вычислили соседа и на этом все прекратилось от такая я скотина:D

и что они ему вменили?
 
puga4 прав, если люди невменяемые то надо бороться с ними "административными методами". А облэнерго активно реагируют на сообщения о краже электроэнергии.
 
puga4 прав, если люди невменяемые то надо бороться с ними "административными методами". А облэнерго активно реагируют на сообщения о краже электроэнергии.

какой "вменяемый" человек занулится/заземлится на стояки водоснабжения?:confused:
 
Позвоните в горисполком на горячую линию. Когда у нас с соседями была такая проблема, электрики приехали минут через 10 после звонка.

Удачи!
 
Пиши бумагу в облэнерго
 
ТС незабудь отписаться по итогу.
 
еще можно скорую вызвать типа шибануло и сердце тарахтеть начало, тогда еще быстрей будут все шевелится
 
>> ТС незабудь отписаться по итогу.

ok
 
Пиши бумагу в облэнерго

как-то так... думаю, будет достаточно звонка в своё районное отделение энергосбыта. Рейдовая бригада на такие обращения довольно быстро выезжает. А если сосед действительно сматывает счетчик на батарею, то у него перефазирован счётчик, а за это уже есть повод накатать акт. Телефоны на сайте облэнерго
 
Останнє редагування:
DPbIH, только не вздумай заниматься самодеятельностью, типа "ноздри продуть" фазой на батарею! Я серьезно, могут пострадать люди!
О таком случае читал статью (сейчас уже не найду наверное), как один умелец доотматывался до того, что перепутал ноль с фазой. В доме то вроде ни кого не убило, но всем сразу стало весело.
 
DPbIH, только не вздумай заниматься самодеятельностью, типа "ноздри продуть" фазой на батарею! Я серьезно, могут пострадать люди!
О таком случае читал статью (сейчас уже не найду наверное), как один умелец доотматывался до того, что перепутал ноль с фазой. В доме то вроде ни кого не убило, но всем сразу стало весело.

ненене, по рабоче-крестьянски я конечно могу таблицу расписать, а все эти высокотехнологичные трюки я делать не умею =)
 
еще можно скорую вызвать типа шибануло и сердце тарахтеть начало, тогда еще быстрей будут все шевелится
Аха, и обидчику предъяву предъявить (на грины) типа за физический и моральный ущерб.
 
Аха, и обидчику предъяву предъявить (на грины) типа за физический и моральный ущерб.

Та ему и так такую клизму в гривенном эквиваленте пропишут что нерад будет, короче спишут на него все потери по подстанции за несколько лет :D
 
все банально выписали штраф

вопрос к электрикам а если у соседей бьется током стиралка или бойлер и они об этом знают и ничего не делают как тогда с этим бороться?

а ты переживаешь за их здоровье?;)
 
вопрос к электрикам а может допустим у соседей биться током стиралка или бойлер но к сожалению они об этом может и не знают?
Блондинистым моСком отвечу, что обычно эти девайсы заземляют/зануляют...и бъет-то Вас или :)после "штрафа" уже не бъёт?
 
обычно такая проблемма у тех у кого акрилловая ванная, либо оторвали от ванной "непонятную проволку" или...

Если ванная стальная или чугунная и трубы воды и слива тоже стальные, то ванная обязательно соединена толстой стальной проволкой с трубами гор и холод воды и трубой слива - даже если сосед будет "сувать" фазу на трубу то вам ничего не будет, есть правда нюансы....

Делая ремонт редко кто задумавается вопросами заземления...
 
Останнє редагування:
поясняю: обычно такая проблемма у тех у кого акрилловая ванная, либо оторвали от ванной "непонятную проволку"

Если ванная стальная или чугунная и трубы воды и слива тоже стальные, то ванная обязательно соединена толстой стальной проволкой с трубами гор и холод воды и трубой слива - даже если сосед будет "сувать" фазу на трубу то вам ничего не будет....

Вот и задумайся перед тем как в ванной ставить акрилловую ванную и пласт трубы....

Делая ремонт редко кто задумавается вопросами заземления - а зря....

прежде всего необходимо задумываться перед написанием постов с очень серьёзными советами, особенно, если сам слабо разбираешься в вопросе. Ведь кто-то может начать срывать свои новые трубы и менять ванну:D или полезет соединять что-то между собой.
Я в который раз повторюсь, но ещё раз напишу, что можете вытворять что угодно с фазами и нулями, но не стоит химичить с заземлением, если чётко не знаете, что делаете.
 
И где тут написано что-то неправильное?

Посмотрите на любую ванную в домах да к примеру в тех же хрущевках где не делался ремонт и всё так как сделали тогда еще строители....

Ответы на вопросы заземления мне даёт большой опыт беспроблемной работы установленного электрооборудования критичного к этому параметру....
ЕСТЕСТВЕННО если не знаете что делаете с заземлением, то лучше не делать, а то еще хуже будет....
 
Назад
Зверху Знизу