нужна помощь в регистрации .UA домена

.ya

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 240
нужна помощь в регистрации .UA домена

заказчик заказал себе домен только с .ua
как я понял, нужно регить торговую марку, в Харькове это можно сделать? и потом что? у кого-нибудь есть опыт?
спасибо
 
Скажи заказчику пусть предоставит тебе паспортные данные для регистрации :)
 
а дальше куда?
 
разве только паспортные данные нужны для регистрации .ua ?
 
Нет, еще нужны документы о фирме, об услугах фирмы и тп.
 
а можно конкретнее - что нужно сделать!
 
может почитать это -
Посилання видалено
? :)
 
Или это-https://www.domenua.com.ua/rules.php
?
 
Для регистрации доменного имени в зоне .UA требуется зарегистрированная торговая марка, словесное обозначение которой совпадает с написанием домена. Торговые марки регистрирует Укрпатент. Можно воспользоваться услугами патентных поверенных. Услуга регистрации ТМ в зависимости от скорости и жадности патентного поверенного стоит от 200 долл. (два года) до 1500 долл (один месяц). Когда ТМ зарегистрирована вам нужно нотариально заверить свидетельство о регистрации ТМ, оформить обычным образом заявку на регистрацию домена у уполномоченного регистратора, после чего выслать заверенную копию свидетельства по почте.
 
Короче регистрируйте лучше org.ua :)
 
Пример:
согластно пункта 3,3 Посилання видалено хочу домен okna.ua
Такое возможно?

Возможно, если в свидетельстве будет написано название торговой марки "Okna".
Ибо если зарегистрируешь ТМ, например, "Гипермаркет "ОКНА"" и это будет в свидетельстве, то и домен иначе как gipermarket-okna.ua зарегистрировать не сможешь. (были в свое время прецеденты подобного рода)
 
Доменное имя okna.ua давно занято.
 
ну вот вам Ферокс и Дрю всё обьяснили :)
Ферокс добрый человек, всё расскажет - обьяснит, жаль что потом всёравно будут посты "Так я непонял, можно или нет? чё вы тут мозг ебёте, если сами незнаете так нехуй писать херню!!!!"
ггггг
 
Возможно, если в свидетельстве будет написано название торговой марки "Okna".
Ибо если зарегистрируешь ТМ, например, "Гипермаркет "ОКНА"" и это будет в свидетельстве, то и домен иначе как gipermarket-okna.ua зарегистрировать не сможешь. (были в свое время прецеденты подобного рода)

Доменное имя okna.ua давно занято.
окна я привел в качестве примера :)

ну допустим stul.ua stol.ua
у них тоже есть торговые марки "стул" и "стол"?
 
Назад
Зверху Знизу