Пробурить скважину 40-45м.

А результат какой .

Результат-вода есть и много.

Сама труба стоит 100-150грн. за метр, так что 40м за 4000грн. действительно никто делать не будет.

Конечно имелось в виду 100грв метр только за работу,трубы отдельно покупаю.Странно,что давал обьяву в теме стройка и ремонт,так бурильшики такую истерию подняли,как будто изо рта кусок хлеба забираю,хоть и не сезон сейчас,а у меня бурить можно,вода под напором и электричество есть,подьезд тоже свободный.Неужели действительно 4000-4500 грв за день для них копейки?

"Хочу ставить асбоцементную трубу" и то, что трубы уже лежат во дворе - не одно и тоже.

Да вроде с трубой проблем нет -на Биологической фирма на весь Харьков развозит.Железо ни в коем случае ставить не буду,пластик или асбест.Пил как-то воду из скважины железной бр....
 
Подскажите пожалуйста какие документы нужны на узаконивание воды.Живем в пригороде но двухэтажный квартирный дом,на втором этаже,сейчас вода с частной скважины на все дома,дорогая 9грн куб
 
Подскажите пожалуйста какие документы нужны на узаконивание воды.Живем в пригороде но двухэтажный квартирный дом,на втором этаже,сейчас вода с частной скважины на все дома,дорогая 9грн куб[/QUO У нас та-же песня,но немного дешевле 6гр.куб,да еще ее летом не бывает сутками.Или запасать или скважину бить.
 
"Хочу ставить асбоцементную трубу" и то, что трубы уже лежат во дворе - не одно и тоже.
Асбест. трубу ставить вредно и опасно (может треснуть или зажать).Я давно уже отказался бурить асбест трубу.Пластмк рулит.:yahoo::клас:
 
Асбест. трубу ставить вредно и опасно (может треснуть или зажать).Я давно уже отказался бурить асбест трубу.Пластмк рулит.:yahoo::клас:

Спасибо,я тоже пришел к такому мнению,может зажать.Как чугуевские пластиковые трубы по 80 грв.метр.? Мне чтоб Водолей пролезал,говорят куда-то он не лезет,и вообще альтернатива ему есть?
 
Прошлым летом мне на даче делали колонку "под ключ". Говорил поставте насосы "водолей" или "лидер", но сказали, что они работают только с "Aquatica".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Объясняли, что вначале пытались работать с Водолеем, но не нашли общего языка с сервисом, по их словам - две недели любой ремонт, даже когда говорили, что сами будут ремонтировать, только дайте запчасти (доставка отсутствующих запчастей все равно - две недели).
В Акватике даже если в сервисе чего то нет, подвозят в течении двух часов. Проверять пока не пришлось.
Мне для скважины 27м, зеркало воды в 6м, насос опустил примерно на 18м, уговорили на самый дешевый из линейки, но претензий пока нет - напор устраивает, 10 литровое ведро набирает секунд за 8-10.
 
Два года назад пробили скважину 34 метра, воняет сероводородом до сих пор и гонит зелёную глину если долго качать.Вредно ли это?Для питья накачиваю в ведро для отстоя,часа через три запах почти исчезает.Это так должно быть и чё можно сделать?
 
Два года назад пробили скважину 34 метра, воняет сероводородом до сих пор и гонит зелёную глину если долго качать.Вредно ли это?Для питья накачиваю в ведро для отстоя,часа через три запах почти исчезает.Это так должно быть и чё можно сделать?

Далеко полезли(захотели заработать).Я прошлом году бурил в терновой около 15м вода -норма.

Прошлым летом мне на даче делали колонку "под ключ". Говорил поставте насосы "водолей" или "лидер", но сказали, что они работают только с "Aquatica".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Объясняли, что вначале пытались работать с Водолеем, но не нашли общего языка с сервисом, по их словам - две недели любой ремонт, даже когда говорили, что сами будут ремонтировать, только дайте запчасти (доставка отсутствующих запчастей все равно - две недели).
В Акватике даже если в сервисе чего то нет, подвозят в течении двух часов. Проверять пока не пришлось.
Мне для скважины 27м, зеркало воды в 6м, насос опустил примерно на 18м, уговорили на самый дешевый из линейки, но претензий пока нет - напор устраивает, 10 литровое ведро набирает секунд за 8-10.
Лошь пиз..ь и провокация.Видно ребята имеют откат от акватики. Водолей рулит-:yahoo::клас:попробуй отрем. качеств.акватику.Я всем свои клиентам ставлю и советую только водолей-СЕРВИС и https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/beer.gifКАЧЕСТВО.:пиво:
 
Далеко полезли(захотели заработать).Я прошлом году бурил в терновой около 15м вода -норма.


Лошь пиз..ь и провокация.Видно ребята имеют откат от акватики. Водолей рулит-:yahoo::клас:попробуй отрем. качеств.акватику.Я всем свои клиентам ставлю и советую только водолей-СЕРВИС и https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/beer.gifКАЧЕСТВО.:пиво:

А в трубу Чугуевскую пролазит? диаметр водолей 95мм?
 
Немножко не по теме, но все же, а как определить в каком месте бурить? Дело в том что участок "сырой" если можно так сказать,метров в 10-ти от дома находится болотце, вообщем условия повышеной влажности, у соседей напротив вода находится буквально в 3 метрах от уровня земли-но она техническая, есть ли шанс добиться нормальной воды! Спасибо!
 
Немножко не по теме, но все же, а как определить в каком месте бурить? Дело в том что участок "сырой" если можно так сказать,метров в 10-ти от дома находится болотце, вообщем условия повышеной влажности, у соседей напротив вода находится буквально в 3 метрах от уровня земли-но она техническая, есть ли шанс добиться нормальной воды! Спасибо!

Очень просто. Сделайте проэкт в геологии. Они скажут и где бурить и на какой глубине у Вас хорошая вода.
 
так может вы и мне так по дурости прорубите:D
 
Так что доходы там очень даже ничего у ребят этих. И из чего складывается такая высокая цена - непонятно (несложно посчитать доход в день за 2 неполных дня бурения). Если работать каждый день - можно миллионером стать на одном бурении....А если еще и нефть попадется...:D

Брателло, Джавахарлав, вот еще способ стать миллионером - дарю. Берешь 100 грн. и покупаешь на них товар, продаешь за 200 грн. На эту сумму покупаешь новый, продаешь за 400 грн и т.д. т.п. Короче очень скоро ты - миллионЭр.

Железо ни в коем случае ставить не буду,пластик или асбест.Пил как-то воду из скважины железной бр....

А ничего, что вода "721" идет по железной трубе 690 м. Не бр..., а!

Лошь пиз..ь и провокация.Видно ребята имеют откат от акватики. Водолей рулит-:yahoo::клас:попробуй отрем. качеств.акватику.Я всем свои клиентам ставлю и советую только водолей-СЕРВИС и https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/beer.gifКАЧЕСТВО.:пиво:

Вот под этим и я подпишусь.
 
Немножко не по теме, но все же, а как определить в каком месте бурить? Дело в том что участок "сырой" если можно так сказать,метров в 10-ти от дома находится болотце, вообщем условия повышеной влажности, у соседей напротив вода находится буквально в 3 метрах от уровня земли-но она техническая, есть ли шанс добиться нормальной воды! Спасибо!

Вскрытие покажет-надежда умирает последней. БУРИМ БУРИМ БУРИМ.

А в трубу Чугуевскую пролазит? диаметр водолей 95мм?

МАтематика..125мм-(9+9)=107мм-внутреннй диаметр трубы -95 вход ЛЕГКО Я весь прошлый сезон отработал чугуевской трубой -примерно около 500 метров .У всех клиентов насос Водолей.:клас::клас::клас:
 
А ничего, что вода "721" идет по железной трубе 690 м. Не бр..., а!



Весь вопрос в том,что она там действительно идет,а не стоит,как у многих в домашней скважине.Если там постоянно качают,то там нет доступа кислорода и значит нет окисления трубы.Например трубы отопления,там где не сливают на лето воду-могут легко работать 50 и больше лет-почитайте на форуме С.О.К. или форум хаус наберите,а там где сливают-хана бывает очень быстро.

МАтематика..125мм-(9+9)=107мм-внутреннй диаметр трубы -95 вход ЛЕГКО Я весь прошлый сезон отработал чугуевской трубой -примерно около 500 метров .У всех клиентов насос Водолей.:клас::клас::клас:[/QUOTE]

Спасибо-вопрос потихоньку проясняется,а правда-ли,что Чугуевская труба сейчас по 60 грв.метр.Один из бурильшиков проболтался.подскажите где купить,а то я смотрю наши бурильшики еше и на трубе кроят нехило-обьявляют цену с трубой,а труба у них минимум 100-120 грв.метр.Может кто и фильтры делает не по 300 грв.метр?
 
А ничего, что вода "721" идет по железной трубе 690 м. Не бр..., а!



Весь вопрос в том,что она там действительно идет,а не стоит,как у многих в домашней скважине.Если там постоянно качают,то там нет доступа кислорода и значит нет окисления трубы.Например трубы отопления,там где не сливают на лето воду-могут легко работать 50 и больше лет-почитайте на форуме С.О.К. или форум хаус наберите,а там где сливают-хана бывает очень быстро.

МАтематика..125мм-(9+9)=107мм-внутреннй диаметр трубы -95 вход ЛЕГКО Я весь прошлый сезон отработал чугуевской трубой -примерно около 500 метров .У всех клиентов насос Водолей.:клас::клас::клас:


Спасибо-вопрос потихоньку проясняется,а правда-ли,что Чугуевская труба сейчас по 60 грв.метр.Один из бурильшиков проболтался.подскажите где купить,а то я смотрю наши бурильшики еше и на трубе кроят нехило-обьявляют цену с трубой,а труба у них минимум 100-120 грв.метр.Может кто и фильтры делает не по 300 грв.метр?[/QUOTE]
Фильтр за 300 грв за метр это редкое фуфло(сделан не потехнологии-экономят материал)-у меня фильтр по полному тех. процесу 55о грв .м.А труба если и60грв +муфта нерж.ст.около 110грв.шт.+трансп.расходы так что где-то рядом получаеться.
 
Что за муфта из нержавейки? сколько их надо и куда ставится? почему такая дорогая?
 
какя цена за бурение без трубы на сегодняшний день?
 
Назад
Зверху Знизу