Как взыскать ущерб после ДТП?

a-fish-a

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2011
Повідом.: 6
Как взыскать ущерб после ДТП?

2 года назад у меня произошло ДТП.(Автостраховок у участников ДТП не было).Как положено-оформил автотовароведч. экс-зу,составил иск и в суд.Пока человек,с которым я столкнулся,уклонялся от админ.ответственности по ст.124(затягивал срок рассмотрения дела путём проведения автотехнической экс-зы),я ждал.Понятно,что результаты экс-зы были не в мою пользу.Как только он выпутался из админдела, попал на гражданское. Я-истец,он-ответчик.Рез-ты админдела прикрепили к граждан.Ответчик подал встречный иск.Я нанял адвоката,собрал какие то справки по запросам.Подали ходатайство на проведение автотехнической экс-зы в другой организации.Суд назначил её провести там же,где проводилась по админделу у моего ответчика.Результаты опять не в мою пользу.Адвокат сказал нужно избавляться от имущества,которое принадлежит мне.Разве это конец?Не хочу прятаться и отвечать за то что не совершал.Подскажите,пожалуйста,есть ли выход из сложившейся ситуации? Заранее благоден.
 
віхода нету, послушайте своего адвоката
 
віхода нету, послушайте своего адвоката
Подойдёт ли вариант для дальнейшего противоборства в суде с ответчиком:поднять уровень материального иска путём перерасчёта моей автотовароведки(когда делал первый раз $=4,93 сейчас $=7,95) и предъявления счёта за услуги восстановительного ремонта в связи с ДТП?У меня иномарка-12 лет(на момент ДТП-9 лет,хор. сост.),у ответчика ВАЗ-24 года.У него почему-то ущерб больше,чем стоило его авто при покупке.
 
У Вас же есть адвокат, которому Вы вроде как доверяете.
Если не доверяете его словам и переспрашиваете на форуме, найдите того кому доверяете.

П.С. кстати, по ст. 124 КУоАП кто был признан виновником ДТП?
 
Админ.протокол на моего ответчика из МРЭО был составлен и направлен в суд по ст. 124 КУоАП.Он уклонился от админ.ответственности по ст.124(затягивал срок рассмотрения дела путём проведения автотехнической экс-зы)и судом не был признан виновником ДТП?
 
А кто виноват-то в ДТП? тебя признали виновным по суду? Тогда наверно апелляция нужна.

И да, такое вполне возможно что цена ремонта больше чем цена самого авто. В этом случае вам будет дешевле купить ему примерно такую же рухлядь как у него была чем ебать мозг всем окружающим.
Цена вопроса если я не ошибаюсь - тыщи 3 долларов. Ваша 12-ти летняя машина не намного дороже стоит.
 
Меня не признали виновным по суду,но боюсь ,что суд отклонит мой иск,а удовлетворит его иск!!!
 
Твои опасения не беспочвенны, ТС.
 
Подойдёт ли вариант для дальнейшего противоборства в суде с ответчиком:поднять уровень материального иска путём перерасчёта моей автотовароведки(когда делал первый раз $=4,93 сейчас $=7,95) и предъявления счёта за услуги восстановительного ремонта в связи с ДТП?У меня иномарка-12 лет(на момент ДТП-9 лет,хор. сост.),у ответчика ВАЗ-24 года.У него почему-то ущерб больше,чем стоило его авто при покупке.Можно ли в данной ситуации сыграть на разнице суммы исков ?
 
Конечно, подойдёт. И за моральный ущерб - тыщ стопиццот не забудь!
 
Меня не признали виновным по суду,но боюсь ,что суд отклонит мой иск,а удовлетворит его иск!!!

Я тогда не пойму, какое основание у иска оппонента? Результаты экспертизы по которой выходит что виновен ты?
 
Подойдёт ли вариант для дальнейшего противоборства в суде с ответчиком:поднять уровень материального иска путём перерасчёта моей автотовароведки(когда делал первый раз $=4,93 сейчас $=7,95) и предъявления счёта за услуги восстановительного ремонта в связи с ДТП?У меня иномарка-12 лет(на момент ДТП-9 лет,хор. сост.),у ответчика ВАЗ-24 года.У него почему-то ущерб больше,чем стоило его авто при покупке.

курс для экспертизы берется согласно методики на момент проведения

можно инфляцию посчитать или заново по матерьялам предыдущей пересчитать экспертизу с новым курсом

мой т.097 444-24-02 Сергей есть скромный опыт в области ДТП, общении со страховыми КАСКО, ОСАГО, экспертизы
 
Я тогда не пойму, какое основание у иска оппонента? Результаты экспертизы по которой выходит что виновен ты?

Я истец в гражданском деле,мой оппонент выставил встречный иск.

Результаты админ.дела таковы(на словах):1)Суд не может далее рассматривать дело,поскольку истёк срок рассмотрения.2)Прикреплённая к делу автотехническая экспертиза(сделанная в НИИСЭ) со смутными выводами,говорящими о том "что клиент ,первым заказавший у нас музыку,будет в дальнейшем доволен при танце,от кого бы музыка,причём любая,не была б заказана".

Мы с адвокатом ходатайствовали в суде о "заказе музыки" в экспертизе по ДТП при МРЭО,но судья назначил в НИИСЭ.Такое НИИСЭ у нас в городе одно.Есть ещё много других контор.Мы провели автотехническую экспертизу там,где назначил суд.Думаю,что сейчас оппонент "танцует с удовольствием" под "заказанную мною музыку".
 
Судя по вышенаписанному виновен ТС??? Что написано в постанове по админ делу? Кто вообще виновник ДТП а может обоюдка???? А то написано что и ТС не виновен и тот небыл признан виновником. На чем основывается Ваш иск ???? Если админдело длится более 2 мес. то отменяется штраф, но виновник ДТП будет полюбому
 
Назад
Зверху Знизу