Оклад медработников, которые борются с COVID-19, увеличили в три раза

...люди куда-то исчезли, средства освободились...
Были. Значит выделяли средства (содержание, зп персоналу). Теперь средства освободились. Их можно перенаправить
А давай чутка погодим и увидим, найдут эти сэкономленные средства на законные доплаты, или нет
ондэчкы
- Медикам будут доплачивать до 200% надбавки за работу с зараженными коронавирусом. Также такие доплаты получат работники, обеспечивающие основные отрасли жизнедеятельности. Такие надбавки являются достаточными?
- Мне интересно, из какого фонда это будет доплачиваться. У нас есть фонд заработной платы и есть клиники, которые перешли сейчас на работу по хозрасчету - стали казенными предприятиями. Им предложили с 1 апреля зарабатывать на свою зарплату самим. Из каких фондов эти 200% будут выплачиваться? Во-первых, это юридический нонсенс, потому что с 2003 года есть постановление Кабмина о том, что 300% нужно выплачивать в таких случаях. И вдруг появляется закон, где эта ставка снижается до 200. Недосмотрели юристы. Из каких фондов можно повышать зарплату до таких цифр? Вот завтра – эпидемия, и в Институт сердца поступит 50 таких больных. 850-900 сотрудников должны получить 200% надбавки. У нас фонд зарплаты 103 млн. Т. е. я должен где-то найти еще 103 миллиона, плюс налоги к ним, чтобы этим людям заплатить, если не дай бог это растянется на несколько месяцев. Кто предусмотрел в бюджете такие деньги, чтобы подписать такие вещи?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А давай чутка погодим и увидим, найдут эти сэкономленные средства на законные доплаты, или нет
ондэчкы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот завтра – эпидемия, и в Институт сердца поступит 50 таких больных.

если у Тодурова при ин-те есть инфекционка, то платят ту заявленную надбавку только инфекционщикам, а не *всем* в ин-те.
Там же в постановлении конкретно: те, кто работают с корона. Это инфекционщики (непосредствено работающие), м.б какая-то категория семейников и аппаратчиков ( анестезиология)
Далее:
Им предложили с 1 апреля зарабатывать на свою зарплату самим.

Внимательно вчитайся:угу: Он все же сказал:)
 
если у Тодурова при ин-те есть инфекционка, то платят ту заявленную надбавку только инфекционщикам, а не *всем* в ин-те.
Там же в постановлении конкретно: те, кто работают с корона. Это инфекционщики (непосредствено работающие), м.б какая-то категория семейников и аппаратчиков ( анестезиология)
Далее:


Внимательно вчитайся:угу: Он все же сказал:)
:) э. Я ж кажу, шо законы в Украине работают только в одном направлении.
Он, во всяком случае, на выплаты не рассчитывает, и полагаю, могу ему в том довериться :)

Что же до твоих экзерсизов с местными активистами, полагаю, тут можно набрать материалов на докторскую. А учитывая интерес к средствам манипулирования общественным сознанием, ещё и грант под это дело получить :)
 
Что же до твоих экзерсизов

да что тут непонятно? Зачем словами-то материться?:)
Если с 1-го апреля (ну, пусть месяц-два на раскачку) предложили зарабатывать самим (читай упразднили финансирование на предложенных ), то можно за счет упраздненных повысить тем, о ком заявлено.
Ты как сегодня родился, ей богу.
 
А. Троллит, небось. Развлекается.
На форуме люди оттягиваются, как уж умеют. Кто-то компенсирует недостачу. Кто-то расслабляется.
А ин7на дразнится.
Скажем так. В жизни это серьёзный человек :) Более чем серьёзный.

Ну да. А ты - ученый великий. И на вашей фабрике троллей у вас столы рядом.
 
да что тут непонятно? Зачем словами-то материться?:)
Если с 1-го апреля (ну, пусть месяц-два на раскачку) предложили зарабатывать самим (читай упразднили финансирование на предложенных ), то можно за счет упраздненных повысить тем, о ком заявлено.
Ты как сегодня родился, ей богу.
не, это я понял.
Но это ж капитализм.
Если есть возможность не платить (а она есть, врачи один хрен работать будут, это в основном - самомотивированные люди, социальной защиты в стране - никакой), то зачем же платить?
не заплатят
А давай на пари? :)
 
не, это я понял.
Но это ж капитализм.
Если есть возможность не платить (а она есть, врачи один хрен работать будут)

я бы при капитализме не обольщалась. Они вряд ли будут работать забесплатно, оплатив проезд на дорогу. Смысл?
Калькуляцию в ч. клиниках можешь сам посмотреть:)


пари на счет чего: что инфекционистам не дадут 2 зп или что вторую ланку не упразднят?
1 апреля уже пошло. А инфекциониты не так уж и много получали, в районе 4.200грн. Может быть какие то надбавки за вредность. Но не десятки тысяч.
8.4.грн не так уж и много , равно зп охранника в атб.
 
Ну да. А ты - ученый великий. И на вашей фабрике троллей у вас столы рядом.
Не великий. Можно сказать, середнячок.
Я вообще всегда был на средних позициях. Хорошист в школе. Вес, рост средний. 25 сантиметров опять-таки :) Ну и тут - да, звёзд с неба не хватаю. Но специалист хороший. И в своей очень узкой специализации я лучший в мире. ОЧЕНЬ узкой, но лучший. А во всём прочем тоже - весьма средний уровень...
Мы-то себе цену знаем. Нам её платят. Хотя, мы - вот как медики. Самомотивированные.
 
я бы при капитализме не обольщалась. Они вряд ли будут работать забесплатно, оплатив проезд на дорогу. Смысл?
Калькуляцию в ч. клиниках можешь сам посмотреть:)
Та ну. В том же интервью
Сидели несколько десятков сестер, и никто мне не задал вопрос: а как нам за это будут платить, как компенсировать, какие будут преференции, премии? Вопрос был один: вы сможете нам обеспечить какое-то питание, если мы будем 4–5 дней здесь жить, чтобы мы не голодали? Так ведут себя медики сегодня в Украине. Никто не сказал, что не будет работать с больными, инфицированными за 3 тыс. гривен. Они только спросили, сможем ли мы их покормить в это время.

они будут работать. Потому что медицина - призвание, а не профессия.
И уезжать, конечно, будут. Потому что кушать таки каждый день хочется, а и дети ж у людей.
 
Ага. Лет на 5 постарше меня, стал быть
И какое у вас отношение к Союзу?
Эпоха простреленных умных голов...(с)

И в своей очень узкой специализации я лучший в мире.
Да не переживай, тут все такие.
 
Та ну. В том же интервью

ты за *шашечки* или за *ехать*?
Тодоров же четко сказал:
предложили с 1го апреля зарабатывать на свою зарплату самим
что тут непонятно откуда взять 4200, чтоб доплатить ту сумму заявленным о доплатах ?:незнаю:
2+2 : если ты зарабатываешь сам (как рекомендовано), то твой профессорский оклад , заложенный в бюджет зарплат, можно отдать коллегам других кафедр, как повышение.
 
ты за *шашечки* или за *ехать*?
Тодоров же четко сказал:

что тут непонятно откуда взять 4200, чтоб доплатить ту сумму заявленным о доплатах ?:незнаю:
:незнаю: если он будет выводить персонал за свой счёт, рискует недосчитаться их на будущее: это ж не депутаты какие, живут от аванса до зарплаты. Стал быть, найдут себе новое место.
Уборщица в двух местах за три часа работы получает две минималки и - свободна как ветер большую часть суток.
Вряд ли у него есть про запас мёртвые души.
Я за ехать. Но если медики будут зарабатывать себе сами. Учителя буду зарабатывать себе сами... на кой тогда вообще гос-во?
 
:незнаю: если он будет выводить персонал за свой счёт?

выше ж было:
что тут непонятно откуда взять 4200, чтоб доплатить ту сумму заявленным о доплатах ?:незнаю:
2+2 : если ты зарабатываешь сам (как рекомендовано), то твой профессорский оклад , заложенный в бюджет зарплат, можно отдать коллегам других кафедр, как повышение.

теперь вопрос к тебе, чтоб закончить никому не нужную тему, по поводу:

самомотивированные

ты, как самомотивирован, имея семью за плечами, будешь работать за какую мотивацию при рекомендации *зарабатывать сами*?
Надеюсь, всё?:)

на кой тогда вообще гос-во?

речь не за государство шла. Речь шла за выполнения постановления о доплатах определенной категории медработников, кот.конкретно борются с корона.
Давай не будем путать все в кучу, при капитализме:)
Капитализм и соцзащита всех - как говорит гугл - вещи не всегда совместимые.
 
выше ж было:


теперь вопрос к тебе, чтоб закончить никому не нужную тему, по поводу:



ты, как самомотивирован, имея семью за плечами, будешь работать за какую мотивацию при рекомендации *зарабатывать сами*?
Надеюсь, всё?:)



речь не за государство шла. Речь шла за выполнения постановления о доплатах определенной категории медработников, кот.конкретно борются с корона.
Давай не будем путать все в кучу, при капитализме:)
Капитализм и соцзащита всех - как говорит гугл - вещи не всегда совместимые.
Хорошо-хорошо, ты считаешь, доплаты будут выплачены за счёт того, что на местах руководители изыщут скрытые резервы :)
Если я верно понял?
А вообще, это здорово, что правительство принимает законы, мотивирующие работников, но не даёт денег на их реализацию. И в результате чинуши на местах будут демотивировать своих работников.
 
Хорошо-хорошо, ты считаешь, доплаты будут выплачены за счёт того, что на местах руководители изыщут скрытые резервы :)
Если я верно понял?

руководители всегда делают тО, что им предписано, иначе руководители из них никакие. В данном случае реформой. Реформа не сегодня-вчера прописывалась, не так ли. Все граждане страны были уведомлены о реформе и принимали участие в ее обсуждении. А тут еще вирус...

Пойду сисек напощу, что ли:)
 
Назад
Зверху Знизу