Отзывы о ХВЗ и "новых" шоссейных велосипедах.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 106
Отзывы о ХВЗ и "новых" шоссейных велосипедах.

Добрый вечер.
Хочу приобрести шоссейный вел.
Смотрю в сторону VODAN BARRQACUDA 351

Продавцы "местные" отговаривают, убеждая "купить что то получше, например вот это за 1500грн :)"Хотя о нем не плохо отзываются в велоклубе "Amigos"
В общем что посоветуете вы. Подкопить 700 убитых енотов уж не получится, однако смотрю в сторону старых б/у старт-шоссе, но как то стремно брать б/у.

Извините что нет ссылок. Еще не набрал 20 мессаг. Введите barracuda 351 в ******* и получите отзывы велоклуба и фотографии велосипеда.
 
Единственное, что из отечественного можно брать, это Старт-Шоссе, новый. Но он где-то 2500 стоит. Баракуда - кал.
Б/у - вариант. Но, опять же, степень износа... В общем, за эту сумму только прокат, имхо.
 

Если не секрет то где? ЮСИ?

Вот еще такой вопрос:
Смотрел вел:
Рама FORT (тоже харьков как я понимаю), передний/задний переключатель - shimano, рама FORT, естественно шоссейная, узкие шины, "странный" крепеж колеса к вилкам: с левой стороны что то вроде "ручки". Не знаю как объяснить. Впервые вижу подобное. Переключение передач на раме (как здесь):
fortbike.кз/img/avenue.jpg не знаю на сколько это удобно и качественно.
Что примечательно: руль без обмотки. Золотников нет (что естественно), но как то странно показалось... как накачивать...
Колеса 28" и как то "по детски расписаны", толи ROAD толи... не запомнил.
Это пожалуй все что я заметил. Просят 200$. Интересно стоит ли оно этого?
Особенно интересно на сколько будут удобны переключатели скоростей на раме.
 
Странный крепеж колеса, скорее всего, называется эксцентриком. Форт - это не Харьков. То, что ты видел, 99,9% гуано, а скорее всего 100%.
 
Неужели мы всегда оцениваем качество по цене? :)

Нет, я качество оцениваю не по цене. Я оценил его из этого
Но, учитывая, что FORT не делает шоссейники, то мне все стало ясно.Вот, что я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или дай ссылку на свой шоссейник.
 
Извините. Как-то странно получается: с лёту способны определить шоссейная рама или не шоссейная, а вдруг с "Туриста?" :) (кстати почему "естесвенно, шоссейная" - фото же нет?),но в то же время эксцентрика, получается, никогда не видели, хотя сейчас все с ними ездят. И что значит - "нет золотников, но это "естественно"...Очень загадочно всё это..Непонятно как-то.
Тогда однозначно - покупай новый Старт-шоссе. Там даже(!) дуалы. Впрочем, обрати внимание (!), - на форумах есть темы - "Купил шоссейник, ребята, подскажите теперь, где на нём ездить?" Это очень показательно, имейте ввиду. Я тоже как-то хотел, да перехотел.
 
Ладно. Возможно так и сделаю (куплю новенький старт-шоссе в ЮСИ).
Все что загадочно и не понятно это ввиду того что я новичек и тех. терминов не знаю.
 
Да зашибись машинка, этот СШ 09 года, я уже больше тысячи прошел, очень даже доволен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После покупки: разбортировать колеса, заменить флипперы
Родная резина говененькая, если есть возможность заменить
И не прогадай с ростовкой
Удачи в покупке
 
- это для размышления о том, каким должен быть шоссейник!:)
 
Назад
Зверху Знизу