Есть идея - для людей, которым нравятся вертолеты - собрать недорогой и ПРАВИЛЬНЫЙ РТФ комплект

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Есть идея - для людей, которым нравятся вертолеты - собрать недорогой и ПРАВИЛЬНЫЙ РТФ комплект

Идея следующая. Хочу собрать (попрактиковаться) и заодно приобщить кого-нибудь к "вертолету новичка". Идея состоит в том, чтобы сделать РТФ комплект НОРМАЛЬНОГО вертолета за 250 долларов.
Что туда будет входить:

1. Вертолет НК-450 в пластике с частичным апгрейтом головы.
2. Мотор турниджи (какой будет) с пиньеном 11 или 12
3. Регуль Турниджи 25 или 30А (скорее буду брать 30А, чтобы с запасом)
4. Сервы головы НКТ-500
5. Хвостовая серва - какая то из хоббикиговских цифровых
6. Гироскоп - НК-401
7. Батарея Турниджи 3С 2200 С20
8. Недорогая зарядка (аналогичная тем, что идет к стоковым Белт-СР и Валкерам).
9. 6-ти канальная НК аппаратура программируемая с компьютера.
10. Линеечка для измерения углов перекоса лопастей.
11. Запасные лопасти (в подарок ;) )

Мой интерес здесь практически нулевой, просто занимательно лишний раз повозиться, собрать и настроить вертолет, и приобщить еще кого-нибудь к этому замечательному хобби. На выходе получим что-то типа этого:

attachment.php


Кое-что из вышеописанного я УЖЕ заказал на НК. Если кто-то проявит интерес, могу дозаказать остальное. Не требую ни предоплату, ни хрена (на крайняк всегда продам на той же "Моделке"), просто интересно, хочет ли кто-то из моих знакомых харьковчан войти ПРАВИЛЬНО с нормальным вертолетом в это замечательное хобби.

PS Может есть смысл включить в комплект тренировочное шасси, поскольку вертолет для новичка? А может еще и шнур для симулятора? Ну тогда будет 260.
Жду вашего мнения, господа.
 
интересная идея. НК-450 это то, на чем ты летал на "покатушках"?
Плс, в двух словах - что такое тренировочное шасси? Я думал это что-то ужастно дорогое, типа второго пилота...
Шнур для симулятора, наверное, надо включать, может и симулятор с лекарством сразу закатать на СД :)))
 
Тренировочное шасси - четыре палки с поролоновыми шариками на концах, оно крепиться к вертолетным шассям (лыжам) с помощью резиночек (стяжек или проволочек, кто на что горазд ;))
 
интересная идея. НК-450 это то, на чем ты летал на "покатушках"?
Плс, в двух словах - что такое тренировочное шасси? Я думал это что-то ужастно дорогое, типа второго пилота...
Шнур для симулятора, наверное, надо включать, может и симулятор с лекарством сразу закатать на СД :)))
Да, это именно оно. Ну а про шасси Стас уже ответил.
 
идея супер, но сам пока не могу приобрести себе мини вертолет для пробы ))) жду может кто то будет продавать на форуме )))
 
? А в чем проблема то? Почему именно с форума ждать надо? Купи в магазине ;)
 
хз а у нас в Харькове они где то продаются?
 
Продаются, но у нас они дороже. Надо брать в Киеве. Как надумаешь - стучись в личку, дам тебе наводку ;)
 
и мне наВОДКУ ;)
 
Обязательно. На покатушки - в 12-00. Будешь?

Короче, мы с Лукасом к 12-ти будем точно. Подтягивайтесь.
 
вот и отлично ))) будем ждать, а чего надоел?
 
Это все мне знакомо. Прошка тоже надоест ровно через 2 недели. У меня вот лежит уже неделю - надо шаськи поменять, которые ЕСТЬ! Лень однако ;) летаю на 450-м классе. Так что бери сразу СР, не трать зря деньги ;)
 
А что тут за аппа? Можно ссылочку?
 

9. 6-ти канальная НК аппаратура программируемая с компьютера.
Она?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

PS насчет набора, может тогда уже лучше 30 баксов накинуть и взять коптеровскую железную тушку? Всяко понадежней будет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЗЫ и еще вопрос, по данным конструкциям. Там же на оба винта один и тот же мотор крутит. Хвост питается через редуктор.
Получается имеем мы всего 5 каналов. А где шестой?
1. Мотор
2. Серв крена
3. Серв тангажа
4. Серв рысканья (он же шаг хвостовых лопастей)
5. Серв шага главных лопастей
6 ???
 
Останнє редагування:
Где это она 30? 57 на е-хиробо. А во вторых НЕ ЛУЧШЕ! Коптеровскоя голова из очень говенного металла. Тарелку свешплайта надо менять раз на 20-40 вылетов, правда и стоит она 5 баксов на НК, но тем не менее ;) Можно и на НК за 57 взять. но... народ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ предубеждением относится к металлическому хвосту. Луший путь - пластик за 27 и отдельно АПГРЕЙДНУЮ голову - еще за 27. А нужен металлохвост? Продам за 5 баксов, лежит запечатанный ;)
6-той - канал удержания гироскопа. На 5-ти канальной будешь летать с гироскопом БЕЗ удержания хвоста - удовольствие еще то.

Кстати, как раз сегодня поймал легкий краш, уже на посадке дернув холд (а садюсь я сейчас в первом пилотажном режиме), не удержал ротор в горизонтали. покосил травы. Ну думаю пи..ц - лопасти, промежуточный, основной... посмотрели - а ни х.я не пи.ц ;) ВСЕ целое, лопасти только в траве. А что - а вот та самая апгрейдная металлоголова с промежуточным 4 мм, вместо 3 мм. трешка точно бы согнулась, а этот ничего, выдержал.
 
Останнє редагування:
Хех, повезло.
Видать не сильно цепанул ;)
Но все равно внимательно осмотри комель лопасти. Т.к. у меня, после тупого краша в субботу, на той "вроде целой и не задетой" лопасти у комля в раене отверстия под крепежный винт образовалась едва заметная трещинка...
 
О! Видишь! Вот поэтому надо внимательно смотреть, это правда. А потом его по этой трещине в воздухе разрывает как хомячка :(
Но мне то почему повезло, я уже холд включил был НА ЗЕМЛЕ, просто забыл что обороты еще высокие и надо держать, ОТВЛЕКСЯ (так же как и ты в субботу)
 
Назад
Зверху Знизу