Два года президентства Петра Порошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
Два года президентства Петра Порошенко

25 мая 2014 года украинцы во время внеочередных выборов избрали нового главу государства. Петр Порошенко победил в 1-м туре с результатом почти 55%


photo_big.jpg


Децентрализация власти, реформирование правоохранительных органов и люстрация в судах. Это ключевые обещания Петра Порошенко в предвыборной программе. В своей речи во время инаугурации новоизбранный Президент сделал еще один акцент – мир в Украине.

Петр Порошенко Президент Украины: Я йду на посаду Президента, щоб зберегти і зміцнити єдність України, забезпечити тривалий мир і гарантувати надію на безпеку. Знаю, мир – найголовніше, чого прагне сьогодні український народ. У голови держави широкий вибір різноманітних інструментів для забезпечення територіальної цілісності і мирного життя громадян, повноважень і рішучості не забракне

Спустя три месяца работы Порошенко объявил о досрочном роспуске Верховной Рады Украины 7 созыва и назначил новые парламентские выборы на осень 2014 года.

Петр Порошенко Президент Украины: Такою була одна с головних вимог революції Гідності. Потужний суспільний запит на перезавантаження влади є більш ніж очевидним. Вибори – найкращий спосіб люстрації, і починати очищення слід з вищого законодавчого органу

В новом парламенте большинство получили проевропейские силы. А спустя год в Украине состоялись уже очередные выборы в органы местного самоуправления. В Луганской и Донецкой областях голосовали лишь отдельные, подконтрольные Украине районы. Само волеизъявление граждан, согласно новому принятому закону, проходило по так называемому гибридному варианту, который объединил части мажоритарной и пропорциональной системы.

Михаил Камчатный председатель харьковского отделения Комитета избирателей Украины: Из позитивного, нужно отметить в этом законе, что с точки зрения процедурных вещей, он лучше. Там фактически нет возможностей для каких-то манипуляций, к которым мы привыкли 10 лет назад на участках, со списками

Во второй год работы Петра Порошенко в должности Президента была осуществлена обещанная им реформа правоохранительных органов. 7 ноября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О Национальной полиции», а милиция прекратила свое существование. Возглавила новую структуру экс-ректор грузинской полицейской академии Хатия Деканоидзе.

Хатия Деканоидзе глава Нацполиции Украины: В первую очередь аттестацию пройдут кадры центрального аппарата, уже скоро, чтобы у нас был центральный опорный пункт в центральной аппарате Национальной полиции, потому что это важно. Мы строим принципиально новую полицию Украины. Все должны увидеть, что этот процесс будет прозрачным, честным

За два года президентства Петра Порошенко украинских военных усилили новым вооружением. В этом году у предприятий оборонно-промышленного комплекса собираются закупить более двух тысяч новых и модернизированных образцов техники, еще 1,5 тысячи планируют отремонтировать. В несколько этапов повышали военным и зарплату. Сейчас солдат получает больше 7 тысяч гривен.

Юрий Калгушкин врио Харьковского областного комиссара: Начиная с января 2016 года для всех категорий военнослужащих, для всех категорий военнослужащих, начиная с рядового и заканчивая офицерским составом, поднято денежное содержание в 2-2,5 раза. Уже буквально в январе месяце есть воинские части, которые получили денежное содержание за январь месяц и реально увидели, что действительно это так

Жизнь регионов Украины Петр Порошенко старался контролировать лично. Только Харьковщину за год он посетил 5 раз. Во время последнего визита руководитель страны отметил динамику экономического развития области.

Петр Порошенко Президент Украины: Харьківські танки і бронетранспортери, харківські турбіни, харківські наукові дослідження. Мені приємно чути, що економічне відродження України починається з Харкова

Юлия Биденко политолог: Можно сказать, что действующий Президент, он пытается сохранять политику открытости для гражданского общества, насколько это возможно, поэтому достаточно часто посещает те регионы, которые являются для него и не базовыми, пытаясь прирастить мощь своей собственной политической силы. И результаты выборов, например, в областной совет они подтверждают успешность данной практики

Особое внимание за оба года работы глава государства уделял евроинтеграции страны. Экономическую часть соглашения об ассоциации Украины и ЕС подписали 27 июня 2014 года. На нынешнем этапе украинское руководство выполнило ряд договоренностей, которые в дальнейшем станут основой безвизового режима с европейскими странами. А ровно спустя 2 года со дня президентских выборов, на которых Порошенко победил, состоялось знаковое для всей Европы событие. Летчица Надежда Савченко вернулась в Украину после освобождения из российского плена.


Надежда Тофан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну... понеслась ! )))) Уровень жизни упал у граждан Украины в три раза . Доходы Рошен - выросли в три раза . По моему это не спроста .
 
Рашенкам слава!!!
 
Схемы воровства денег в Верховной Раде, отмывания бабла, вывода в офшоры не только остались прежними,но и разрослись как раковые метастазы. Экономика упала до мирового дна. Пенсии упали , зарплаты упали. Общий доход на душу населения оказался самым низким в Европе. Валюта упала в несколько раз.
Президент лично ответственен за такое состояние в стране, к тому же сосредоточив всю власть в своих руках игравшимися свои полномочия
 
Конечно Пётр Алексеевич стал президентом в тяжёлое для страны время и много трудностей ему предстоит преодолеть, но народ Украины верит в Президента и будет его поддерживать на нелёгком пути реформ!!!
 
Конечно Пётр Алексеевич стал президентом в тяжёлое для страны время и много трудностей ему предстоит преодолеть, но народ Украины верит в Президента и будет его поддерживать на нелёгком пути реформ!!!

Минстецю слава!!! Петяботам слава!!!!:D


ЗЫ ты главно не забывай чаще повторять ЭТО, а то народ может забыть эти истины))))))))))
 
Стали жить - ЛУЧШЕЕ!!! БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! эх заживем(((
 
Конечно Пётр Алексеевич стал президентом в тяжёлое для страны время и много трудностей ему предстоит преодолеть, но народ Украины верит в Президента и будет его поддерживать на нелёгком пути реформ!!!

:іржач: Ну ты реально крут чувак ))))) Так откровенно и качественно лизать далеко не каждый сможет ))))
 
:іржач: Ну ты реально крут чувак ))))) Так откровенно и качественно лизать далеко не каждый сможет ))))

У меня и в мыслях не было того, о чём ты написал. Это просто Правда, как бы вам, ватникам, не хотелось бы этого признавать...
 
У меня и в мыслях не было того, о чём ты написал. Это просто Правда, как бы вам, ватникам, не хотелось бы этого признавать...

А скажи пожалуйста , по каким параметрам лично своей жизни ты оцениваешь работу преза ? Без высоких фраз , если сможешь )) Лично твоей семье , родственникам чем стало лучше ?
 
Конечно Пётр Алексеевич стал президентом в тяжёлое для страны время и много трудностей ему предстоит преодолеть, но народ Украины верит в Президента и будет его поддерживать на нелёгком пути реформ!!!

:іржач::іржач::іржач::клас:
Бля, это пять! :іржач:

У меня и в мыслях не было того, о чём ты написал. Это просто Правда, как бы вам, ватникам, не хотелось бы этого признавать...

Т.е остались таки считанные дни, исходя из тезиса "плохо, но не долго" :іржач::іржач::іржач:

Народ не есть толпа. А толпа не есть народ.

Вот ты и спалился, шо таки не с Украины :D
 
А скажи пожалуйста , по каким параметрам лично своей жизни ты оцениваешь работу преза ? Без высоких фраз , если сможешь )) Лично твоей семье , родственникам чем стало лучше ?

Я конечно не люблю повторяться, но позволю себе дать ссылку на мой старый, но не теряющий актуальности пост
Конечно, реформирование такого огромного государства как Украина - это болезненный процесс. Его можно сравнить с хирургической операцией для организма - это болезненно, неприятно, но совершенно необходимо, если мы хотим жить долго и счастливо в дальнейшем. Это большая ответственность, но Пётр Алексеевич достойно несёт эту тяжёлую ношу.
 
Выйди на улицу и проперди свои тезисы!!! только захвати бинтов и зелёнки))))))))

Гроб пусть захватит, зеленка ему не поможет :D

Я конечно не люблю повторяться, но позволю себе дать ссылку на мой старый, но не теряющий актуальности пост
Конечно, реформирование такого огромного государства как Украина - это болезненный процесс. Его можно сравнить с хирургической операцией для организма - это болезненно, неприятно, но совершенно необходимо, если мы хотим жить долго и счастливо в дальнейшем. Это большая ответственность, но Пётр Алексеевич достойно несёт эту тяжёлую ношу.

:іржач::іржач::іржач: Он ее в виде финансов в Израиль несет или таки куда? :іржач::іржач::клас:
 
Гроб пусть захватит, зеленка ему не поможет :D



:іржач::іржач::іржач: Он ее в виде финансов в Израиль несет или таки куда? :іржач::іржач::клас:

На данный момент Петр Алексеевич безукоризненно выполняет порученные ему народом Украины президентские обязанности.
 
На данный момент Петр Алексеевич безукоризненно выполняет порученные ему народом Украины президентские обязанности.

Риб, ты решил убить ватника гуманным методом :пиво: но я не сдохну от смеха, не надейся :іржач:
 
Я конечно не люблю повторяться, но позволю себе дать ссылку на мой старый, но не теряющий актуальности пост
Конечно, реформирование такого огромного государства как Украина - это болезненный процесс. Его можно сравнить с хирургической операцией для организма - это болезненно, неприятно, но совершенно необходимо, если мы хотим жить долго и счастливо в дальнейшем. Это большая ответственность, но Пётр Алексеевич достойно несёт эту тяжёлую ношу.

Бляя... ну я ж просил без макарон на уши )))) Оставь дешевые лозунги для улицы . Там покричишь , если захочешь )
Я так понял что нечем тебе хвастаться . Почем за пост получаешь ?)
И кстати , еще раз спрашиваю , как получилось что все обнищали , а у преза доходы растут в разы ?
 
Бляя... ну я ж просил без макарон на уши )))) Оставь дешевые лозунги для улицы . Там покричишь , если захочешь )
Я так понял что нечем тебе хвастаться . Почем за пост получаешь ?)
И кстати , еще раз спрашиваю , как получилось что все обнищали , а у преза доходы растут в разы ?

Вы не в состоянии апроксимировать макроэкономическую ситуацию в Украине на свою семью и себя лично? Хули пристал? что бы Вы конкретно хотели от меня услышать?
 
Назад
Зверху Знизу