Мир битых флешек.. Добро пожаловать..

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Мир битых флешек.. Добро пожаловать..

Итак случилось... сегодня скачал флешку и увидел что вот такя фигня.. в проводнике.. из 500 кадров схемки скачалось 130.. впроводнике флеха выглядит так ОБратите внимание,ч то объем флехи при это равен 350гб...


attachment.php




хм.. причем вот снимки экрана камеры..
 
Останнє редагування:
Тоталкомандер что показывает ?
У меня был глюк, когда я карточку из камеры использовал в качестве флешки (в паре с ридером).
Инфу переносил с компа, вместе с нею на флешку влезли вирусы, и когда флешку подсоединил к домашнему компьютеру, Avira матюкнулась, и при переименовала папку с кадрами.
Открыть удалось при помощи тоталкомандера.
 
отвечаю из аськи.. да пред работой я ее глянул из рабочего компа. да могло бытьь такое.. получил вирус..главное вот..ФОтиг показывает что 5 гб занято..

а теперь собственно вопрос... Если флешку форматнуть и попробовать вытащить инфо из под форматирования, елси данные об заголвках файлов будут утрачены??


attachment.php


и по номерам кадров в проавом верхнем углу видно что 300 кадров не хватает.
вот последний кадр из того что он покаызвает.. и следом я дома сделал..в середине 300 кадров.
attachment.php

attachment.php

 
Останнє редагування:
дык переформатированием 50% вероятность, что вылечится. похоже на глюк файловой системы.
 
хм... я б не спешил форматировать...

а попробовал бы сначала EasyRecovery Professional v6.12.02 RUS
Язык интерфейса: Русский / Russian
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista.
Размер: 40,9 Мб.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
хм... я бы не спешил форматировать...

а попробоваЛ бы сначала EasyRecovery (много лишних букв)))
[/URL]


+1, потом бы погонял на предмет работоспособности, и если аппартный глюк - в ведро..

Насколько я помню, эта утилита специально предназначена для вытягивания инфы с флешек начавших умирать ..
 
дык это само собой разумеется..Просто я не понимаю пока.. сможет ли прога понять СR2?

Итак шо мы имеем.. Если кому интерсно.... Прога таки воостановила флешку за 3 часа.. Усталое ура.. не знаю насколько все но мен уже хоть что нибудь..
Остается главный вопрос.. что это было.. Вирус или или глюк флешки.. как проверить? Всем спасибо за внимание.... пора спать..
 
Останнє редагування:
толик, что за флешка?
300 потерянных кадров насколько критичны?

Хм, не досмотрел что уже все вытянули.
Тогда так: форматим карточку в тушке, ставим её в картридер и
пуск -> выполнить -> cmd
chkdsk {буква диска} /f /r

ну и смотреть по результату.
 
Вероятнее - глюк флешки, точнее обращения с ней...

Бывает при вытаскивании/выткивнии при вкл. питании, особенно если не параллельно разьему...

Еще вариант: флеха вместе с ридером не падала на пол? У мну было, задолбался восстанавливать.... :(
 
Бывает при вытаскивании/выткивнии при вкл. питании,
У кенона защита от дурака стоит..
итак что неправильно? Спасибо за участие.. Флешку таки придется выкидывать.. а жалко 8 гб...

attachment.php
 
Останнє редагування:
толик, флешка вешается на диск L ?

тогда:
chkdsk l: /f /r

Код:
[B]chkdsk[/B][пробел][B]l:[/B][пробел][B]/f[/B][пробел][B]/r [/B]

P.S. Я сейчас в аське....


P.P.S. Нагладнее будет если надо проверить примеру диск T
chkdsk t: /f /r

Код:
[B]chkdsk[/B][пробел][B]t:[/B][пробел][B]/f[/B][пробел][B]/r [/B]
 
ясно.. не спасибо за аську.. я спать -завтра на работу.. получется вот так.. занчит ли это что с флехой все в порядке?
attachment.php
 
Останнє редагування:
ясно.. не спасибо за аську.. я спать -завтра на работу.. получется вот так.. занчит ли это что с флехой все в порядке?
attachment.php

судя по картинке - флешка просто глюкнула, если есть замена, я бы её на критичную сьемку пока не брал ...
 
Будете выкидывать, в меня бросайте... :)

Готов забрать...

А по всему - похоже на глюки питания при работе запись/чтение...
 
{повеселел!!:D} на пятаке глюков не бывает.... !!!
picture.php
 
Будете выкидывать, в меня бросайте... :)

Готов забрать...

А по всему - похоже на глюки питания при работе запись/чтение...
сбой питания при чтении настолько критичен?
:eek::eek::eek:

IMHO глюк файловой системы. Просто надо хоть изредка форматить флешку и проверять её вышеприведенной командой...

только учтите что:
/f - это значит "исправлять найденные ошибки"
/r - проверяь и пустое место...

Вот на языке оригинала:
chkdsk /?
Checks a disk and displays a status report.

CHKDSK [volume[[path]filename]]] [/F] [/V] [/R] [/X] [/I] [/C] [/L[:size]]

[Sorry, skipped]
/F Fixes errors on the disk.
[Sorry, skipped]
/R Locates bad sectors and recovers readable information
(implies /F).

[Sorry, skipped]
 
сбой питания при чтении настолько критичен?
:eek::eek::eek:

ДА! Особенно если в винде работешь, например пока флешка определяется системой - винда, сцуко, почему-то и на запись пашет, что она пишет - непонятно, но если в этот момент флешу дернуть, то пипец - возможен...:confused:

Если компактфлеш - вероятность возрастает, контактов, сцука, больше...
 
ДА! Особенно если в винде работешь, например пока флешка определяется системой - винда, сцуко, почему-то и на запись пашет, что она пишет - непонятно, но если в этот момент флешу дернуть, то пипец - возможен...:confused:

Если компактфлеш - вероятность возрастает, контактов, сцука, больше...

дык я вспрашивал про чтение а не про запись.

А винда всего лишь, да и то, точнее винда NT ветки, обновляет время доступа к файлам.... Причем сразу на всю папку... :) :пиво:
 
Вероятнее - глюк флешки, точнее обращения с ней...

Бывает при вытаскивании/выткивнии при вкл. питании, особенно если не параллельно разьему...
(

у меня была 3,5" дискета 1,44 МБ которая, так вот после стирания файлов с дискеты её глюконула, записано на неё оказалось порядка 4,5 тыс файлов, более 7 Гиг информации. при этом она считывалсь и записывалась на винт, файлы читались блокнотом и там было дофигища знаков в полном беспорядке. скопировать образом информацию на другую дискету просто не реально оказалось ибо образ получался тоже на 7 ГИГ. Потерял я сие чудо - а так удобно было бы, на маленькую дискету объем почти двухслойного DVD :)

если флешка на 8 Гиг - то может она еще на гарантии, и есть смысл попробовать её поменять? упаковка сохранилась?
 
да.. не я ее в Киеве купил. НО интеерсны нюанс вычитал в востаановлении. Рековером. ФАйлы должны быть не фрагментированы. Другими словами.. Ни в коем случае нельзя удалять файлы во время съемки. потмоу как поледуще файлы будут фрагментированы..
у меня было такое на минолте во время горячего вынимания флеши.. счас ради интерса отформатировал флеш в фотике и поробую еще раз..Интересно.. можно будет вытянуть больше инфо или нет??
 
Назад
Зверху Знизу