Как отключиться от услуг теплоснабжения?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2015
Повідом.: 173
Как отключиться от услуг теплоснабжения?

Собственно, есть квартира в ней 6-8 стояков (все аккуратно спрятаны за гипсокартон и обклеены обоями). Зимою даже в -20 жарко и батареи вообще выключены. Тепло подается сверху вниз, т.е. через нас тем кто снизу. Установить счетчик на каждый стояк невозможно с слов местного слесаря.

Отключится от центрального отопления можно при таких условиях или нет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о как...везде писали, что это невозможно.
Спасибо за ссылку.
 
Вы пишите, что в квартире жарко даже в -20 даже при отключенных батареях. Значит услугу по отоплению вы получаете? Сможете ли вы найти способ, что бы при температуре в -20 на улице у вас дома было тоже -20 и при этом не страдали другие жильцы? Тогда я думаю, что суд встанет на вашу сторону и уменьшит плату за отопление. Вы будете платить только за обогрев подвалов и подъезда.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читал об этом на другом сайте и в комментариях писали там, где вариант с 3-мя соседями. Всё коту под хвост. Самовольно отключились, задолженность увеличивается и идут суды. Есть обкатанные варианты или только это?

Вы пишите, что в квартире жарко даже в -20 даже при отключенных батареях. Значит услугу по отоплению вы получаете?
Да и плачу 1000 грн за это и мне это не нравится.

Сможете ли вы найти способ, что бы при температуре в -20 на улице у вас дома было тоже -20 и при этом не страдали другие жильцы?
В моей квартире будет тепло, а что будет с соседями этажами ниже хз. Я зато, чтобы в моей квартире отключили батареи, т.к. от стояков нормально греет.

Тогда я думаю, что суд встанет на вашу сторону и уменьшит плату за отопление. Вы будете платить только за обогрев подвалов и подъезда.
Нормы закона почему он должен стать на мою сторону:)
 
Самовольно отключились
Нужно пытаться чтобы они сами отключили.
1. Вариант: Вызвать аварийную бригаду на протечку батареи. А когда приедут, отказаться платить. Пусть отключают весь стояк, с составлением акта об отключении. На все претензии соседей говорить что готов оплатить прокладку труб в обход своей квартиры через подьезд. Это пару десятков метров пластиковых труб.
2. Вариант: Летом написать заявление что намерен провести капитальный ремонт в квартире. Чтобы они пришли и срезали трубы на время ремонта, а потом мол установят вновь. Оплатить эту их работу. С составлением акта выполненных работ в двух экземплярах. После этого самому, договорившись с соседями сварить трубы в обход квартиры через подьезд. На все претензии коммунальщиков о необходимости оплаты за тепло, показывать акт работ о срезании труб отопления. Какое отопление если в квартире срезаны трубы еще летом?
 
Нужно пытаться чтобы они сами отключили.
1. Вариант: Вызвать аварийную бригаду на протечку батареи. А когда приедут, отказаться платить. Пусть отключают весь стояк, с составлением акта об отключении. На все претензии соседей говорить что готов оплатить прокладку труб в обход своей квартиры через подьезд. Это пару десятков метров пластиковых труб.
2. Вариант: Летом написать заявление что намерен провести капитальный ремонт в квартире. Чтобы они пришли и срезали трубы на время ремонта, а потом мол установят вновь. Оплатить эту их работу. С составлением акта выполненных работ в двух экземплярах. После этого самому, договорившись с соседями сварить трубы в обход квартиры через подьезд. На все претензии коммунальщиков о необходимости оплаты за тепло, показывать акт работ о срезании труб отопления. Какое отопление если в квартире срезаны трубы еще летом?
"Ты безумен" (с):D
 
2. Вариант: Летом написать заявление что намерен провести капитальный ремонт в квартире. Чтобы они пришли и срезали трубы на время ремонта, а потом мол установят вновь. Оплатить эту их работу. С составлением акта выполненных работ в двух экземплярах. После этого самому, договорившись с соседями сварить трубы в обход квартиры через подьезд. На все претензии коммунальщиков о необходимости оплаты за тепло, показывать акт работ о срезании труб отопления. Какое отопление если в квартире срезаны трубы еще летом?

Как-то клиент пришел с решением суда первой инстанции по такому делу в пользу ХТС. Понятное дело, что апелляция все исправила, но суть в том, что такой вариант не убережет на сто процентов от возможного разбирательства с ХТС. Поэтому, ТС, опеределитесь, пожалуйста, что имеется в виду под обкатанным вариантом? Если такой, при котором ХТС никогда в жизни не прийдет и не задаст вопросов, то такого нет, разборки могут возникнуть при любом варианте.
 
В моей квартире будет тепло, а что будет с соседями этажами ниже хз. Я зато, чтобы в моей квартире отключили батареи, т.к. от стояков нормально греет.
То есть вы хотите получать услугу обогрева помещения с помощью стояков и не платить за нее?
 
Читал об этом на другом сайте и в комментариях писали там, где вариант с 3-мя соседями. Всё коту под хвост...
То есть вы хотите получать услугу обогрева помещения с помощью стояков и не платить за нее?
Мало того, еще и бесплатную консультацию...:)
 

и тем не менее это дыры которые реально работают со срезаными батареями топлюсь светом уже давно сколько наклацал столько в кв и градусов как мне хочется более того сделал еще и электричество по умному что за все про все плачу 30 грн сколько бы не грел кое что в договоре не прописали и вуаля государство меня ебет не вижу причин не трахнуть его в ответ вот топому сижу и похуй на отопление на газ и прочую фигню закроют одни лазейки другие поищем наебать государство можно вполне законно иногда правда единоразово денег потратил на тот ммент много мне тогда еще говорили вот идиот нахуя ты это делаешь заебешься окупать уже сто раз переокупилось, а у меня принцип и пиздец если я с чем то несогласен я изъебнусь даже потрачу больше иногда но делать этого не буду просто сидел и не понравилось поднятие тарифа на отопление очередное я свободный человек кто то свободу добывает в бою кто то деньгами почему бы какой то ее кусок не добыть хитростью просто так быть сводобным то не выйдет увы
 
Останнє редагування:
Поэтому, ТС, опеределитесь, пожалуйста, что имеется в виду под обкатанным вариантом?
Т.е. по которому уже удавалось отключится от теплосетей при таких условиях как у меня.

То есть вы хотите получать услугу обогрева помещения с помощью стояков и не платить за нее?
Могу и не получать вовсе, но технически отключить стояки нереально, а спилить трубы - это по-скотски по отношению к соседям снизу, чем они провинились?!
 
Могу и не получать вовсе, но технически отключить стояки нереально, а спилить трубы - это по-скотски по отношению к соседям снизу, чем они провинились?!
Что нереального в том чтобы купить на рынке пару десяткков метров пластиковой трубы и паяльник? И за полдня сварить обход вокруг своей квартиры, договорившись с соседями сверху и снизу. Через подьезд.
 
Что нереального в том чтобы купить на рынке пару десяткков метров пластиковой трубы и паяльник? И за полдня сварить обход вокруг своей квартиры, договорившись с соседями сверху и снизу. Через подьезд.
Процитирую свой пост из другой темы
"Традиционно услуга отопления считается на каждую квартиру отдельно, хотя технически она предоставляется всему дому. Можно отключится, но всем домом. Или еще проще, сделать ОСМД, поставить счетчик на тепло и делать за этим счетчиком все что угодно. Реконструкция системы отопления, в частности отключения, невозможна через голову остальных собственников дома. Их стены будут отапливать вашу квартиру (у них появятся новые наружные стены/полы/потолки. Канализационные трубы в подвале будут замерзать из-за уменьшившегося потребления.
Свобода человек заканчивается там, где начинается свобода другого. Ставьте счетчик на дом и внутри ОСМД разбирайтесь как хотите."

Такая реконструкция должна быть согласована и одобрена теплосетями, так как завтра им отвечать на претензии замерзающих соседей у которых появилась холодная стена и система начала функционировать не в штатном режиме. Одновременно у соседей через этаж сверху и снизу батареи стали чуть горячей - при той же оплате они стали получать тепла больше.
Если кто-то отключится, то платить дом станет, допустим, на 2% меньше, а потреблять тепла на 1%.
 
Реконструкция системы отопления, в частности отключения, невозможна через голову остальных собственников дома.
Такая реконструкция должна быть согласована и одобрена теплосетями
Спасибо за изложение позиции теплосетей. Но здесь она неинтересна никому. Здесь даются советы по войне с этими обнаглевшими теплосетями.
Теплосети не являются органом публичной власти. Как и не являются ни собственниками ни обслуживающей организацией внутридомовых теплосетей. Это только контрагент в договоре. И только. Если бы они предоставляли услугу дому, то пусть дом и платит. А раз требуют оплаты лично с меня, то я сам имею право решать в каком обьеме мне нужна ихняя услуга.

Самый цивилизованный выход из этой ситуации это опять же общее собрание собственников квартир в доме. Где принять решение о капитальном ремонте теплосетей дома. С проводкой новых труб только через подьезд, естественно с теплоизоляцией. И с установкой от этих труб индивидуальных счетчиков теплоносителя на каждую квартиру. Заказать проект в имеющей лицензию организации, и сделать. А теплосети поставить перед фактом потом. Предложив опломбировать счетчики и заключить поквартирные договора на теплоснабжение по счетчикам. Не захотят, обязать через суд.
 
Самый цивилизованный выход из этой ситуации это опять же общее собрание собственников квартир в доме. Где принять решение о капитальном ремонте теплосетей дома. С проводкой новых труб только через подьезд, естественно с теплоизоляцией. И с установкой от этих труб индивидуальных счетчиков теплоносителя на каждую квартиру. Заказать проект в имеющей лицензию организации, и сделать. А теплосети поставить перед фактом потом. Предложив опломбировать счетчики и заключить поквартирные договора на теплоснабжение по счетчикам. Не захотят, обязать через суд.

Вы лично эту процедуру проходили?
 
аааааа- советы на грани фантастики:))))))

Все,ч то Вы насоветовали-хорошо и в принципе применимо для ОСМД, и то в их случае разделить на 2, потом на 18 и уже принять то что осталось:) Это сейчас все легко и просто с утановкой например водомеров в квартиру, но я еще помню времена когда надо было воевать за каждую запятую не только в проекте, но и ...баталии не хилые были по такой мелочевке, а вы тут про "трубы, провести, установить...обязать..." -иногда следует подумать , прежде чем советы раздавать, ибо не все фантазиии возможны к реализации:) Люди и по сей день воюют с ХТС и Водой и толку? :)

кстати через подъезд ведут свои коммуникации провайдеры- куда уж проще их обязать делать штробы и не тыкать свою "лапшу" куда ни попадя- но и с ними проблематично, и не потому что некрасиво а даже в целях пожаробезопасности, а Вы тут про разводку труб да еще и с утеплителем:))))))
 
сли бы они предоставляли услугу дому, то пусть дом и платит. А раз требуют оплаты лично с меня, то я сам имею право решать в каком в обьеме мне нужна ихняя услуга.
В этом и есть камень преткновения. Юридически услуга поставляется каждому жильцу отдельно и по закону он имеет право от нее отказаться. Физически же услуга предоставляется всему дому.

амый цивилизованный выход из этой ситуации это опять же общее собрание собственников квартир в доме. Где принять решение о капитальном ремонте теплосетей дома.
Они не могут принять такое решение пока они не создадут ОСМД, так как сейчас каждый из них делегировал право управлять внутридомовыми коммуникациями тепловикам. В том числе и ремонтировать их по своему усмотрению. Пока что в цепочке правоотношений поставщик-плательщик нет место никаким собраниям жильцов. Это не субъект правоотношений.
Как только они создадут ОСМД, поставят счетчик, теплосети совершенно не будет волновать, что происходит далее счетчика. Следствием такого шага будет то, что плательщиком будет ОСМД, а не Иванов, Петров, Сидоров. ОСМД внутри себя будет разбираться, ставить счетчики, мерить отапливаемую площадь, выбивать деньги с должников и т. д.
 
Назад
Зверху Знизу