На Харьковщине увеличилось число получателей субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
На Харьковщине увеличилось число получателей субсидий

23.02.2015 18:37

В январе 96,6 тыс. владельцев жилья получили госпомощь для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ в виде субсидий, в том числе в городах - 80,6 тыс. домохозяйств, в сельской местности - 16 тыс. домохозяйств


Об этом сообщает Главное управление статистики в Харьковской области, передает пресс-служба ХОГА.

Средний размер назначенной субсидии на одну квартиру или дом в январе по области увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 60,6% и составил 388,1 грн.

Наибольший размер наблюдался в Зачепиловском районе (599,5 грн.), наименьший - в Изюмском (83,5 грн.).

Среди получателей преобладали домохозяйства из одиноких граждан, в январе их доля составила 62,8% от всех домохозяйств.

Также в январе этого года назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг 26,8 тыс. домохозяйств, что составляло 122,2% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями (учитывая обращение предыдущих периодов). По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество домохозяйств, которым назначены субсидии, увеличилось в 3,9 раза.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оно то так только попробуй эту субсидию получи, даже если реально в ней нуждаешся...
и судя повсему на это и рассчитано
 
Интересно, а субсидии распространяются на ветеранов труда? У меня Батя с Мамкой пенсионеры, батя ветеран труда, до сих пор работает на заводе, интересно будет у него какая скидка на ком. услуги в частном секторе?
 
На Харьковщине или в Харьковщине? :) Давно мне этот обьектив не нравился )))))))
 
Люди пишут, что газ для населения в Украине как бы всегда был намного дешевле, чем для остальных потребителей и намного дешевле, чем покупной расейский. Разницу в цене оплачивали из бюджета.

Так что мы как бы и так "на субсидиях" жили. А теперь газ для населения будет по рыночным ценам, то есть, шо для населения, шо для пром. предприятий - одна цена.
А населению теперь будут субсидии на газ. Я так понимаю, что практически всем людям.
 
оно то так только попробуй эту субсидию получи, даже если реально в ней нуждаешся...
и судя повсему на это и рассчитано

Что за бред? Кому надо - получают, и никаких проблем. Если у тебя есть трудности - расскажи, а не пиши что-попало.
 
ага, зато те, кому субсидии не полагаются отгребут по полной!!! Представляю уже как вся зарплата всей семьи будет идти на квартплату...ну и надеюсь на хавку останется)))
 
ага, зато те, кому субсидии не полагаются отгребут по полной!!! Представляю уже как вся зарплата всей семьи будет идти на квартплату...ну и надеюсь на хавку останется)))
Народ перестанет платить, т.к. кусать хосеса... Пойдут расти долги...
А дальше...
Как там на кольце у Соломона было написано?..
 
Народ перестанет платить, т.к. кусать хосеса... Пойдут расти долги...
А дальше...
Как там на кольце у Соломона было написано?..

там написано "прийдет сантехник и отключит воду и отопление", а внутри написано "и электрик тоже прийдет"
 
Еще бы! При таких квартплатах!. Скоро половина города будет на субсидиях сидеть.
и самое печальное, что для тех, из чьего кармана платятся эти субсидии (я имею в виду эффективно работающую часть населения) не придумают никаких поблажек, а наоборот - закрутят гайки.
Вот и получится: пол страны льготники, другая половина рабы.
 
и самое печальное, что для тех, из чьего кармана платятся эти субсидии (я имею в виду эффективно работающую часть населения) не придумают никаких поблажек, а наоборот - закрутят гайки.
Вот и получится: пол страны льготники, другая половина рабы.

соглашусь. а зарплату хренас2 поднимут. это не про нас((
ps иногда мне кажется что над нами всеми проводят эксперимент: где то сидит группа каких то чуваков и выдумывает квесты - чтобы посмотреть когда народ не выдержит...ни у кого больше нет такого чувства?? на каком мы уже левеле интересно))? (на самом деле - не смешно)
 
Останнє редагування:
соглашусь. а зарплату хренас2 поднимут. это не про нас((
ps иногда мне кажется что над нами всеми проводят эксперимент: где то сидит группа каких то чуваков и выдумывает квесты - чтобы посмотреть когда народ не выдержит...ни у кого больше нет такого чувства?? на каком мы уже левеле интересно))? (на самом деле - не смешно)
На самом высоком левеле харьковчане были летом 1995 года. Все помнят масштабные учения "ХАРЬКОВ В ДЕРЬМЕ-95"?
 
просто умиляют люди толкующие о субсидиях))))))))
Вот как вы думаете, почему у нас тарифы растут? Потому что в МВФ сидят плохие дядьки и тетки?)) Не, они хотят вернуть свои деньги, которые дали нам в кредит.
А откуда будут платить по субсидиям? Разумеется с денег которые мы взяли кредит.
Вопрос, каким образом мы тогда вернем кредит дядькам с тетками?)))
а теперь читаем условия предоставления кредитов украине п. 4 "...Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий."
Вряд ли можно назвать субсидию для 90% населения "точечной"))))))))))))))))
Можно и дальше рассуждать на эту тему, но смысл кажется ясен
 
а теперь читаем условия предоставления кредитов украине п. 4 "...Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий."
Где можно прочесть? на вброс похоже. Укажите, если можно прямой источник.
 
Где можно прочесть? на вброс похоже. Укажите, если можно прямой источник.

обалдел?))))))))))) Я уже кажется писал, вы когда скакали текст перед глазами прыгал что ли? :D
Этой информации полно в инете, со всех сайтов которые в голову придут и ей уже 1,5 года, гугл в помощь.
Или условия предоставления кредитов МВФ украине это секретная информация?)))))))))
 
обалдел?))))))))))) Я уже кажется писал, вы когда скакали текст перед глазами прыгал что ли?
Этой информации полно в инете, со всех сайтов которые в голову придут и ей уже 1,5 года, гугл в помощь.
Или условия предоставления кредитов МВФ украине это секретная информация?)))))))))
Прикинь, таки секретная, так что может дашь хоть одну официальную ссылочку? Представь, что меня в гугле забанили ;)
 
Практически нереально. Соседи, живут на 2 минимальные пенсии, но продав дачу исхитрились поставить новую дверь и МП окошки. Субсидия не положена. В то же время знакомый стоматолог, прописано 5 человек в гигантской трешке в центре с евроремонтом, две машины, он официально числится на четверть ставки в поликлинике, жена декрет, отец пенсионер, и 2 киндера, получили субсидию... Капитализмо...
получил субсидию без проблем!Тоже стоят МПО и новая дверь..
 
Где можно прочесть? на вброс похоже. Укажите, если можно прямой источник.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

I. Keep the minimum subsistence-level payment unchanged
but introduce extra payments for the needy.

Существуют ли данные условия сейчас в прежнем виде? Маловероятно. Скорее всего они уже намного жёстче.
Документ конфиденциальный, никто его нигде не выложил, пока об этом такие как викиликс не позаботятся.
 
Назад
Зверху Знизу