• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мусор- обмен опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Мусор- обмен опытом

Уже достаточно долгий период времени работаю в городе Одессе и обратил в первый же день пребывания на одну занимательную вещь..как вывозка бытовых отходов...кто бывал подтвердит..Стоят кругом чистенькие синии пластмассовые контейнера на колёсиках (название в простонародье Эльфатор).Подъезжает муроровоз Мерседес или МАН , взади болтаются на подножках пару мужичков в оранжевых комбинезонах..быстро пробежались по площадке , позагружали весь мусор..причём с контейнеров ничего не повысыпалось и не поразливалось и всё.....(5-6 контейнеров минут за 5-6) Причём мужики в реале бегают....Занавес мусорной сцены.....:-)
Мусор вывезен и самое главное чисто и не воняет..Я был в шоке...
В глазах всплыли контейнера рядом с моим домом в Харькове - Хиросима отдыхает...мало того что дырявые и с них что-то вечно течёт..так ещё приедет мусоровоз..и после него как будто мусор с окон повыбрасывали...
Странно стало- одни могут, другие не могут...
 
Так вот не закончил мысль... я так понимаю там проводился тендер..кто-то посчитал что это выгодно...купил технику, оборудование...А как у нас это организовано ? И вообще на каких условиях у нас привлекаются к этому делу фирмы..если эти условия вообще есть...
 
Там, когда эти контейнеры ставились, в Одессе правильный мэр был. В этом все дело. ПО кр. мере по словам самих одеситов "правильный", 100% утверждать не буду.
 
имхо, у нас тоже тендер, но у нас с откатом
 
Тю... Я думал тут предлагают обмениваться опытом общения с милицией
 
Это я к чему говорю, товарищи журналисты берут кинокамеру...едут в Одессу снимают сюжет на мусорную тему..приезжают в Харьков снимают аналогично и на интерьвю к мэру...
Сценарий вопросов..ну это уже кто на что гаразд..
 
При том, что смысла особого нет!!! дОБКИНА И ТАК ВСЕ ЗА МУСОР РУГАЮТ... А ПРОСТО КАРТИНКУ КРАСИВУЮ С оДЕССЫ ПРИВЕЗТИ??? зАЧЕМ?...
Ну я могу ещё на ужин пригласить в Одессе :-) На море - позагорать, покупаться :-)
 
неинтересная тема ...ничего про мусоров нет))))))))))))))))))))))
 
У меня во дворе в Киеве похожие стоят контейнера. Процесс тот же
 
а сколько интересно люди платят за такие услуги в Одессе?
может там просто несколько дороже всё это стоит
 
А как ты за это платишь? Насколько я понимаю это входит в кварт-плату. Не думаю что намного дороже - все дело в том кто как деньгами распоряжается. Например в том доме в котором я снимаю квартиру в Киеве свое собственное правление - они постоянно вывешивают отчетность о движении средств по коммунальным счетам. Так вот - я плачу кварт-плату 27 гривен с копейками за квартиру в 48 с чем-то метров. И денег у правления очень предостаточно и мусор вывозить и двор в порядок приводить. Чисто и аккуратно. Вот две недели назад сделали детскую площадку - приехала фирма и отгрохала красоту. Обошлось правлению это в 60000 гривен. При этом оплату никто не подымает ;)
А в Одессе погрузчик мусора в машины получает около 300 баксов и проходит кучу тренингов и проф-отборов. Поэтому и бегают - 300 баксов деньги все-таки.
 
Esperar сказав(ла):
тоже так подумал
многих из них бы вывезти за черту города следовало бы таки
в тех мусоровозах которые ездят по нашим мусоркам
 
Ниче, у нас мэр ездил в Бельгию, или куда то у ту степь смотрить как они с мусором проблему решают, так шо скоро будет у нас чисто и красиво.
Мля.
 
Пущай отчётиг готовит на форум с картинками цветными :-)
Такс добра от этого ждать не стоит..ждите повышения тарифов
 
А как ты за это платишь? Насколько я понимаю это входит в кварт-плату. Не думаю что намного дороже - все дело в том кто как деньгами распоряжается. Например в том доме в котором я снимаю квартиру в Киеве свое собственное правление - они постоянно вывешивают отчетность о движении средств по коммунальным счетам. Так вот - я плачу кварт-плату 27 гривен с копейками за квартиру в 48 с чем-то метров. И денег у правления очень предостаточно и мусор вывозить и двор в порядок приводить. Чисто и аккуратно. Вот две недели назад сделали детскую площадку - приехала фирма и отгрохала красоту. Обошлось правлению это в 60000 гривен. При этом оплату никто не подымает
это всё круто конечно.. но в хрущёвках, в спальных районах к сожалению это не реально :((
потому и грязь и мусор и дорог нет кругом..
хорошо хоть освещение на улице сделали месяц назад.. я просто в шоке.. как можно было планировать спальный район вообще без уличного освещения...
 
это всё круто конечно.. но в хрущёвках, в спальных районах к сожалению это не реально :((
потому и грязь и мусор и дорог нет кругом..
хорошо хоть освещение на улице сделали месяц назад.. я просто в шоке.. как можно было планировать спальный район вообще без уличного освещения...

Ниче подобного - жил в хруще на Маршала Жукова - дом б. Юрьева 3 - так вот он с собственным правлением :) И все там чудно и аккуратно и в подъездах и снаружи. Так что дело не в этом.
 
Назад
Зверху Знизу