• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гудит трансформатор под окнами

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2010
Повідом.: 378
Гудит трансформатор под окнами

Гудит трансформатор под окнами. Вернее трансформаторная будка. В одной из ее секций что-то дьявольское произошло с трансформатором, и эта зараза уже много много лет портит здоровье и лишает комфортной жизни жильцов дома.
Гудит зараза очень сильно, и днем и ночью. Если форточка приоткрыта это ууууу мешает спать на 5том этаже.

Причем в ночное время гудит бывает гораздо сильнее чем в дневное, видимо это как-то связанно с изменением нагрузки.

Собственно вопрос такой, куда по этому поводу писать? Какие службы вызывать?
Нужно ли судится?
Какие-то стандартные заявления писать?
Коллективные жалобы?
Как их оформлять?
Кто-то с таким сталкивался?

Дом находится на обслуживании у кооператива, но я не думаю что это важно, за эти же трансформаторы все равно облэнерго, или кто там у нас, отвечает?

Я думаю что это должно происходить как-то так.
1) Вызвать какую то спец службу которая бы измерила уровень шума и дала бы официальное заключение о превышении допустимых норм, такое с которым можно идти в суд.
2) Направить какой-то запрос в облэнерго с приложением этого заявления на замену этого сраного трансформатора.
3) В отсутствии результата от варианта 2 - подавать коллективный иск в суд?


А если нанять кого-то (юриста?) кто бы с соответствующим опытом смог бы сделать все это быстро качественно и правильно(собрать подписи жильцов мы сами сможем). Сколько подобная услуга будет стоить?
Услуга в смысле - решение проблемы.
 
1. СЭС - чтобы зафиксировали нарушение санитарных норм по звуку.
2. РЭС - чтобы проверили исправность.
 
Собственно вопрос такой, куда по этому поводу писать? Какие службы вызывать?
Нужно ли судится?
Какие-то стандартные заявления писать?
Коллективные жалобы?
Как их оформлять?
Кто-то с таким сталкивался?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:-)
 
По существу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
См. ст.24.
_______________________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:-)
Та видео в ВК. Походу, на ХФ ВВкод "ВК" не работает...
 
страх потерял
 
Вызвать какую то спец службу которая бы измерила уровень шума и дала бы официальное заключение о превышении допустимых норм, такое с которым можно идти в суд.
Быстро выиграть суд, получить решение которым обязать ....энерго привести шум, издаваемый трансформатором в соответствии с нормами СЭС. Потом обратиться в исполнительную, убедиться, что решение исполнить невозможно. потому что нет денег, трансформаторов нет, нельзя отключить и т.д. (или попросить ....энерго отключить на полчаса электрику, придти с исполнителем и составить акт, что трансформатор не гудит и решение выполнено), чертыхнуться и спать далее спокойно, радуясь свободе и правопорядку в нашей великой стране.
 
Назад
Зверху Знизу