Драг-трасса

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 75
Драг-трасса

Интересует такой вопрос:
Почему у нас нет официальной трассы для драга и если бы и была вы бы туда поехали?? и второй, сейчас где нибудь ганяются товарищи??
 
ага... на метре, потом на маршрутке у боходухов....
 
Нет, ну я серьезно. как думаете если бы трасса находилась в 20 км. от города, народ бы ездил туда??
 
а ты шо хочеш помоч городу с драг трассой.... типа деньжат дать на открытие?
 
Нет ну у меня таких денег конечно нет!
Но грубо говоря попытаться то всегда можно.
 
это здесь причем??
 
Бибика позволит показать результат!Была бы у меня машина соответствующая - поехал бы,а так , могу поехать посмотреть!)
 
Вот наконец то добрались до сути и хоть кто то ответил на мой вопрос.
Ну а по поводу бибики то у ме сейчас Хонда CR-V и продаю свою аудюшку S4 2.2turbo
 
этот вопрос интересует уже давно и многих. ты не первый. но трассы нет и наверное к сожалению не будет :(
 
Ну почему такие писсимистические настрои!?
Я думаю можно попробовать, а кто нить знает как то потом эту трассу надо регистрировать в ФАУ, если да то какие стандарты трека??
 
идея похвальная,только человек который задает такие вопросы по стандартам трассы,
наврятли представляет всю сложность ситуации
 
Да, я не буду спорить, в этой теме я мало что понимаю. Для этого я и обращаюсь к вам форумчане, может кто то что то пытался сделать и знает какие либо подводные камни. Тем более попробовать всегда можно и самое главное: мне кажется это очень перспективная тема!
 
а ты знаешь сколько на это денег необходимо? это самая главная проблема
 
Блять, чувак спросил о моментах, а его снова начали учить жизни... ХФ - это диагноз. Ну да это лирика.
Аффтар, узнай плиз цену 1 кв. метра укладки асфальта (даже без подпысок и т.п.), цену аренды/покупки 1 кв. метра земли, и подумай над инфраструктурой места проведения драга. Как хороший прототип - Чайка, драговая прямая.
По примерным подсчетам при ширине каждой полосы (а их ИМХО надо хотя бы 3 - две туда и одна резервная - назад) = 3...5 метров (меньше 3 метров ИМХО идиотизм), а длине участка = 20 (для заезда, и прогрева резины - у врагов вроде как греют ее немного раньше, чем линия старта, дабы не гадить на полосу) + 400 (сама драговая прямая) + 150-180 минимум (для вытормаживаний со скоростей 200+ км/ч) имеем порядка 3 х 3...5 х 600 = 5400...9000 кв. метров покрытия. Читай - гектар. И это только прямая, без ограждений, лавок, и т.п.
В итоге надо весьма увесистая сумма. ФАУ строить у нас дорогу нахуй не надо. Да и в этом году областные соревнования по драгу проходят несколько странно - со столичными датами вразрез (видимо Киев многих просто заебал своей расхлябанностью).
П.С. Можно попытаться привлечь инвесторов и сделать подобие драговой Чайки, но для этого надо сделать точный бизнес-проект. Тебе и карты в руки.
П.П.С. Всвязи с нынешним кризисом инвесторов вряд ли заинтересует эта дорога под сэлом Допкино. ИМХО.
 
Блять, чувак спросил о моментах, а его снова начали учить жизни... ХФ - это диагноз. Ну да это лирика.
Аффтар, узнай плиз цену 1 кв. метра укладки асфальта (даже без подпысок и т.п.), цену аренды/покупки 1 кв. метра земли, и подумай над инфраструктурой места проведения драга. Как хороший прототип - Чайка, драговая прямая.
По примерным подсчетам при ширине каждой полосы (а их ИМХО надо хотя бы 3 - две туда и одна резервная - назад) = 3...5 метров (меньше 3 метров ИМХО идиотизм), а длине участка = 20 (для заезда, и прогрева резины - у врагов вроде как греют ее немного раньше, чем линия старта, дабы не гадить на полосу) + 400 (сама драговая прямая) + 150-180 минимум (для вытормаживаний со скоростей 200+ км/ч) имеем порядка 3 х 3...5 х 600 = 5400...9000 кв. метров покрытия. Читай - гектар. И это только прямая, без ограждений, лавок, и т.п.
В итоге надо весьма увесистая сумма. ФАУ строить у нас дорогу нахуй не надо. Да и в этом году областные соревнования по драгу проходят несколько странно - со столичными датами вразрез (видимо Киев многих просто заебал своей расхлябанностью).
П.С. Можно попытаться привлечь инвесторов и сделать подобие драговой Чайки, но для этого надо сделать точный бизнес-проект. Тебе и карты в руки.
П.П.С. Всвязи с нынешним кризисом инвесторов вряд ли заинтересует эта дорога под сэлом Допкино. ИМХО.

вот, все верно... в итоге о трассе можно забыть :)
 
Уважаемый, если Вам сложно хотя бы пытаться, то не сбивайте с толку аффтара.
 
А где ближайшая счас в Киеве?

Прикол в том что кто то должен понять что на этом можно заработать, с зрителей снимать до $10, с водил до $35 - я думаю быстро можно деньги вернуть..
 
Какие 35уе, ты чо! На Чайке по четвергам свободные заезды по 30грн с гоняющего авто. ИМХО как раз с зевак надо брать 50+грн. Им же надо шоу, а не от них.
За 35уе желающих поездить почти не будет ИМХО. Даже у москалей на найтрейсинге 200р (8уе = 40грн) с авто! А тебе прям 35уе с ездока. Видимо в Штатах господа вовсе в цифрах потерялись: им что руб, что десять...
 
Какие 35уе, ты чо! На Чайке по четвергам свободные заезды по 30грн с гоняющего авто. ИМХО как раз с зевак надо брать 50+грн. Им же надо шоу, а не от них.
За 35уе желающих поездить почти не будет ИМХО. Даже у москалей на найтрейсинге 200р (8уе = 40грн) с авто! А тебе прям 35уе с ездока. Видимо в Штатах господа вовсе в цифрах потерялись: им что руб, что десять...


Я говорю ДО $35..
Кстати если брать побольше будут нормальные люди ходить, а для всяких wannabes (1.6L) можно делать Test&Tune раз в неделю по 30 грн..

>Чайке - это что за чудо такое?
 
Назад
Зверху Знизу