обсуждение LCD и LED-TV DEX, Saturn, BBK, прочей "акайвы"

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7226
обсуждение LCD и LED-TV DEX, Saturn, BBK, прочей "акайвы"

Собственно, к созданию темы подтолкнуло наличие в магазинах электроники огромного количества телевизоров данных марок и другого нонэйма. Думаю, если есть предложение, должен быть и спрос, иначе не завозили бы.

Насколько сильно они уступают (и уступают ли вообще?) технике от известных мировых брэндов? Интересуют отзывы реальных владельцев.

У меня на кухне уже третий год работает LCD-TV 14" фирмы DEX. Купили за очень небольшие деньги и были поражены обилием возможностей: здесь тебе ТВ, возможность воспроизведения медиаконтента с USB-флэшек, DVD-дисков и карт памяти, прочие няшки. Да, неравномерность подсветки матрицы заметна невооруженным глазом, но при просмотре на нее редко обращаешь внимание. Покупкой в целом до сих пор довольны.

А что скажут обладатели подобных ТВ с диагональю от 32" и выше?
 
То же интересно.

Продавцы в Фокстроте уговаривали на "Бравис", В магазине оно конечно сладко выглядит, да и показывает ничего, а как в реале поведет себя?
 
На кухне около года 14" LCD Saturn. Функций дохрена, показывает отлично. Единственный минус - долго переключает каналы. А в остальном полностью устраивает.
 
На работе "Bravis" 20" - убожество хуже которого в жизни ничего не видел, картинка (кабельное "Воля") - полное гэ, пульт - просто кусок кривой пластмассы, работает порядка 15 часов в сутки и ссука за 4 года до сих пор не сдох.
Думаю, если есть предложение, должен быть и спрос,
Те же сосиски по 14 грн. за кило.
 
Еще, очень мало отзывов о "таких" телевизорах...
Но мне кажется, по причине того, что люди покупающие такую технику не сидят в интернете... :)

пока писал и отзыв пришел!

timurovtcev а качество есть с чем сравнить на работе?
 
Матрицы ТНки как я понимаю? Засветы в 100% из 100% ? Срок службы 3-4 года ?
 
А что скажут обладатели подобных ТВ с диагональю от 32" и выше?
из этой серии( супра / наш электрон/ввк/ декс/бравис/сатурн/ хундаи/ и др малоизвестные.
симпатизирую фирме DEX , у меня нет но смотрел у людей которых есть , хорошо показывают особенно новые модели .
Mystery ,
TKL или Супра можно на 2- 3 места поставить.
 
DEX, Rainford - Днепропетровск. Хотя, наверное, только крупноузловая сборка.
 
использую DEX 32 уже третий год, отличный телек!
 
меня устраивает по надежности+ отличная картинка( с компа смотрю hd фильмы через hdmi) да и матрица самсунговская по словам продавца электродома. Сейчас на сайте у них по акции за 2222 грн, я свой брал за 3300 грн
 
Останнє редагування:
То же, интересно. В том же Фокстроте, обратил внимание на плазму. Рядом стоящий "Панас" , конечно вне конкуренции (цвета значительно естественнее , контрастность выше ) , НО "Самсунг", то же самое (даже корпус у Брависа понравился больше). Хотя конечно, какие там настройки стояли, не знаю и Бравис был 50, а Самсунг ,и Панас 42. Может кто, что знает про плазмы Бравис. В "инете", "инфы" 0.
Очень похоже, что Бравис - бренд принадлежащий Фокстроту. То есть делает технику, например ДЕКС, но наклейки ставит "Бравис", и продает его только Фокстроту. Этим объясняется отсутсвие инфы по этим теликам.
По поводу того, что первое впечатление от Брависа хорошее - и заинтересовался этой темой...



А когда я в фокстроте смотрел на "бравис" продавец, проходящий мимо, сквозь зубы сказал: "Бравис - ненадо"
Вспомнил анекдот в тему:
Пришел как то водопроводчик к заказчику, работает...
Тут подходит к нему дочка хозяина и шопотом говорит: "Как закончишь работать, отец будет предлагать за работу деньги - откажись и попроси гвоздик ржавенький..." и заговорщицки подмигнула...
Ну мастер закончил работать, отказался от денег, получил по собственной просьбе гвоздик и ушел...
После ухода отец поворачивается к дочке и говорит: "Молодец доченька, класно мы его на..бали!" :)

Подумай над этим на досуге! :)
 
"Бравис", и продает его только Фокстроту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подумал ;)
Т.к. я тоже выбираю телек 32" то конечно смотрел и сверхдешевые, летом в Комфи был Sharp LC-32SH130E за 2555грн:D отзывы о его надёжности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D Как насчет остальных - незнаю, но думаю хорошая вещь дешевой быть не может.
Но даже если не брать во внимание надежность, они же показывают очень посредственно - налицо все недостатки TN матриц: черный - не черный а серый, углы обзора плохие, цветопередача - :( в самых дешовых брендовых тв тоже кстати TN ставят. Лично мне TN уже приелся, у меня монитор LG такой, уже 7лет в него смотрю, но телек же не будешь смотреть в одной точке как монитор.
Если уж покупать подешевле то как минимум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(3470грн) или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(3380грн) с IPS матрицей (как пишут на ixbt.com) Они оба показывают достойно, Брависы так не могут. Смысл покупать более дешевые только если денег нехватает или качество картинки не принципиально.

Лично я остановился на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у первого dvb-t2 тюнер, но у фила цветопередача лучше, и главное - у обоих 200Гц:клас:
 
тебе легче - 32 диагонали хватает....
А у меня в зале ниже 40вки маловато смотрится, маловато! :)
 
а на 32, хоть 50, хоть 100,хоть,200Гц , разницы не вижу.
Я на 32" сразу вижу улучшение плавности при переходе с 50Гц на 100Гц, за 200Гц - уже не ручаюсь.
Подвох в том что производители дурят герцами которых нет, например самсунг 5-ой серии пишут 100Гц (CMR) на деле разницы с 50Гц никакой .
 
Актуальная тема.
Присматриваю маленький плоский ТВ на кухню для родителей. Смотреть будут только кабельное. Изучаю сейчас прайс-навигатор: Ergo, Bravis, Orion, Supra, Saturn, Mystery, Digital... да сколько же их? Цены 704-1000 грн за 15-19 дюймов. А самый дешевый самсунг 1450 грн 19 дюймов. Все же, разница 1.5-2 раза. В то же время, покупать нонеймы не хочется. Ибо в случае проблем дорога ему на мусорку. Хотя, и у китайца и у фирмЫ будут одинаковые шансы погибнуть от пара, копоти или шальной замерзшей котлеты...
Формат 16:9 для эфира тоже не подарок. Или обрезанные поля или хари на 5-м канале станут еще шире, если картинку увеличить и растянуть.
Автономных тюнеров для связки монитор+тюнер+колонки что-то совсем в прайсах не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу