Как сбить долг за квартиру с нерадивых должников?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Как сбить долг за квартиру с нерадивых должников?

Подскажите плз советом. Только серьезно и без флуда, сразу прошу.

Если коротко - ситуация следующая. В небольшом городу в другой области, откуда я сам родом, есть двухкомнатная квартира, в которой таки доделали ремонт и мама сдала её постояльцам. Последними оказалась молодая пара с двумя маленькими детьми (полтора и три с половиной года). Она сидит дома с детьми постоянно, он - работает, матается по городу постоянно.(Толком не знаю, кем, купи-продай наверное + бригада у них какая-то, кондиционеры ставят или что-то такое), вобщем неважно.

Снимать начали квартиру в ноябре, так уж получилось, что платят не на перед (как обычно это надо), а прожили месяц, потом мама посчитала сколько израсходовали света/газа и тд по счетчикам, и заплатили за коммуналку и проживание. Но последний месяц что-то у него там не ладится, и вначале попросил на недельку подвинуть срок оплаты, ну мало ли, бывает, мама согласилась. Через недельку позвонил - грит так и так, заминка, вот через неделю отдам точно. Через неделю то же самое, только приехал сам, грит, не хотел говорить по телефону, понимаете, такое дело, мне начальник задолжал сам 12 тыщ, все никак не дождусь расплаты и тд. Ну видит, что мама на него сильно не давит, она такой человек, что не может, хотя сама волнуется по этому поводу жутко. Вобщем тогда сказал всё, 16-го, тоесть сегодня, приеду и отдам. А получается, что он должен уже за 2 месяца за коммуналку 1,5 тысячи и 2 тыс. за проживание. Сегодня он походу и не думал звонить, мама сама позвонила. Он ей сказал, да-да, но понимаете... (внимание, цитата: "ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ!") Блять! Шо ха нах! Не от него зависит! А от кого?!

За прошлые месяцы он платил с задержкой в неделю постоянно, но платил. Теперь уже на три недели тянет и ни копейки не платит (хотябы частично заплатил или я не знаю уже) . Что деньги у него есть - это я знаю, так как жена маме неоднократно говорила, что они думают покупать квартиру, копят постоянно, но пока не хватает типа. Насколько я понимаю, у него две работы, основная и подработка, плюс он там какой-то инвалид детства, немного прихрамывает на ногу. Вобщем за первую зп и пособие они живут как понимаю и откладывают на квартиру, а по факту расплаты на второй работе он думал будет платить за жилье. (А палят света писец просто, по 1000 килловат в месяц!). Вобщем ему походу действительно на второй работе задолжали немного, ну он и видит, что беззащитная добрая женщина, подождет типа. Вобщем снова сказал, что завтра в 11 приедет и всё отдаст за 2 мес. сразу.

Вобщем вопрос. Как быть с ними? И людей понимаю, дети и все такое. Шли во всем только навстречу (к примеру небыло холодильника в квартире, и в качестве первого платежа за квартиру они купили холодильник, которым и пользуются, также закрывали глаза на просрочку оплаты на неделю, но текущая ситуация как по мне - черезчур). Вобщем, говорю маме, дай мне его номер, я сам поговорю, сказала, вот если завтра не оплатит - даст. Как быть, если так и случиться? Ехать разбираться я пока не могу, работа, да и не ближний свет. Как пригрозить, что сказать? Хотелось бы по-хорошему, но они наглеть начинают.
Спасибо.
 
как? Мама скажет: "Всё, чтобы завтра выселялись!", думаете, они так и уехали с детьми? А долг за коммуналку и квартиру?
 
ТС, пожалуйста, поставь абзацы... честно пытался прочесть, но не смог..

ЗЫ спасибо
 
Останнє редагування:
ну просто выселить, будут сопротивляться - вызывай наряд...но все равно денег придется тебе им(ментам) отбашлять...т.к. налоги с аренды ты не платишь небось..
либо физическое воздействие
 
ну просто выселить, будут сопротивляться - вызывай наряд...но все равно денег придется тебе им(ментам) отбашлять...т.к. налоги с аренды ты не платишь небось..
либо физическое воздействие
Мы люди понимающие, и понимаем их ситуацию, живите пожалуйста, вам новый ремонт, холодильник, удобства. Но и платите регулярно. Зачем наглеть? Ведь деньги есть! А наглость именно то, что они хотят из одной стопочки не брать, а только с другой. И каджый раз "завтраками" кормить, хотя подсознательно знает, что скорее всего не отдаст всрок. Дети и жена, зачем им какие-то стрессы. Мое мнение: ладно, не хочешь платить за квартиру из заначки - позычай у родственников, знакомых, отдавай за квартиру и потом их уже корми "завтраками".
 
еще можно пригласить двух алкашей, дать им пузырь и постояльцам сказать: это Вася и Петя, теперь они будут жить с вами.
)) забавный вариант. Но..
Но надеюсь еще, что до абсурда не дойдет и они сами н енасмелятся поменять замки там, или еще что. А если и вызвать ментов, то знаю ,как бывает, жена в слёзы, ой, у меня маленькие детки, на улицу выбрасываете и тд. Будут давить на жалость. У меня бы тоже не поднялась рука применять применять силу по отношению к женщине.
 
Договор надо было составлять
 
ТС, ставь их перед фактом: оплата долга + оплата за следующий месяц + оплата за свет и газ собственноручно, если нет, то завтра квартира должна быть пустой.
 
Договор надо было составлять
Надо было, но не составили. (Хотя их копии паспортов есть)
Да и что тот договор!? Он пригодится только в случае, если нотариально заверить и платить налог с дохода.
А так на доверии сошлись.
 
ТС, ставь их перед фактом: оплата долга + оплата за следующий месяц + оплата за свет и газ собственноручно, если нет, то завтра квартира должна быть пустой.
Да, я так и думал сказать завтра. Полюбому возьму телефон и позвоню поговорить. Вначале посмотрим, что он завтра скажет / заплатит. (Думаю, за месяц один только оплатит, и это в лучшем случае!). Даже если и выселим, долг то всеравно есть, но боюсь в этом случае его уже не вернуть. Поэтому может и с выселение стоит подождать..
 
Если, как вы говорите у него есть деньги, но он пытается жить за ваш счет, можно сделать пассажиру прочуханку, сначала поговорите, не поймет там уж сами думайте. Мне это напоминает ситуации, когда человеку дают товар под реализацию, а он продаст и деньгами потом крутит и вертит, таким только морду бить надо ИМХО.
 
дело в том, что я краем уха слышал подобные истории с маленькими детьми и квартиросъемщиками, что последние так наглели, меняли замки и просто не хотели выселяться. Потом жаловались каким-то службам, что они беззащитные с детьми на руках, их выселяют насильно из жилья и тд.. Хз как заканчивалось все, нафик мне такой головняк.
 
дело в том, что я краем уха слышал подобные истории с маленькими детьми и квартиросъемщиками, что последние так наглели, меняли замки и просто не хотели выселяться. Потом жаловались каким-то службам, что они беззащитные с детьми на руках, их выселяют насильно из жилья и тд.. Хз как заканчивалось все, нафик мне такой головняк.

Не знаю. Я думаю у меня разговор был бы коротким и вся ихняя хитрожопость в пятки ушла. "Выселяют насильно"?? А что они вообще там делают в вашей квартире и как они там оказались?? Вы договорились?? Договорились, так в чем проблема??
 
тс, он тебя ментам может сдать, надо было по закону это делать, а теперь - пиздарулю.
 
и что мне менты сделают? Максимум - это прийдется заплатить по 15% за каждый месяц, за который типа не платил налог.

Так он и себя так подставит и будут доить их обоих...
Ну да

Вот посмотрим, что завтра прояснится..
 
и что мне менты сделают? Максимум - это прийдется заплатить по 15% за каждый месяц, за который типа не платил налог.


Ну да

ну да скажешь типа первый месяц сдаю....заплатишь 15 %-200-300 гр.
 
можно еще поменять замки, закрыть их там и вызвать милицию. мол, пришел домой, а там люди :eek:
как попали - знать не знаю.

Детей не жалко?? Да и с деньгами можно попрощаться в таком случае...
 
Назад
Зверху Знизу