• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

5ка КПП на классику 1450 кубиков, есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 246
5ка КПП на классику 1450 кубиков, есть ли смысл?

Добрый день товарищи форумовцы. Вот возник вопрос, имеет ли смысл поставить 5ступку КПП на 2106 объемом 1450 см? Потянет ли? Будет ли существенная разница между нынешней 4йкой? И нужно ли будет шаманить с ходовой после замены КПП? Вообщем кто сталкивался - помогите советом. А то впереди лето, а в Крым на ревущем двигле с макс. скоростью 130 как-то не охота ехать.
 
В Крым на 2106! Ну ты и монстр!
Вообще конечно в салоне станет тише после замены...но вот стоит ли....
Может лучше заменить авто?
 
По финансам пятиступка хорошо потянет (разумеется, относительно). Но в целом, оно того стоит. Мой свояк (таксист) ставил на 2101 (1500) пятиступку. Мотор тянул. Правда, больше 120 он просто не ездит (не хочет). Да и экономия будет по бензину на трассе
 
Добрый день товарищи форумовцы. Вот возник вопрос, имеет ли смысл поставить 5ступку КПП на 2106 объемом 1450 см? Потянет ли? Будет ли существенная разница между нынешней 4йкой? И нужно ли будет шаманить с ходовой после замены КПП? Вообщем кто сталкивался - помогите советом. А то впереди лето, а в Крым на ревущем двигле с макс. скоростью 130 как-то не охота ехать.

Если на бензине, то с 5-ступкой на трассе будет нормально, если на газе, то втыкать её нет смысла
 
Толк от коробки будет ощутимый.А объём 1450 у тебя был изначально или ты переделал с 1300?
 
толк от нее бужет только после 110 км/час
после 110 включаете пятую и обороты падают :)
 
Итак по порядку.
- В прошлом году мотался в Крым на ней, и нормально.
- На другую машину пока не смотрю, увы.
- По поводу финансов - хотя бы приблезительная сумма + работа?
- Где-то 60\40% машина проходит по окружной. Топливо = бензин.
- Да, изначально было 1300.

Со смыслом вроде как ясно, теперь вопросы по технике, если ставить 5ступку то кроме неё еще нужно что-то ставить, или переделывать в имеющемся? Длина передач от этого изменится? Ну и сколько по деньгам выйдет?
 
ucTepuKa сказав(ла):
Итак по порядку.
- В прошлом году мотался в Крым на ней, и нормально.
- На другую машину пока не смотрю, увы.
- По поводу финансов - хотя бы приблезительная сумма + работа?
- Где-то 60\40% машина проходит по окружной. Топливо = бензин.
- Да, изначально было 1300.

Со смыслом вроде как ясно, теперь вопросы по технике, если ставить 5ступку то кроме неё еще нужно что-то ставить, или переделывать в имеющемся? Длина передач от этого изменится? Ну и сколько по деньгам выйдет?
Ничего переделывать не надо!Вопрос в том,что с изменением объёма двигателя надо и менять пару в редукторе т.к. мало что изменится с изменением объёма.Теперь вернёмся к коробке.По деньгам б.у. коробка от 400 и от полонеза от 600 гривен,но сторожилы утверждают :D ,что более живую коробку можно купить значительно дороже заявленной суммы.Новая где-то 2400 гривен сейчас!
 
ТС не слушай никого. 5-ст. коробки вазовские мегасрачь, поставишь - буш ебаццо каждые 30-50 тыков, как повезет. Родная 4-ст. почти вечная если масло не проебывать и за сцеплением смотреть, ну и не наваливать как конченный стритрейсер со старта.
 
ТС не слушай никого. 5-ст. коробки вазовские мегасрачь, поставишь - буш ебаццо каждые 30-50 тыков, как повезет. Родная 4-ст. почти вечная если масло не проебывать и за сцеплением смотреть, ну и не наваливать как конченный стритрейсер со старта.

Пост говно:отстой. Довольно большое количество знакомых на классике с пятиступками, у одного даже стоит на 2105 коробка с ШНивы - все владельцы довольны, никаких лишних поломок в сравнении с четырехступкой ни у кого замечено не было
 
Если деньги есть и желание тоже то ставь.
Ничего менять не надо кроме подушки под коробку 5-ст, она отличается от подушки с 4-ст коробки.
Передачи будут на понты длиннее, так первая передача на 01 коробке 3,75, а будет 3,67. И так дальше это почти не заметно для двигла.
Для сравнения 06 коробка (ставилась только на чистую 2106 с мотором 1600) 1-я передача 3,25. Она очень длинная. Мотор 1200 еле тянет, приходится переключаться там где ехал на высшей передаче.
 
Ставь, конечно, 5-ступку. Имеет смысл.
 
Спасибо всем за отзывы. Начну потихоньку откладывать. Чесно говоря думал, что она существенно дешевле.
 
Пост говно:отстой. Довольно большое количество знакомых на классике с пятиступками, у одного даже стоит на 2105 коробка с ШНивы - все владельцы довольны, никаких лишних поломок в сравнении с четырехступкой ни у кого замечено не было
Сложно возразить челу, который пишет о вещах, с которыми сам не сталкивался, но попробую.
У меня было две служебных 2107 5-ст. в 2001-2002 гг, проехал я на них в общей сложности 85 тыс. км, из них ~70% по трассе. Денег на ремонт машины не жалел никогда, тем более что они были не мои и выделялись без проблем, устранялся любой только появившийся звук, состояние машин было близко к идеалу. За это время было 3 ремонта коробок. Ломались все как правило стандартно: сперва выбивает 4-ю, потом 2-ю или 3-ю, когда выбивает 2 передачи едем на ремонт к механику, который был в штате. Запчастей в среднем на ремонт покупалось на 150 грн по ценам тех лет. Сборка коробки это дельная песня. Хотя з/ч брались в проверенном месте не один год, коробка собиралась с 2-3 раз, т.к. даже вазовские шестерни, которые сюда везут - полное гавно. Поставщик всегда давал по 2-3 шестерни на каждую передачу, лишние или бракованные забирал, лего бля. :іржач: И вот, поменяв шестерни и синхронизаторы на 2-3 передачах и несколько подшипников ты счастливо уезжаешь, но ездишь 20-40 тыс., как повезет. На фирме я застал еще 2 десятка семерок, периодические проблемы с коробками были у многих. Правда и пробеги были не детские. Может конечно сейчас круто изменилось качество вазовских запчастей, но сомневаюсь.
4-ст. коробки много надежнее, на других жульках что у меня были я никогда не знал с ними проблем. Последняя была 2106, на которой кстати отлично съездил в Крым в 2006 г. Полгода на ней автоматом пытался включать 5-ю :D , потом привык. По расходу не могу сказать что 5-ти ст. коробка будет что-то экономить: на 2106 1600 средний расход в городе был 10 л, трасса (до 120-130 км/ч) 9 на сотню, на 2107 1500 смешанный расход (на трассе 120-140) был 9,3-9,5 л. Те же яйца только в профиль. Кто хочет экономить - пусть ставит газ, кто хочет быстро ездить надо купить другую машину. Носиться на классике выше 130 можно, но глупо с ее убогой подвеской уровня 60-х годов и корокой базой.
 
Назад
Зверху Знизу