Как восстановить талон к ВУ (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 214
Как восстановить талон к ВУ (БФ)

Жена постирала свою куртку, а в кармане были права и талон. Права только чище стали, а талон разлезся в клочья. Причем клочков практически неосталось и они не пригодны к опознанию.

Знающие, подскажите плиз, почем нынче получить талончег? Экзамены при этом обязательно сдавать или есть варианты?
З.Ы. Всю нормативку по этому вопросу я проштудировал, меня интересует практическая сторона вопроса.
 
Что, неужто никто не знает?
 
Про права - не пиши утерю! Талон только! Дешевле намного обойдется! Права сейчас только бланк пластиковый стоит 180 гр. Но экзамен все равно придется сдавать!
Предыдущему оратору - счас справок надо только одну ,в Обл.ГАИ. Остальные уже не катят...
 
Заедь в ГАИ пробей у бегунков.
 
Был сегодня в МРЭО, сказали, что нужна справка с ГАИ о том, что талон не числится среди утерянных. Потом сдавать экзамен и денег около 400 грн.
 
Мы будем решать вопросы по мере их поступления - дойдем к экзамену, узнаю и таксу, а пока бумажки будем собирать. :)
 
В следующий раз талон надо тоже заламинировать, заодно и записи в нём никакие не получится сделать :-)
 
Был сегодня в МРЭО, сказали, что нужна справка с ГАИ о том, что талон не числится среди утерянных. Потом сдавать экзамен и денег около 400 грн.
А справка нужна из районного отдела ГАИ? (у меня та же проблема, как раз собирался этим же и заняться в ближайшее время)
 
На Шевченко 315 что находится? Вот оттуда и нужна справка.
 
Так в том-то и дело, что сдавать нечего... :-)
 
Мне кажется можно просто его заменить в связи с негодностью. сдай старый и получишь новый
кажется, или кто то менял? :) я тоже слышал о том, что менять нельзя, только пересдача. Вот и катаю с собой кусочек тряпочки, думаю врядли в этот раз получится сдать своими силами без денег )
 
Раз даже тряпки не отсалось от талона, наврено ТС таки попал :) Менять нечего, равносильно утрате/потере. Денег - да, полнстью 350 грн за экзамен + 400 экзамен :)
 
Хоть в случае кражи, хоть в случае утери — всегда на экзамен! Потом временные права на 3 месяца, а потом обмен на нормальные.
По-моему, справка вам нужна будет с Шевченко 315 о нелишении прав за пьяную езду (презумпция, бля, невиновности). А квитанцию (5110 кажется, 39-40 грн) там нельзя оплатить — её нужно оплатить на Шевченко 62 предварительно. Справка действует в течение 10 дней, потом новую получать.
В общем, уточните этот момент, а то и поездите, и деньги потратите впустую.
 
Назад
Зверху Знизу