Уже не нужен газоанализатор

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Уже не нужен газоанализатор

Други, выручайте. У кого можно арендовать на полчасика газоанализатор, или может кто подскажет такую контору.

Хочу исключить или (не дай бог) подтвердить пробив прокладки ГБЦ, для чего и нужен газоанализатор, чтобы в расшир. бачок ОЖ засунуть.

И еще, если кто подскажет норм. СТО по японцам - будет здорово.
 
Останнє редагування:
шо за газоанализатор??? если на опелях такие стоят и подходят магу памочь.
 
шо за газоанализатор??? если на опелях такие стоят и подходят магу памочь.

нет. они есть на СТО, только на каких - ума не приложу. Хотя вот умные люди на другом форуме говорят, что есть какой-то реагент, который добавляешь в ОЖ и он показывает уровень CO . А вот что это за реагент - хрен его знает
 
для этого не нужен газоанализатор!))) достаточно "дать газку" и всунуть мыкло в бачок! если в нем ниче не кипит как в чайнике и масло ведрами не плавает - выпей 150 и расслабься)
 
для этого не нужен газоанализатор!))) достаточно "дать газку" и всунуть мыкло в бачок! если в нем ниче не кипит как в чайнике и масло ведрами не плавает - выпей 150 и расслабься)

Да хорошо бы, потому как замена прокладки ГБЦ на оппозитнике, ой какое не дешевое удовольствие.

не кипит - масла нет.
 
а с чего взялась мысля о такой неисправности??? или просто какому-нибудь мастеру захотелось бабла срубить на выдуманной проблеме?)

Да хорошо бы, потому как замена прокладки ГБЦ на оппозитнике, ой какое не дешевое удовольствие.

не кипит - масла нет.

особенно если учесть что таких прокладки у тя 2! ... можно еще тупо померять компрессию. если одинаковая - значит все путем
 
а с чего взялась мысля о такой неисправности??? или просто какому-нибудь мастеру захотелось бабла срубить на выдуманной проблеме?)

вот я именно такой мысли тоже хочу придерживаться, но хрен его. А мысль взялась вот с чего: Вчера возвращался с другой области домой 600 км и заметил, что при скорости свыше 190-200 начинает греться. Так как не сразу это заметил, то довел почти до красной зоны (чуть чуть стрелке не хватило) сразу же остановился врубил печку и охлаждался. Когда открыл капот из расширительного бачка (не из заливного) вытекло где-то 200 -300 мл. жижи. Подождал, остыла, открыл пробку заливного (металл) бачка, подлил то, что вытекло , чуть прокачал рукой верхний патрубок и поехал дальше. километров 100 все было нормально, потом опять начала подниматься температура при скорости свыше 110 км/ч. при включении кондея (за бортом у нас +41 было) температура начинала опять расти, но медленно. При сбросе газа темп все равно росла, но если воткнуть передачу ниже, чем была - температура на несколько минут резко понижалась, потом опять росла. проехал так около 400 км со скоростью не более 100 км в час, но стрелка все равно была на предпоследней риске.

Два дня езжу по городу. в первый день была тенденция к росту температуры и в городском режиме, сегодня нет. Правда и пробок сегодня нет.

В расширительном бачке пузырей нет ни при перегазовке, ни при холостых оборотах. Уровень ОЖ при прогретом FULL. Белого дыма из выхлопа нет, вентиляторы работают оба, но печка НЕ РАБОТАЕТ на обогрев.

Да, чуть не забыл, уровень масла в норме - именно масло, а не эмульсия.
 
Можно про ЖИЖУ подробнее?
Радиатор чистый?
 
Можно про ЖИЖУ подробнее?
Радиатор чистый?

внешне - радиатор чистый, куда смог глазом "залезть" , но плохо видно, что творится между радиатором ОЖ и радиатором А/C. Интеркуллер тоже чистый, к сожалению. А вот жижа темная. Изначально - ярко-зеленого цвета. Но темная она у меня уже давно была. Все руки никак не доходили ее поменять
 
изначально ты его перегрел. может просто радиатор мухами забит, и когда дал "под хвост" головы местами закипели от локального перегрева, и пары выдавили часть жидкости в расширитель, ну и на асфальт конечно) в местах закипания образовались воздушные пробки, небольшие, но вполне достаточные для повторения локального перегрева и ухудшения работы СО, что очень свойственно для систем охлаждения открытого типа (с 2мя бачками). В этом случае мало просто продуть радиатор на автомойке от всяких насекомых, и залить вытекшую жидкость!
систему охлаждения нужно правильно развоздушить! как -можно прочитать в мануале от конкретного автомобиля. как правило на головках и помпе есть 1-2 заглушки, вывернув которые в определенной последовательности можно добиться желаемого эффекта. удачи!

если перегреваешься - не глуши мотор! катись на холостых с печкой какое-то время, и остывай, если сразу заглушишь может впоследствии головки "пропеллером" выгнуть.
 
Останнє редагування:
изначально ты его перегрел. может просто радиатор мухами забит, и когда дал "под хвост" головы местами закипели от локального перегрева, и пары выдавили часть жидкости в расширитель, ну и на асфальт конечно) в местах закипания образовались воздушные пробки, небольшие, но вполне достаточные для повторения локального перегрева и ухудшения работы СО, что очень свойственно для систем охлаждения открытого типа (с 2мя бачками). В этом случае мало просто продуть радиатор на автомойке от всяких насекомых, и залить вытекшую жидкость!
систему охлаждения нужно правильно развоздушить! как -можно прочитать в мануале от конкретного автомобиля. как правило на головках и помпе есть 1-2 заглушки, вывернув которые в определенной последовательности можно добиться желаемого эффекта. удачи!

благодарю, очень хотелось бы верить, бо озвученный ценник "официалов" поверг меня в уныние
 
то что печка не работает ( то есть в ней тупо нет жидкости ) - еще один камень в огород горе - мастеров))) прочисть радиатор на мойке (прям на машине, главное с расстояния в пару метров, что бы пластины не погнуть), залей жидкость, включи печку и на работающем моторе и с помощь заглушек удали воздух из системы!
На 99% уверен что этих мер будет достаточно!
 
то что печка не работает ( то есть в ней тупо нет жидкости ) - еще один камень в огород горе - мастеров))) прочисть радиатор на мойке (прям на машине, главное с расстояния в пару метров, что бы пластины не погнуть), залей жидкость, включи печку и на работающем моторе и с помощь заглушек удали воздух из системы!
На 99% уверен что этих мер будет достаточно!

сейчас пошел -погазовал. есть небольшие бульбы в расширительном бачке при больших оборотах >4000 . это норма или все же нет? выхлоп - девственно чист. даже намека на белый дым нет
 
на больших оборотах помпа могла выдавить газы , оставшиеся после перегрева... если повторить "опыт" не удасться - значит я прав. если повторить его еще дохера раз и пузыри будут постоянно - значит я идиот(что мало вероятно) и истину установить можно будет только проверив компрессию!

если после "развоздушки" пузыри исчезнут - значит см п.1 -"Я прав"))
 
на больших оборотах помпа могла выдавить газы , оставшиеся после перегрева... если повторить "опыт" не удасться - значит я прав. если повторить его еще дохера раз и пузыри будут постоянно - значит я идиот(что мало вероятно) и истину установить можно будет только проверив компрессию!

если после "развоздушки" пузыри исчезнут - значит см п.1 -"Я прав"))

при пробое падение компрессии будет значимым? ну, тоесть не в пределах погрешности?
 
сейчас пошел -погазовал. есть небольшие бульбы в расширительном бачке при больших оборотах >4000 . это норма или все же нет? выхлоп - девственно чист. даже намека на белый дым нет

Если бульбы - значит воздушная пробка! Делай как Alena2009 рекомендовал.
 
при пробое падение компрессии будет значимым? ну, тоесть не в пределах погрешности?

будет в 1.5 - 2 раза! :іржач:

вообще в прокладку я не очень верю имхо симптомов нет, и вообще в опозитниках горшки в каждой голове достаточно далеко стоят друг от друга, т.е. место изначально никто не экономил, запас есть... а неработающая печка и история "болезни" очень напоминает локальный перегрев со всеми вытекающими
 
будет в 1.5 - 2 раза! :іржач:

вообще в прокладку я не очень верю имхо симптомов нет, и вообще в опозитниках горшки в каждой голове достаточно далеко стоят друг от друга, т.е. место изначально никто не экономил, запас есть... а неработающая печка и история "болезни" очень напоминает локальный перегрев со всеми вытекающими

уже вытекло. сказали - кап. ремонт
 
Странно что нет защиты от перегрева.
ВАедь не сложно детектировать dT/dt, по просту говоря скорость изменения температуры.
 
ну так ты пробовал развоздушить?

или что-то еще обнаружилось?
 
Назад
Зверху Знизу