ОСМД. в чем подвох?


это объеднання владельцев.
а гепадрочеры из жилкомсервисовских домов, которые приватизировали свое жильё, а таковых больше 95% - они те же самые владельцы жилой недвижимости
 
и что????
мы в стране такой живем....
поэтому нет разницы ОСМД или нет.

:клас: Вот и я об этом! Херня этот ваш колхоз, под названием ОСМД... нет никакой разницы, есть он или нет. На формирование цен не влияет, правами не обладает, ничего не решает, кроме как быть вышибалой в интересах третьих сторон и брать деньги за то, что люди и сами могут делать, без всяких прокладок.
 
нет никакой разницы, есть он или нет
хм, вообще то я в контексте *налогов* писала.

На формирование цен не влияет, правами не обладает, ничего не решает, кроме как быть вышибалой в интересах третьих сторон и брать деньги за то, что люди и сами могут делать, без всяких прокладок.
формирует квартплату (взнос).
люди могут, но в основном не хотят, поэтому делегируют свое *могу* в ОСМД.


как профессионально вы два моих ответа в один слепили.:D
кардинально поменяв смысл.
 
юр.лицо-управитель, но НЕ владелец.

:D хорошо, объясню "самой умной" логической цепочкой, потому как прилетевшим с Венеры логика чужда. За уборку придомовой территории оплата взимается? Взимается! А где эта придомовая территория, чем, кем и каким документами она подтверждена? Ничем, потому как процедуры не существует. А налог за придомовую территорию браться должен или нет? Дом же ш занимает определенную территорию, а земля у нас есть объектом налогообложения. Значит должен. колхоз-осмд является грязной прокладкой между поставщиками-монополистами и собственниками, которые не платят. Бремя судов, конфликтов и рвания чубов ложится теперь на голову колхоза и владельцев жилья... вот точно так и налог на землю будет взиматься, не индивидуально, а перекладываться на плечи "юр.лицо-управитель, но НЕ владелец", потому как земельный налог платить будет юр.лицо. Хотя бы почитайте про Киев и земельный налог, какой действует там. И владеете вы землей или нет, а налог будете платить, ибо колхоз-осмд!
 
Валом! Взять хотя бы ст.38, ч.2 ст. 42 Земельного кодексу України, Закон України 2866-ІІІ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» и отсутствия Закона или законодательного решения по процедуре?
На данный момент через решение Гор. Совета...трудно, но можно. Но как это отрицательно скажется на техническом состоянии дома...
 
как быть со сдачей в аренду, как решать проблему с неплатильщиками и т. д.

:D а каким боком колхозники, со швондерами во главе, к моим отношениям с поставщиками услуг мне?

Привожу яркий пример, норма по мусору завышена, я, как потребитель услуги против, не плачу за воздух! Не нравится поставщику услуг, пусть ставят весы, буду сдавать по весу мусор... но тут появляется отличная прокладка осмд, которой мусоровозы будут счета выставлять, а конфликт по качеству услуг перейдет в конфликт председателя колхоза с воплем "верни деньги, супостат" по отношению к тому, на кого этот председатель колхоза вообще-то работает. :)

И приблизительно так по всему спектру некачественных услуг!
 
За уборку придомовой территории оплата взимается?
А налог за придомовую территорию браться должен или нет?

Я одного не пойму, какая разница при этом - ОСМД или УК? По любому эти расходы будут заложены в тариф по квартплате.

колхоз-осмд является грязной прокладкой между поставщиками-монополистами и собственниками, которые не платят.

Сто первый раз нет. У каждого собственника жилья заключены с монополистами индивидуальные договора, которые отменять никто не собирается.
 
На данный момент через решение Гор. Совета...трудно, но можно. Но как это отрицательно скажется на техническом состоянии дома...

Нет! Нельзя! Нет законодательного решения по бесплатной передаче земли! В Харькове за последние 10 лет создано ни одно ОСМД, но ни одному из них не выделена земля! Дома, то есть строительные конструкции просто висят в воздухе, с вмененными налогами и обязательствами! Как скажется? Много как, от конфликта, какой дом за свой счет должен дорожку между двух домов ремонтировать, до суммы налога на землю и незаконных строений на территории конкретного осмд, которым пользуются посторонние.
 
Привожу яркий пример, норма по мусору завышена,

Ну вот у нас председатель ведёт учёт вывезенных контейнеров. Фактические затраты на вывоз мусора делятся на количество проживающих в доме. В результате тариф по мусору на сегодня - 6 грн с человека.
 
а каким боком колхозники, со швондерами во главе
речь об квартплате...

к моим отношениям с поставщиками услуг мне?
раньше ты каждым вторым постом указывал, что поставщики услуг заключат договора с ОСББ, счас по другому говоришь....

И приблизительно так по всему спектру некачественных услуг!
ты сам ответил на свой вопрос в начале поста...

Нет законодательного решения по бесплатной передаче земли!
есть
Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
и гор. совет в праве принять решение

В Харькове за последние 10 лет создано ни одно ОСМД, но ни одному из них не выделена земля!
норма которуя я привел, принята год назад...



какой дом за свой счет должен дорожку между двух домов ремонтировать
это места общего пользования, обустройство происходит за счет бюджета...вроде обсуждали
 
Останнє редагування:
час по другому говоришь....
У него по семь пятниц на неделе. Он постоянно лепит то один довод который уже разбили в пух и прах, то другой. И так по кругу.
Через страницу сам себе противоречит. То у него законы работают, то не работают.

На текущий момент актуальные проблемы ОСМД это только
- отсутствие профессиональных управляющих
- неконкурентный тариф, хотя и справедливый
- масса льготного контингента
При бонусе безналоговой юрисдикции.

А то что пишет Ампер/Гарик13 - болтология.
 
для тех, кто законы читает, но суть не улавливает.
За уборку придомовой территории оплата взимается? Взимается! А где эта придомовая территория, чем, кем и каким документами она подтверждена?
тех.паспортом на дом.
законом 417 обязали тех.паспорт передавать вместе с домом.
А налог за придомовую территорию браться должен или нет? Дом же ш занимает определенную территорию, а земля у нас есть объектом налогообложения.
нет, земля не оформлена, как объект налогообложения.
Хотя бы почитайте про Киев и земельный налог, какой действует там. И владеете вы землей или нет, а налог будете платить, ибо колхоз-осмд!
зачем мне Киев?
вы услышали звон и уже боитесь.:D
а в Харькове другая судебная практика.

но тут появляется отличная прокладка осмд, которой мусоровозы будут счета выставлять, а конфликт по качеству услуг перейдет в конфликт председателя колхоза
какой конфликт?
в нашем доме тариф 2,50 грн + мусор - ничего не делается.
в соседнем (точно таком же) ОСМД взнос 2,10 (вывоз мусора входит) - все отремонтировано, и остаток больше 20 000 грн. (из этих взносов), думают что еще улучшить.
 

Так а шо ж против "колхоза"? Кинет тебя скряга-председатель на ЗП - перекроешь все коммуникации, его жильцы с говном сожрут.

Можешь иронизировать до зеленых соплей, но моё "кручение" приносит жильцам дома весьма ощутимую финансовую выгоду.

Я, между прочим, не иронизирую. Я как раз уважаю таких людей, которые стремятся что-то сделать для своего дома, а не тупо целыми днями сидят за доминошным столом и бурчат, что все пидарасы.
Да я и сам много чего кое-что делаю, если шо.

P.S. Кручу не задвижки, а подающий, регулирующий вентиль - задвижкой заебешся регулировать, да и не получится.

То есть то, что ты всех поучаешь, ты не отрицаешь... :D :пиво: Так можешь ещё курсы сантехников/электриков ОСМД открыть!:ідея:
 
Останнє редагування:
вот попалось про придомовую территорию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот попалось про придомовую территорию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все верно, придомовая территория — территория вокруг многоквартирного дома, определенная актом на право собственности или пользования земельным участком и предназначенная для обслуживания многоквартирного дома.

У вас такой акт есть ? если нет, за что вы будете собирать с жильцов за уборку ?) нет акта - юридически нет территории, как вы суду собираетесь доказать обратное ? :D

В горсовете не хотят его давать не потому, что они такие жадные, а потому что таких актов не существует в природе.
 
Про реформу ЖКГ та тарифи



получается ничего не отложили не на пол года и не на год, слушаем Бабак пояснения
 
специально для ампера
Стандарт предназначен для применения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, субъектами хозяйствования, которые разрабатывают градостроительную и проектную документацию на строительство.
 
Назад
Зверху Знизу