• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Сейчас на 100 грн Вы можете купить 2кг мяса. Через пол-года 1.5кг, через год 1кг. Все условно конечно. Уплатив сейчас авансом 100грн Вы недокупили в семью 2кг мяса. Уплатив эти же 100грн через год Вы недокупите всего 1кг мяса. Я доходчиво объясняю? :confused:

при этом ты против повышения коммунальных платежей за этот период с таким коэффициентом, что и мясо?
 
Ты со мной не общайся, я дебилов не терплю.:іржач:

это расценивать как слив, или как понимание, что желание того, чтоб квартплата оставалась такой же, а деньги дешевели - это как раз исконное желание наебать судьбу?

В "квитахах" Гепасервиса распечатка услуг, входящих в квартплату.

1. Прибирання прибудинкової території
2. Технічне обслуговування ліфтів
3. Обслуговування систем диспетчеризації
4. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем гарячого водопостачання
5. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем холодного водопостачання
6. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем водовідведення
7. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем централізованого опалення
8. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем зливової каналізації
9. Обслуговування димовентиляційних каналів
10. Освітлення місць загального користування
11. Енергопостачання ліфтів
 
яя это понимаю.
а теперь вопрос тебе.
ЧТО с этим всем делать

государство очевидно, что не будет делать ничего - у него не хватает денег даже на пенсии.

Государство, будь оно государством, легко нашло бы деньги на то, чтобы привести эти дома в порядок, навело бы в стране порядок, чтобы законы работали ДЛЯ ВСЕХ, и установило бы простые и ясные правила игры.

Но у нас государство "нищее" - зато есть люди, которые на игнорировании законов выдоили из него миллиарды долларов, только за прошлый год. а, Форбс читали?

Но это ж в упор не видят наши защитнички нынешнего порядка. Нет, надо окончательно обобрать 90% населения ...
 
не здесь, так в другом месте
вопрос же не про тебя и не про меня
а про стадо крестьян.
ну если реалистичный прогноз: кто-то найдет себя здесь и как-то решит обсуждаемые проблемы, кто-то уедет, а основой останется то, что так настойчиво строили - быдло и льготники. в пределе - эту страну умножили на ноль еще в 1917-м :(

Куда мне в ежемесячный бюджет семьи из 5 человек около 6к вписать 10к на ремонт дома?
например по сто баксов в месяц за год - аккурат червонец. не смертельно, согласись :)
себе же делаешь (а в принципе и детям). если эти дома начнут валиться нам на головы - никто не поможет. это на паре взрывов можно попиариться, а когда сложатся хрущевки - такой многомиллиардный пиар никто не сможет себе позволить. почему не сделать себе? ведь пользуемся не одно десятилетие - стоит вложиться в будущее.
просто люди привыкли получать жилье бесплатно в пользование, а позднее - и в собственность и типа все само собой разумеющееся. итоги будут печальными с таким подходом.

Сейчас на 100 грн Вы можете купить 2кг мяса. Через пол-года 1.5кг, через год 1кг. Все условно конечно. Уплатив сейчас авансом 100грн Вы недокупили в семью 2кг мяса. Уплатив эти же 100грн через год Вы недокупите всего 1кг мяса. Я доходчиво объясняю? :confused:
+1
 
Хорошо, я не плачу с переплатами, а откладываю туже сумму денег, которую я бы переплатила. И повышение тарифов что-то изменит?
Ну вот я отложила 100 грвен или их заплатила вперед (переплатила). Повышение тарифов эти 100 гривен как-то уменьшили или увеличили?
деньги стоят лишь то, что можно на них купить и лежать они в идеале - не должны: либо под проценты, либо в чем-то, допустим просто в необходимых товарах.
если следовать примеру, то вкладывая сотку сегодня - не покупаешь что-то другое на эту сотку и не получаешь дополнительный жизненный комфорт, но вместо этого кредитуешь коммунальщиков без процентов. однако твоя условная сотка - это оплата трехсот киловатт, допустим. завтра тариф увеличивается в полтора раза и эта сумма - уже 200 кВт. а оплатила ты деньги, а не выкупила наперед киловатты(!). смысл?

не претендую на истину в последней инстанции, но имхо проще иначе с нерегулярным доходом.
допустим зарабатываешь 12 тыс. в год (чтобы проще считать :)), но не 1000 в месяц, а порой 3000 в месяц, а иногда и ничего. я так понял - твой случай. ОК, имеем годовой доход - от него и пляшем.
вариант раз: излишек - под проценты, т.е. "заначка" хотя бы опережает инфляцию (в определенных случаях сойдет золото, валюта). платить только по счетам и не более (желательно максимально поздно платить, не надо опережать паровоз - он тяжелее ;)). на крайние случаи иметь кредитные лимиты, например, дабы выравнивать нормальное месячное потребление с нерегулярными доходами под несущественный процент.
причем одновременно иметь небольшой кредит, депозит и немного нала - нормально и не нужно все занулять - хорошо, когда везде и понемногу ;)
все имхо, просто мое видение, не более :)
 
как вы интересно рассуждаете :eek::eek::eek: у меня в подъезде когда крыша текла, так затопило все 9-ть этажей и поверьте мне, что когда это произошло, тут уже не было понятия, какой этаж и типа "меня это не касается, пАтАмУшА я живу на 3-м этаже". писали жалобы/заявления/звонили во все инстанции всем подъездом.
затопило 9 этажей?! боже упаси... а как же ремонт (и прочая мебель с техникой)? типа пару десятков килобаксов (минимум) выкинуть?!
после этого уже пофиг, какая крыша, свою бы удержать...
 
затопило перед ремонтом, текла вода по площадкам, квартиры не тронула. Немного задела распределительную коробку коллективной антены, так она еще и током начала бить. Вызвала с инженерных сетей чуваков - они все отключили, заизолировали . А крышу перекрыли поновому.
а, ну тогда ерунда, потоп на лестнице пережить легко :)
хм... а кто-то юзает коллективную антенну до сих пор? :eek:
 
нет, не юзают. Просто когда-то была такая в подъезде. она работала нормально, пока перед прямой видимостью на Деревянковскую вышку не построили высотку. После потопа шкаф начал искрить и бить током. Вот его пришли - отключили и забрали.
так без потопа и жили бы с этим пережитком :D
 
я не посылаю
почитай ХОТЯБЫ эту тему - все ж "в случае чего" собираются не организовываться и решать вопросы а "побыстрее продать квартиру и съебнуть в дом"
А как Вы собираетесь с лыганами и прочими нищими организовываться? У Вас есть законные рычаги воздействия на таких элементов? Наверное нет!
Вот поэтому нормальный человек постарается свалить в частный дом от этих проблем. Т.к. в противном случае он будет платить и за себя и за того соседа.
 
А как Вы собираетесь с лыганами и прочими нищими организовываться? У Вас есть законные рычаги воздействия на таких элементов? Наверное нет!
Вот поэтому нормальный человек постарается свалить в частный дом от этих проблем. Т.к. в противном случае он будет платить и за себя и за того соседа.

та ради бога, валите в свой колхоз
не вопрос.
зачем ты продолжаешь оправдываться за это?
 
мы снять эту коробку пытались давно, но она закрыта на ключ и открыть шкаф было невозможно (ломать замок не стали), а тут така "нагода"

Ну раз уж не первый пост Вы так акцентируете на коллективной антенне внимание, то сам собой напрашивается вопрос: кто теперь провайдер телевидения в доме?
 
Viking Вы не ответили на вопрос, а выход из ситуации каждый находит свой.
 
Viking Вы не ответили на вопрос, а выход из ситуации каждый находит свой.

Так он сюда не отвечать пришел, читай выше его признания.

Но он великодушен и даже не обижается на то, что мы, черви неблагодарные, мало того, что не внемлем его откровениям и заповедям, так еще и регулярно нахуй этого великого гуру посылаем.
 
Да права Мельхиора 100%. Не права только, что считает что в расценки не включена стоимость содержания дома. Включена, называется "Эксплуатационные расходы". В моем и соседнем доме и стекла повставляли и рамы покрасили в поъездах (в моем доме окна в подъезде примерно 2+2 метра и 9 этажей с вышки ставили в 4-х подъездах), приямки возле подвальных окон отремонтировали и металлическими конструкциями огородили, декоративные заборчики поставили, детскую площадку чуток облагородили, защитную стенку под горкой выложили, трубы дождевых стоков поменяли. И НИКТО, НИХУЯ, НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ. Дом ЖЭК-овский. Гепа сам приезжал раздавал пизды ремонтникам, но почему-то поздно вечером. И не от доброты душевной это делалось, а потому что нас этот бардак заебал и мы в свою очередь заебали Гепыны службы да и его самого заявлениями и личными встречами. И крыши перекрыли БЕЗПЛАТНО. Вот так, если не молчать, а долбить этих пидоров, то с места дело можно сдвинуть. :клас:

Наверное, это всё произошло этим летом, перед выборами. Уж, как старался Кернес, просто летал по Харькову... В каждом дворе побывал, чтобы бабок поставить на путь истинный. У нас возле дома до сих пор щебёнка вместо асфальта, потому что до выборов успели разворотить и повыбивать вполне приличные бордюры, а после выборов уже никому ничего не нужно. Так и ходят теперь все убивают обувь и выслушивают обещания. Все прошли, куда хотели.

договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.

Все забывают, что панельные дома имеют срок годности, кажется, 70 лет. Всё подходит к концу и скоро они начнут рассыпаться. Вот они и торопятся сбросить всю рухлядь на жильцов. Если панели на головы начнут падать, то виноваты будем мы, что не ремонтировали...
 
Немного задела распределительную коробку коллективной антены, так она еще и током начала бить.

Нереально! Там милливольты.

Блок питания усилителя/конвертора находится на последнем этаже. "Било" по всему стояку? Поздравьте монтажников 1970-80-ых годов, не заземливших оплётку коаксиала. Впрочем, и провайдеры часто "забывают" это делать.
 
Останнє редагування:
Как потом выяснилось, к этому коробу было еще что-то подключено кроме антены.

Тогда передавайте привет "что-то подключившим" "кулибиным". Скорее всего, из числа жильцов.

В Австралии (штат Виктория) вы лампочку у себя ДОМА не имеете права менять. Только авторизованный электрик. Маразм со знаком "плюс". Хотя "по модулю" - тот же маразм.
 
Все забывают, что панельные дома имеют срок годности, кажется, 70 лет. Всё подходит к концу и скоро они начнут рассыпаться. Вот они и торопятся сбросить всю рухлядь на жильцов. Если панели на головы начнут падать, то виноваты будем мы, что не ремонтировали...

а на что и как вы надеетесь, если они останутся в ведомстве ЖЕКов и жилкомсервиса?
что они от этого не начнут сыпатся?
или что у нас резко раз так в 5-7 лучше дела с бюджетом станут, и ваши дома таки начнут закрывать на капиталку за государственный счет?
 
а на что и как вы надеетесь, если они останутся в ведомстве ЖЕКов и жилкомсервиса?
что они от этого не начнут сыпатся?
или что у нас резко раз так в 5-7 лучше дела с бюджетом станут, и ваши дома таки начнут закрывать на капиталку за государственный счет?

Ремонтировать не будут, но сама возможность подвесить за яйца горсоветовских губошлепов, она греет. а таких как викинг, держит в напряжении. Поэтому он тут жопу и рвет. Его хозяева, если что, в Цюрих сьебнут, а ему тут отдуваться.

Возможно, даже на березке повисеть немного.
 
Назад
Зверху Знизу