За досрочный разрыв депозита будут штрафовать

Всё правильно!
Сначала предлагать депозиты под 25% , а когда пирамида посыплется, то штрафовать за досрочное снятие депозита! Причём размер штрафа нужно установить равным размеру депозита.
Депозит "Лоховской" ! Попробуй забери назад!

Я считаю что Мавродия надо наградить медалью, он таких граждан лечит.
Которые считают что можно взять кредит под 20%, положить его на депозит под 25% и с разницы хорошо жить.
 
Вы сами читали полную версию новости?
там чётко написано Комиссия при досрочном снятии депозита и порядок ее изменения должны быть четко оговорены в договоре и ещё перечислены некотрые банки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не пойму, зачем просто так паниковать, как делают некоторые в этой теме.

А еще бывают такие пункты «заранее согласен с тем, что….» :)
Некоторые прямо как на другой планете живут.
Лично мне пофиг, у меня нет гривневых депозитов.
 
А еще бывают такие пункты «заранее согласен с тем, что….» :)
Некоторые прямо как на другой планете живут.
Лично мне пофиг, у меня нет гривневых депозитов.

А валютные депозиты могут, внезапно, перевести в гривневые приказом НБУ, конечно, по очень выгодному курсу.
Лично мне пофиг, у меня нет никаких депозитов :D
 
А валютные депозиты могут, внезапно, перевести в гривневые приказом НБУ, конечно, по очень выгодному курсу.
Лично мне пофиг, у меня нет никаких депозитов

Это да! В этом недогосударстве возможно все! :)
 
А валютные депозиты могут, внезапно, перевести в гривневые приказом НБУ, конечно, по очень выгодному курсу.
Нее, это не интересно!
А вот выдать "валютными сертификатами" - вполне могут! ;-) А дальше, по предьявлению паспорта, справки о происхождении валюты и т.д. в специальных муниципальных обменках по особому индивидуальному регрессивному курсу вам, может быть, и обменяют их на продукты первой необходмости: хлеб, спички, керосин, мыло... ;-) Но не более, чем.... И не ранее чем....
 
Нее, это не интересно!
А вот выдать "валютными сертификатами" - вполне могут! ;-) А дальше, по предьявлению паспорта, справки о происхождении валюты и т.д. в специальных муниципальных обменках по особому индивидуальному регрессивному курсу вам, может быть, и обменяют их на продукты первой необходмости: хлеб, спички, керосин, мыло... ;-) Но не более, чем.... И не ранее чем....

++++
новости почитайте. Народ активно выводит депо от греха подальше. И не только народ, а и предприятия тоже. Я даже не знаю что мне должны сейчас предложить чтоб я отнес деньги в банк.:rolleyes: их 20% явно не вариант)
 
Я даже не знаю что мне должны сейчас предложить чтоб я отнес деньги в банк.:rolleyes: их 20% явно не вариант)
И это уже проходили! ;-)
Колхоз - дело добровольное! Хочешь - вступай в колхоз, не хочешь - расстреляем...
 
Нее, это не интересно!
А вот выдать "валютными сертификатами" - вполне могут! ;-) А дальше, по предьявлению паспорта, справки о происхождении валюты и т.д. в специальных муниципальных обменках по особому индивидуальному регрессивному курсу вам, может быть, и обменяют их на продукты первой необходмости: хлеб, спички, керосин, мыло... ;-) Но не более, чем.... И не ранее чем....
+1
 
да пох. НЕт депозита, нах этот геморой

але щоб роздавати кредити, банку потрібні обігові гроші. їх він отримує депозитами від вкладників, за що останнім платить гроші у вигляді відсотків
миф. Наши банки не с этого живут. Скорее на курсовых колебаниях.
 
даже не знаю что мне должны сейчас предложить чтоб я отнес деньги в банк. их 20% явно не вариант)

30% и реально много народу побежит. Вклады ж защищены как говорят. :)
Или в валюте под 20% с принудительной конвертацией, о которой ты узнаешь потом.

Самое печальное что банк взяв депозит под 20% вынужден впарить населению кредит под 30%(условно). А количество таких кредитов, которые вернуться в ситуации отсутствия производства и загибающейся экономики быстро стремится к нулю.
Соответственно шанс возврата депозита тоже.
Типичная пирамида.
Проценты по депозитам можно платить из новых депозитов. Каждые 2-3 месяца повышать ставку на депозитах, чтобы обеспечить приток новых вкладчиков.

Только не надо мне говорить что банки вкладывают депозитные деньги в экономику. Экономика, та, которая работает с легкостью возьмёт кредит за границей на нормальных условиях. Максимум что банки могут сделать -перезанять кому-то в виде кредита под ещё больший %.
т.е. депозиты это лохотрон только для населения.
 
30% и реально много народу побежит. Вклады ж защищены как говорят.
)))))))))))))
Их защита от Мавроди мало отличается. Сегодня отнесешь, завтра примут ппцзакон, с некоторыми уточнениями нюансов защиты...тут же запретят досрочное снятие, потом пересчитают потом еще раз... у меня у бабушки есть сберкнижка. Давно хочу отсканить)))) там 48тыс рублей. Зачеркнуто печатью. Сверху печать. Подпись. Сбербанк Украины! Герб. Все как положено))) И написано "ПЕРЕСЧИТАНО" 36грн. :іржач: (цифры не точно но как то так, искать надо)

кстати
В новой редакции закона № 4452-VI "о системе гарантирования вкладов физических лиц", убрали норму об обязательном возвращении вклада до 150 тысяч гривен в случае банкротства банка. Теперь государство будет само решать, сколько выплачивать денег в данной ситуации и выплачивать ли вообще. Глава комитета по вопросам финансов, регионал Станислав Аржевитин, отметил, что в случае финансового кризиса Фонд гарантирования вкладов физических лиц станет выплачивать пострадавшим лишь минимальные суммы, которые будет определять спец.комиссия.

Пока фонду этому дали право самому определять сумму исходя из возможностей фонда. Пока определили 150тыс. Но если завтра напишут 5тыс. То все будет согласно закона)

вот вникайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу