• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Lumia 730 Кто нибудь юзал?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 6433
Lumia 730 Кто нибудь юзал?

Есть ли у кого, более - менее длительный опыт использования этого аппарата? Давно к нему присматриваюсь, насколько он хорош? до этого все смарты были на Андроиде. Но я и четверти их возможностей не использую. Не играю, музыку не слушаю. Изредка интернет, часто -месенджеры, периодически фото, ну и звонки. Это самое главное. Хотелось бы чтоб не глучил тач на хорозе, не притормаживал поиск контакта или переключение режимов телефона. Короче чтоб безглючный шустряк был. Почему то хочется Нокию)))
Спасибо за ответы.
 
использую ~2 мес. глюков не обнаружено, экран превосходный, четко все видно на солнце, работает в перчатках (вязаные без проблем, кожанные на 3+) 2 sim (КС + МТС) - обрезные работают без проблем, интернет, игры без проблем, фото, видео - чудесные, батарея ~2 дня (звонков около 2 часов/день, почта, интернет, IM+, 3-4 часа в день GPRS/WIFI пополам, игры 1 час), наибольший расход акб при использовании серфинга по GPRS. WiFi всегда включен, GPRS - когда нужен, GPS, навигация без проблем, никаких притормаживаний нигде нет. на 4pda есть ветка по этому телефону, посмотри там, у некоторых встречаются проблемы с SIM и GPS.
 
использую ~2 мес. глюков не обнаружено, экран превосходный, четко все видно на солнце, работает в перчатках (вязаные без проблем, кожанные на 3+) 2 sim (КС + МТС) - обрезные работают без проблем, интернет, игры без проблем, фото, видео - чудесные, батарея ~2 дня (звонков около 2 часов/день, почта, интернет, IM+, 3-4 часа в день GPRS/WIFI пополам, игры 1 час), наибольший расход акб при использовании серфинга по GPRS. WiFi всегда включен, GPRS - когда нужен, GPS, навигация без проблем, никаких притормаживаний нигде нет. на 4pda есть ветка по этому телефону, посмотри там, у некоторых встречаются проблемы с SIM и GPS.
толково. Спасибо. аппарат в руке удобно лежит, нет ощущения что это "звонящий планшет"?
 
Про 730 не скажу - у меня 920 после Нокии 5800 казался большим, но через 2 дня привык к размеру, через неделю привык к клавиатуре для сообщений (если учесть что у них стоит замена Т9 - не отрывая пальца возюкаеш по клаве, а оно само догадывается что за слово хотел написать). У девушки моей 630 - у нее маленькая рука (Нокиа Аша500 была ей как раз по ладони) так вот поначалу пугалась размера, а теперь и не представляет, как можно было с чем-то другим работать. Так что он не будет казаться планшетом, не переживайте
 
2 недели юзал,няшный девайс,хотя у меня 920 всегда будет любимым смартом
 
у меня такая. Пользую 3 месяца. Есть три минуса, которые мне просто портят жизнь

- не всегда проходят звоники. Какого-то буя людям говорит, что я вне доступа

- норамльно не работает гребаный центр уведомлений. Лично я так и не нашел де посмотреть входящие звонки

- а да, раньше еси жмешь на иконку карточки с трубкой - те высвечиваются номера набраные. Теперь блять пидары майкросовтовские туда засунули уебанство под названием "не хотите быстрый набор?". НЕТ БЛЯТЬ НЕ ХОЧУ. Но кого это ебет, выключить эту заставку нельзя, или быстрый набор, или иди нахуй.
 
bibip, разве на трубке быстрый набор в обязательном порядке? У меня быстрый набор на трубке если я его там оставил. если свайпом вправо меняю на журнал, то на трубке всегда журнал. WP8.1 Другой вопрос, для меня этот журнал не удобен. Этот журнал придумал какой то долбоеб, у которого жизнь беззаботна и легка. Рабочего интенсивного режима просто не существует.
 
Порадовало, что на 8.1 можно две симки журнал и сообщения объединить в один список. Хотя я бы лично хотел журнал, как на симбиан: отдельно входящие, исходящие и пропущенные
 
теперь уже как пользователь скажу что телефон в принципе шустрый, я этого очень хотел. когда пытаешься набрать на морозе или во время снегопада или дождя, то он не включает режим "взбесившейся пишущей машинки" , как у меня было с Иксперией. быстро грузится, быстро включает все что я от него требую, а не исполняет "тайну черного экрана", как опять же с папередником. Охеренно контачится с форумом без всяких тапкотапков. Демонстрирует даже лучше чем на мониторе. Например ОЛХ сразу показывает фото, а потом описание. Цветопередача идеал, тач шустрый. Но. блин, эргономики никакой. углы врезаются в ладонь, пластик вместо прорезиненого сделали простекляненым, из-за чего он в руке как мокрое мыло, еле держится. Очень трудно набирать одной рукой, руки не хватает. кнопка включения торчит сбоку неподецки, за все цепляется. длинную мелодию на звонок загрузить не судьба. все обрезается до 40 секунд. каждая фотка сразу копируется в 100500 альбомов и удалить ее разом не выходит. Он позиционируется как селфифон, но где же селфивспышка если селфикамера 5 МП? Скажите может я придираюсь и на самом деле телефоны должны быть с задрочкой всегда? идеал недостижим? или всем остальным удобно?
 
......идеал недостижим....
достижим, но надо продавать ВЕСЬ модельный ряд.
 
Юзаю год и три месяца.
Экран - устраивает полностью. Фото-видео вполне норм. Эргономика - одной рукой пользоваться трудно, кнопки на срабатывания камеры нет (возможно можно как-то прошить).
Ну и Windows - это сплошная печалька и не удобство.
Но за это время как-то попривык.
Есть куча вещей которые раздражают - моими пальцами в клаву попасть очень трудно, гарантирвоанно задеваю соседние. Иногда своевольно закрывает приложения - что неудобно. Скайп - просто страх и трепет какой ужасный. Пользоваться им просто невозможно.
Из плюсов - неплохо держит заряд. Нравится качество видео. При просмотре фоток на экране телефона - очень радует глаз.
К сожалению хрупкий экран - просто неосторожно снял заднюю крышку, и экран в крошку. Теперь получил опыт экстра осторожности. ))
В целом телефон норм за свои деньги. Основное нарекание к Windows, и тому, что некоторые вещи сделаны через жопу.
 
Через 2 года юзания скажу. что это последний телефон на винде, который брал. так "убить" кучу возможностей смогли только мелкомягкие. отдельно в аду пусть горит инженер, придумавший конструкцию камеры. Она без защиты. покрылась мелкими царапинами (до сих пор не понимаю КАК?!?!?!)и теперь нормальной съемки не получается. а замена только всем модулем.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Windows Phone
 
Назад
Зверху Знизу