Хочу "обойти" агентство недвижимости. Чем рискую?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 97
Хочу "обойти" агентство недвижимости. Чем рискую?

Суть в следующем. Объект, который я собираюсь в будущем приобрести, продают хозяева без агентств, сами (т.е. эксклюзива нет). Мою тещу, которая помогала мне в поиске объекта, привела к продавцам агентша, которая даже документов не дом не видела в глаза и внятного ничего рассказать об объекте не могла... Только вот просмотровку теща подписала...
Теперь, спустя пол года у меня налажена связь с продавцами и по документам на объект я буду консультироваться с юристами или нотариусом. Вопрос: нафиг мне нужно это агентство? Могу ли я купить теперь напрямую у продавца и не ставить в известность агентство, или эту просмотровку теперь не обойти???
Очень нужен совет или поделитесь опытом...:)
 
Суть в следующем. Объект, который я собираюсь в будущем приобрести, продают хозяева без агентств, сами (т.е. эксклюзива нет). Мою тещу, которая помогала мне в поиске объекта, привела к продавцам агентша, которая даже документов не дом не видела в глаза и внятного ничего рассказать об объекте не могла... Только вот просмотровку теща подписала...
Теперь, спустя пол года у меня налажена связь с продавцами и по документам на объект я буду консультироваться с юристами или нотариусом. Вопрос: нафиг мне нужно это агентство? Могу ли я купить теперь напрямую у продавца и не ставить в известность агентство, или эту просмотровку теперь не обойти???
Очень нужен совет или поделитесь опытом...:)

Не рискуете ничем.
 
Таких честных, как Вы, Киноман, уже и не встретишь :D
договор с агентством основан чисто на доверии (не считая эксклюзива). поэтому они стараются не знакомить продавцов и покупателей. общаются последние, как правило, через агента. учитывая, что агентские нынче недешевы, Вы правильно сделаете, если обойдёте их. Ну не повезло им и всё :)
 
чет не понял, "смешались в кучу кони, люди..."
1-ты ничего не подписывал, никому ничем не обязан
2-у тебя деньги, у продавца товар, контакты есть, классика: товар-деньги
3-тещу до :кисс: и агенство до :кисс: (понятное дело, если теща тебе не нужна, если нужна, то п.4)
4-теща че-то подписывала, внимательно почитать, что она успела "понаподписывать"
 
внимательно почитайте просмотровку и обратите внимание на срок, который там указан)))
 
Лично меня эти агенства просто раздражают :диявол:
Посредники это хорошо, но в меру. Эти же гребенные агенства работают не для поиска продавцов-покупателей, у них задача контролировать рынок и максимально взвинчивать цены.
Скоро буду квартиру продавать, на принцип буду слать на хуй все агенства.
 
Скоро буду квартиру продавать, на принцип буду слать на хуй все агенства.
и будешь продавать эту квартиру до скончания века))))))))))
если не подписывать эксклюзив, то АН продавцу как раз и полезны, тем более, что продавец ни копейки не платит :ги:
 
и будешь продавать эту квартиру до скончания века))))))))))
если не подписывать эксклюзив, то АН продавцу как раз и полезны, тем более, что продавец ни копейки не платит :ги:

Я знаю, но они меня просто кумарят.
Пусть будет дольше...
 
Я знаю, но они меня просто кумарят.
Пусть будет дольше...

Док, без АН будет не дольше, а никак!
Я продавала квартиру и знаю не по наслышке. За несколько месяцев позвонил только один прямой покупатель, да и тот невменяемый:D
Причина в лени покупателей - им проще заплатить 3% АН, чем порыскать по инету и газетам
хотя я сама с удовольствием сотрудничала бы с прямым покупателем, без АН
 
Док, без АН будет не дольше, а никак!
Я продавала квартиру и знаю не по наслышке. За несколько месяцев позвонил только один прямой покупатель, да и тот невменяемый:D
Причина в лени покупателей - им проще заплатить 3% АН, чем порыскать по инету и газетам
хотя я сама с удовольствием сотрудничала бы с прямым покупателем, без АН

это не есть гуд:(...ладно, время покажет.
 
на кого оформлять покупку будете? если на себя ( а бумажку просмотровую подписала теща ) то у агентства практически нет шансов что-либо поиметь с вас по суду. А если на тещу, то надо предварительно почитать ту фигню , что она подмахнула, чтобы неприятных сюрпризов не случилось. И покумекать , как их нае..ать. Потому как слышал про судебные иски от агентств по этому поводу. Не знаю, выигрывали или нет...
 
Рискуешь только тем, что агенство ничего не получит :)
 
толк от агенства? задаешь определеные критерии поиска недвижимости, а они пытаются впихнуть, всё что у них долго валялось, а по сути дела-ноль
хотела продать квартиру, и присмотреть дом-уже 4 месяца агенство "кота за яйца тянет"
инет проискала вдоль и поперек, из 20 объявлений один прямой продавец попался
 
при такой ситуации забейте на АГенство!
 
Кошка права. Без АН тяжко квартиру продавать. Даешь объявление - звонят одни агенты. Потом ходят агент+агент, а тебе говорят что покупателя привели. Одна маклерша когда-то приводила: "покупателя", "маму покупателя", "строителя". Я ее спросил - зачем вы обманывали и забирали мое время? Она улыбнулась как дура в ответ и сказала - надо же проверить, может Вы агент.
 
Из личного опыта, может пригодится ТСу.
Когда искал съёмную квартиру, не далеко от метро, под мастерскую по ремонту телефонов, то по началу обращался в АН. Всё, что они выдавали в виде адресов и телефонов оказывалось чистыми фонарями. Квартиры либо уже давно были сданы (от 3 мес до 1года), либо вообще сняты с объявлений и жильцы уже устали отшивать народ.
Воспользовался проверенным советом от одного знакомого директора АН. Он мне сказал, что основной капитал ему принесли те сделки, которые состоялись через его личную расклейку, а не через наёмников. Они вместе с супругой, периодически вечерами, одевали одежду попроще, брали пачку объявлений, пузырёк ПВА и шли по районам (можно ещё прихватить пивка и кальмаров, смотря кто за рулём).
Я поступил точно так же и сразу у меня появился список потенциальных квартир, бабушки у подъездов, если их разговорить, расскажут всё про все квартиры не только в их подъезде но и целом доме. Находились квартиры, про которые хозяева только думали от сдаче и обмолвились словечком с соседкой, а бабули уже всё знали.
Когда понадобилось покупать участок с домом, решил собрать информацию и через АН. Заключил договора с тремя АН. Через две недели бестолковой езды на просмотры с агентами от Фёдоровки до Циркунов, снова взял пачку объявлений, клей ПВА и пошёл в народ. На третий день был адрес, который находился в 200 м от нашего съёмного дома и устраивал нас полностью. Но был нюанс, у продавцов, а это пожилая женщина, АН Аверс выдурило, по другому это не назовёшь, документы на эксклюзив. Но если уже есть договорённость на прямую, то эксклюзив не помеха. Встретившись с представителем АН у них в офисе и объяснив, что я сосед покупатель и вопрос с владельцем дома решён и они уже не смогут продать этот дом, т.к. хозяева не будут подписывать договора купли-продажи, сколько бы они не водили к ним покупателей и по окончанию срока эксклюзива, всё равно вернут документы. В общем начав с 1250 уе ихнего интереса сошлись на 50 уе, на компенсацию рекламы и документы отдали. Сделка состоялась без АН.
Длинновато вышло, но уж как есть...;)
 
реклама в интернете бесплатна
а за рекламу в Премьере они загадали 50 у.е.? :іржач:
Я упростил пересказ переговоров, они долго рассказывали о проделанной работе, суете агентов и их тяжёлом материальном положении, в случае срыва сделки и т.д.
Конечно можно было ничего не давать, но тогда точно пришлось бы ждать ещё четыре месяца до окончания эксклюзива. А переехать уже в свой дом уж очень хотелось.
 
Назад
Зверху Знизу