• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шаровка. Помогите советом

wermys

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 4
Шаровка. Помогите советом

Добрый день всем. Хочу на выходных с женой съездить на экскурсию до Шаровского замка. Подскажите как туда добраться на общественном транспорте ( автобус от куда и во сколько отправляется) и как от туда уехать (автобус и во сколько отправляется). Очень буду благодарен!
 
Утопия. Вообще краснокутские, рядом проезжают.
 
Добрый день всем. Хочу на выходных с женой съездить на экскурсию до Шаровского замка. Подскажите как туда добраться на общественном транспорте ( автобус от куда и во сколько отправляется) и как от туда уехать (автобус и во сколько отправляется). Очень буду благодарен!

С автостанции на Центральном рынке отправляются автобусы Харьков-Краснокутск, каждый час или около того.
Они едут мимо поворота на Шаровку. Сама Шаровка в лесу.
Т.е. выходите на повороте и минут 20-30 бодрым шагом через лесок.
Как уехать? Берете у вашего водителя № телефона и узнаете, во сколько он будет ехать обратно, к этому времени выбираетесь из леса на трассу)
Или уточните расписание автобусов Краснокутск-Харьков, подстройтесь.


По хорошей погоде и в воскресенье очень вероятно, что вы будете не одни шаровские туристы в автобусе) Я осенью пару раз ездила в дендропарк в Краснокутске, с нами шаровские ехали)
 
Утопия. Вообще краснокутские, рядом проезжают.

Утопия это моя тема национальный парк Двуречанский....мало кому интересен, наверное. :) Да и край географии. А Шаровка норм.

ТС, скатай помимо Шаровки с женой в Старый Мерчик. Там тоже дворец, заброшенный. И ехать легче гораздо)
 
в Старом Мерчике уж слишком заброшенный дворец , местами даже опасный для здоровья
DSCN8859.jpg DSCN8869.jpg
 
в Старом Мерчике уж слишком заброшенный дворец , местами даже опасный для здоровья

Да, лазила я в нем. Стремное место. Но к посещению обязательное, я не имею в виду внутрь непременно лезть, просто посмотреть фасад, усадьбу, церковь, аллею стоит того.
Я даже иностранцев там видела.
 
Съездили мы с женой в Шаровский замок. Оказалось все намного сложней чем мы думали, не знали с какой автостанции именно он отправляется. Автостанция за брусничкой именуема Автостанция Центральный рынок (не автостанция №2) отправляется автобус на Краснокутск, мы ездили в 9.17, примерно час тридцать ехали там потом пешочком минут 30-40 и на месте. В это время года вобще классно очень, фотки получились очень хорошие. Назад нас подкинула машина движущаяся до харькова но вообще там ходят маршрутки с 13.10 выходят с Краснокутска и примерно через 40 минут они на повороте на Шаровку, ходят каждый час до 15.10
Вот как-то так
 
Туда мы ездили с экскурсией. Гид нужен ,чтобы рассказал и показал. А так самим не интересно. А во внутрь замка лучше не ходить . Палочка Коха живет сто лет ,а тубиков тока 10 лет как отселили.
 
Туда мы ездили с экскурсией. Гид нужен ,чтобы рассказал и показал. А так самим не интересно. А во внутрь замка лучше не ходить . Палочка Коха живет сто лет ,а тубиков тока 10 лет как отселили.
По сути вы правы в замке делать особо нечего 2-3 комнаты где есть что то посмотреть. Но за тубик вы не правы.
 
А на экскурсии нас водили вглубь сада,там какие то фазанарии были до революции. А в советское время лежали тубики с открытой формой. Так вот нам сказали близко не подходить и ничего не трогать .
 
Ходят маршрутки на Краснокутск. С центрального рынка (автостанция возле бруснички). Выходить нужно на повороте на Шаровку и далее через лес по асфальтированной дороге пройтись километра 2. Маршрутки ходят каждые 1-1.5 часа. Но состояние замка и его окресностей очень плачевное, смотреть по сути не на что, тем более сейчас. лучше или весной, когда зелень будет, или осенью, когда листва пожелтевшая и хоть как-то радует глаз. Сейчас - грязь, серость, убитость
 
Подскажите вход платный на территорию?И как в праздники побывать?
 
Гид нужен ,чтобы рассказал и показал. А так самим не интересно.

В интернете куча инфы.
Безусловно, гид знает разные интересные фишки. И с экскурсией комфортнее.
Но и самому тоже интересно ездить.

В это время года вобще классно очень, фотки получились очень хорошие.

Отлично, молодцы. :)
 
С центрального рынка на маршруте, Харьков Краснокутск
 
Подскажите телефон гида по Шаровке, поеду с семьей, летом-осенью. Заранее спасибо.
 
Подскажите телефон гида по Шаровке, поеду с семьей, летом-осенью. Заранее спасибо.

А зачем вам гид? Всё можно найти в инете и распечатать на листочке) Там не большая территория, что бы брать гида
 
Подскажите как удобно уехать из Шаровки (кроме попуток )автобусами может кто знает варианты
Я насколько понял после 16-00 проходящих автобусов нет?
 
на самом деле уехать оттуда удобнее, чем на попутках ,ничего нет

либо пройти до трассы 2 км и ждать ,может какой то автобус будет ехать
 
Назад
Зверху Знизу