• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
ну и где фото цвета пластинок и среза?
 
так я прочла, что кроме жгучей есть еще два вида красных, которые просто несъедобные.

зеленых сейчас не встречала

а жгучий вкус ярко выраженный или слегка должен ощущаться?



шампиньоны собирала, но сырыми в салат кладу только покупные))

хочу фото показать, напомните куда его скинуть в инете, чтобы показать тут??

у меня есть фото грибов, нужна помощь.

d08c780edb45.jpg


это шампиньоны?? росли под старыми дубами рядом речка, почва очень влажная

-88693455.jpg


какие-то длинные

-88693455.jpg


Товарищи, подскажите-это что за грибы?

Я не рекомендовал бы есть - видишь, от этих грибов даже лак на ногтях потрескался.:D:D:D:пиво::пиво::пиво:
 
Я не рекомендовал бы есть - видишь, от этих грибов даже лак на ногтях потрескался.:D:D:D:пиво::пиво::пиво:

я и не ела их:D

давно тебя не встречала, жив, здоров?



возникла идея создать форумовку грибников, чтоб обмениваться практическим опытом, знаниями, наблюдениями, чтобы организовывать, возможно, совместные походы в лес по грибы, чтобы хвастаться трофеями.
Товарищи грибники, как вам идея?
 
Останнє редагування:
Так Совата, я не поняла так мне что тоже выбросить сыроежки? Не пугай меня:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

а ты их уже приготовила??

я свои выкинула, а из белых и лисичек сварила бульон, сейчас еще выйду куплю куриную грудку и сварю суп)

классная ава)
 
а ты их уже приготовила??

я свои выкинула, а из белых и лисичек сварила бульон, сейчас еще выйду куплю куриную грудку и сварю суп)

классная ава)
уже даже съела их:rolleyes::rolleyes: Проверим через 3 часа что со мной будет :D:D Ой, кстати приветик!!!!!!!!!
 
Один раз всего по грибы ходил - не помню даже как назад вернулся, привезли короч
 
я и не ела их:D

давно тебя не встречала, жив, здоров?



возникла идея создать форумовку грибников, чтоб обмениваться практическим опытом, знаниями, наблюдениями, чтобы организовывать, возможно, совместные походы в лес по грибы, чтобы хвастаться трофеями.
Товарищи грибники, как вам идея?

Я с вами. :пиво: Сообщите, когда следующий поход планируется.

Насчет грибов не уверена, бывают лже-шампиньоны, но у тех запах резкий, противный. Тоже под дубами. Поищите в И-нете "Грибы Украины", должны найтись.
 
Я с вами. :пиво: Сообщите, когда следующий поход планируется.

Насчет грибов не уверена, бывают лже-шампиньоны, но у тех запах резкий, противный. Тоже под дубами. Поищите в И-нете "Грибы Украины", должны найтись.

лже я знаю как выглядят и как пахнут

они не такие по фактуре, они более гладкие

и круглее, в общем не такие, меня смутило, что эти как и лже, тоже желтели на срезе. может потому, что там росли осины еще вокруг

можно заавтра еще пойти, а потом я не знаю, циклон ушел, будет жара и смысла нет ходить в лес, там грибов не будет, но будет жарко и неприятно.

но у меня на завтра на утро планы.

на авто завтра не получится, а электрички не ходят-мост взорвали. Разве что в ваши места могу составить компанию.

а что на вашем аватаре значат мигающие квадратики??

просто раздражители?? ))
 
это шампиньоны?? росли под старыми дубами рядом речка, почва очень влажная

Товарищи, подскажите-это что за грибы?

Я вроде шампиньоны неплохо знаю. Но давно для себя решил, что раз существует небольшой шанс перепутать, то лучше просто отказаться от сбора этого гриба как такового. :)

а электрички не ходят-мост взорвали.
Вроде ж мост уже восстановили? :незнаю:
 
возникла идея создать форумовку грибников, чтоб обмениваться практическим опытом, знаниями, наблюдениями, чтобы организовывать, возможно, совместные походы в лес по грибы, чтобы хвастаться трофеями.
Товарищи грибники, как вам идея?
Есть на ХФ такая группа: https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=1735
 

я знаю. там глухо)

Я вроде шампиньоны неплохо знаю. Но давно для себя решил, что раз существует небольшой шанс перепутать, то лучше просто отказаться от сбора этого гриба как такового. :)


Вроде ж мост уже восстановили? :незнаю:

ну как ты считаешь, на фото они?? шампиньоны? луговые они маленькие и кругленькие, а эти в лесу.
 
вы хотите отравить весь форум?
а я то думал зачем тема.

ну не весть, но ты туда зайди, там никто не общается, а тут тема популярная.
Спасибо большое Димоксу и модераторам, что не снесли куда-нибудь в непопулярный раздел, но в более профильный, мою тему. а то бы не было никакой динамики.

кстати я в этой группе состою, создала там тему и сообщений в ней ноль)
 
ну как ты считаешь, на фото они?? шампиньоны? луговые они маленькие и кругленькие, а эти в лесу.
Гм... я ж говорю, что даже для себя их решил не собирать, потому что считаю что можно ошибиться. Так это когда есть возможность подержать в руках, рассмотреть и понюхать.

А уж взять на себя ответственность что-то сказать по фотографии, да еще и для кого-то... :незнаю:
Так что вы меня извините, но я - пас.


З.Ы. Золотое правило грибника: засомневался - выбрасывай.
 
Назад
Зверху Знизу