Где есть хорошие рыбные места?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Где есть хорошие рыбные места?

Комрады, а знает ктонибудь куда можно сьездить на рыбалку (желательно написать каким транспортом туда добиратся)? Может рыбаки найдутся, поделитесь информацией где можно карасиков подергать... А то на рыбалку собираемся, а куда не знаем, два раза на старый салтов ездили и как в том фильме - "три часа не одной поклевки":)
 
у Rolanda спроси... :-)
 
а если серьзно есть одно место в Хар. области. и кстати совсем недалеко!

значит так. сворачиваешь с пр. Гагрина на Симферопольскую трассу
едешь пару киллометров. будет кажись село Карачевка и крупный перекресток (без светофора) на нем нудно повернуть налево.

а дальше трудней.... вообщем надо ехать по главной дороги через пару сел (киллометров 5 от перекреста) кажись. и ты выезжаешь на огромное озеро.

и там платная рыбалка. стоит не дорого но тебе клев гарантирован.! :)

я понимаю что ты по моим описаниям не поймешь...
я постораюсь найти в инете карту области и ткнуть пальцем., т.е. мышкой
 
Был недавно на рыбалке, в Мерчике. Бесплатный вроде пруд. Красноперки, караси, окуни ерши, плотва. Но ловили сетьми:))) что гораздо производительней.
Можно и удочкой ловить, но для меня важен результат:)
А вообще, какой рыбак будет рассказывать про рыбные места:))
 
Первоначальное сообщение от Dimoks
а если серьзно есть одно место в Хар. области. и кстати совсем недалеко!

значит так. сворачиваешь с пр. Гагрина на Симферопольскую трассу
едешь пару киллометров. будет кажись село Карачевка и крупный перекресток (без светофора) на нем нудно повернуть налево.

а дальше трудней.... вообщем надо ехать по главной дороги через пару сел (киллометров 5 от перекреста) кажись. и ты выезжаешь на огромное озеро.

и там платная рыбалка. стоит не дорого но тебе клев гарантирован.! :)

я понимаю что ты по моим описаниям не поймешь...
я постораюсь найти в инете карту области и ткнуть пальцем., т.е. мышкой

Спасибо Димокс, но мне наверное этот вариант не подойдет, потому что как я понял туда на машине надо добиратся, а машины к сожалению нет :ридаю: , хотя может туда на общественном транспорте можно добратся?
 
Первоначальное сообщение от Chegevaro
Спасибо Димокс, но мне наверное этот вариант не подойдет, потому что как я понял туда на машине надо добиратся, а машины к сожалению нет :ридаю: , хотя может туда на общественном транспорте можно добратся?

...ага, на трамвае...:-)

я вот года 3 назад на старом салтове хорошо по этой части побывал...
 
Ну не знаю... Старый Салтов - это, по-моему, место не для рыбалки, потому что водоем довольно засратый... Солитеры всякие... Клещи, человечьи трупы, рвотные массы... Бэ-э-э...

Мы частенько ездим в Фигуровку и в Мохнач... На Северский Донец, короче. Брали там сомов, голавля, язя... Все, что меньще килограма, - шло в качестве приманки. Сама река чистая, места не особо оскверненные, даже черепахи есть...

Ворскла, говорят, по весне очень живописна и рыбвеобильна :) Но там без опытного навигатора и "тапочек для гольфа" можно сильно разочароваться в реке. Своеобразная весьма...

Еще очень хороший водоем - Краснооскольское водохранилище, но оно офигенно далеко, зато много рыбы и безлюдно...

Подводя итоги, хочу сказать, что рыбные места есть, но кто ж о них расскажет? :)

Я, кстати, на первомай открыл купальный сезон, который будет закрываться аж в районе вторых выходных октября... То бишь на КСП...
 
... Солитеры всякие... Клещи, человечьи трупы, рвотные массы... Бэ-э-э...

Эстет, блин. ;)

…Мы частенько ездим в Фигуровку и в Мохнач...

Фигуровка? Как много связано с этим названием... Но рыбу у меня там даже на экран с трудом получалось ловить. По крайней мере в промежутке от подвесного моста до понтона.

...На Северский Донец, короче. Брали там сомов, голавля, язя... Все, что меньще килограма, - шло в качестве приманки.

Звучит фантастически.

....Еще очень хороший водоем - Краснооскольское водохранилище, но оно офигенно далеко, зато много рыбы и безлюдно...

Офигенно далеко это сколько? В км, часах?
 
Дело не в месте, а в снастях.
Ф1 - рекомендую.
 
Шумно, бля, кислоты и все ок! Карбита пол ведра, тоже нормально!
 
Карбиду?
Садист! Все провонякаешь! А вот - запах хлорки - за пару часов выветривается.
Только возле кож.завода - не ловить!
Там рыба - от хлорки не дохнет - она ее за шанель номер пять - принимает.
 
была в эту пятницу в Яковлевке (едишь по Симферопольской трассе в сторону Мерефы (допустим на мерефянской маршрутке (стоимость 2 гр), которые ходят с Холодной горы).....подъезжаем собственно к М., и просим водителя остановить у поворота на Яковлевку, там перед поворотом на указателе русскими буквами написано "Яковлевка" - так что запутаца и забыца низя, вот там встаем и ловим ..какую нить машинку , которая довезет до речки за 10 мин, ну а своим ходом где-то час...., знаю чтоходят прямо туда автобусики...прямо до ХГ..., но редко.., 4 раза в день

Но не пожалеешь!!!.... Рыбка там плавает платная.... - 50 гривен и лови целые сутки..., ловица так, что не успеваешь с друганами поднять рюмки за приезд....., вообщем суперово, девченки в это время или загарают на пляже, или готовят закуску,..а еще там супер природа, просто глаз радует до слез от душно-пыльного города - елки, дубы, поля желтой пшеницы, утки..., и еще земляника в сосновом лесу неподалеку :)
А честно говоря, многие знают это место и не хо туда ехать, тк думают, что далеко - нифига - час от Х...если повезет с попуткой, которую ну просто невозможно не поймать...тк люди там добрые а иногда и бескорыстные...

А еще я думаю...если ты действительно хочешь покайфовать от рыбалки (прости. звучит глупо из уст женского пола, но рыбу я ловлю за компанию в хорошей компании :)))) , так вот - на городских речках или около того - ловить нечего.... Ищи время и выбирайся!!!
Удачи и приятного аппетита заранее!
 
Samara Morgan
50 грн???Ничего себе цена за удовольствие:))Я ,правда, на платном водоеме была 2 года назад, но тогда это стоило 10 грн на весь день и рыбы тоже было полно)Неужели так цены выросли?
На Фигуровке тоже ловили, не много и не сомов, но и не сикилявок.
Сейчас проще - появилась дача, рядом озеро - выходишь и ловишь в свое удовольствие)
 
Раньше помню на этой Яковлевке проводила всю юность, потом появились каки-то дядьки и начали запрещать купаться ТАм, загарать ТУт, ловить рыбу, ставить машины....вот тут..., короче потом оказалось, что эти Ребята-Уроды просто выкупили немаленькую речку в супер-красивом месте, построили дом-будку, в котором стали жить с собакой-кавказцем зловещей наружности, при этом качать права.. и размножать рыбу.....

Да, соглашусь с тобой что 50 гр за такое удовольствие это многовато..., но есть и плюсы: там водится такая рыба - карась, лещ, красноперка (ух как я ругаюсь) , которая просто сама цепляеца те на удочку, лезет в сети и тд и тп...., и времени на отлов твари - 24 часа!!!!

Когда я была там - улов был просто неимоверный..., мы проторчали там с 10 утра до 9 вечера, потом пошли пешком к Симферопольской трассе, сели на Мерефянскую маршрутку, кот ходит до 23-00 и спокойно доехали до Холодной Горы с ведрами и кульками, полных рыбы.... Ночь была пивная, не смотря на то что половина рыбы просто поджарилась на сковородке...
 
а я в мартовое ездил лещ подлещик
есть з фотки но на wwв.batan.tu1.rу
 
Samara Morgan
50 грн???Ничего себе цена за удовольствие:))Я ,правда, на платном водоеме была 2 года назад, но тогда это стоило 10 грн на весь день и рыбы тоже было полно)Неужели так цены выросли?
На Фигуровке тоже ловили, не много и не сомов, но и не сикилявок.
Сейчас проще - появилась дача, рядом озеро - выходишь и ловишь в свое удовольствие)

а 200 грн в Проходах не хочешь?:D
 
Подскажите и мне где можно покопать по черняхам и по скифам.
 
Назад
Зверху Знизу