Как я открыл категорию А за 5 дней, имея В и потратив 1000 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 308
Как я открыл категорию А за 5 дней, имея В и потратив 1000 грн

Итак, владея кат.В, для открытия А понадобилось следующее:
  1. мед. справка для водителей, установленного образца
  2. справка о накате 20 часов на мото из автошколы
  3. техпаспорт (или доверенность, подтверждающая постоянную практику вождения после получения предыдущей категории)
  4. талон штрафов
  5. экзаменационная карточка от сдачи на В (!)
  6. одна фотография

Повторюсь, при наличии документа, подтверждающего, что ваш стаж практического вождения не прерывался на период более года, теорию сдавать не требуется, только навыки вождения.
Основная потеря времени пришлась на изготовление медсправки и бестолковую езду по незнанию. Если ваша старая справка действительна (она годна в течении двух лет), возможно открыть категорию и получить права за один-два дня, официально.
Моя справка состарилась в апреле сего года, поэтому, с песнями и матами, пришлось делать новую. Узнав в медцентре, какая хренова туча анализов для этого нужна, я схватился за лоб.
Впрочем, вопрос медсправки легко решился в автошколе.
Для начала излагаете директору вопрос и оформляете справку о вождении. Это стоит 300 грн в кассу + по 10 грн за бензин. Для наглядного пояснения ситуации добавил инструктору 40 грн, он подписал карточку вождения, с которой нужно вернуться в автошколу и получить справку установленного образца для ГАИ .
Дальше - ответственный процесс добычи мотоцикла для сдачи экзамена вождения в ГАИ. Я для этой цели создал вот такую тему. Задача выполнена успешно - спасибо Юре и всем отписавшимся.
Дальше едем в МРЭО на Шевченко, 26. На втором этаже подал информатору документы, она выписывает заявление и квитанцию в кассу. Оплачиваю на общую сумму в 417 грн + комиссия. Дальше иду с мотоциклом на тест-площадку, для сдачи "экзамена". Именно в кавычках. Проехав перед инспектором дважды взад-назад и сделав пару поворотов, тот взмахнул рукой в направлении бесконечности и подписал прием экзамена.
Оставив все документы на втором этаже, вы можете забрать свои новые права в тот же день. Я сдавал в 10 часов, приехал в полпятого. Финита!:пиво:
Перечень расходов: (вождение 300+40+10)+(медсправка 230)+(оплата в ГАИ 430)+сопутствующие расходы.
Итого: 1010 + с.р.
Слив контактов:
ДОСААФ. ул. Дмитриевская 21.
А, В, С. С полной программой вождения.
т. 750-91-33, 734-93-78
мобильные не публикую, но они есть
 
Останнє редагування:
молодец!!!!!! заложил хороших людей, которые помогали людям))
 
Здесь есть один товарищ, не буду называть, а то обидеться. Он бы тебе рассказал, как открыть категорию "В" за 1000.
 
Блин чувак, сотри ФИО людей которые тебе помогали, палишь же.
 
Все имена вымышлены и приводятся для примера
 
мне бы а,б без головняка заделать
 
а адресса и телефоны тоже вымешленые???
 
молодцаааа...Слава! первопроходцам! у меня старые валяются( кат.А) - интересно , меняют их чичас? или в жо... уже их можно определить...
 
как Вы делали медсправку? был сегодня в ГАИ, сказали что справку надо делать новую, т.к. на старая годится только для В категории.

edit: все, нашел где купить.
 
Останнє редагування:
Отпишите и мне, где справку сделать:);)
 
Кто продаст кат А, напишите цену в личку)
 
Проехав перед инспектором дважды взад-назад и сделав пару поворотов, тот взмахнул рукой в направлении бесконечности и подписал прием экзамена.
так что только назад езду надо сдавать?
 
Спасибо за пост, как раз интересовала данная информация.
 
Спасибо. Мне тоже актуально.
 
а я открыл категорию А за 1600гр. но за 30-40минут! (правда имея справку с дсаф и права категории Б) мне такой вариант экономии времени предпочтительнее.
Правда лет 10назад я бы предпочёл более долгий но дешёвый процесс.
 
знакомый за пол дня сделал А и А1 (имея при этом только B).
Обошлось ему это в 2200 грн. (200 грн - медсправка, 800 грн - отдал в автошколу, остальное гайцам:D)
 
Время тратилось в основном на получение медсправки.. Если она есть, то ее стоимость частично или полностью отдаем директору автошколы за быстрое получение документов о практике вождение, и можно права за один день сделать. Если есть байк. А гайцам - поститься
 
Mozet kto pomozet v poly4enii medspravki na kategorii B i C.
 
Назад
Зверху Знизу