Где можно купить черно-белую фотопленку и фотобумагу?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 3804
Где можно купить черно-белую фотопленку и фотобумагу?

Помогите найти сабж. Обычно я их покупал в ЦУМе на первом этаже. А вот после длительного перерыва зашел, а там остались только проявитель и фиксаж. А фотобумаги и пленки нет, и кажется не будет. Если кто-нибудь располагает информацией, где их можно найти - сообщите.
Интересует черно-белая фотопленка. Обычно ее выпускал шосткинский комбинат "Свема", но кажется его уже прикрыли. Возможно где-нибудь есть остатки.
 
Помогите найти сабж. Обычно я их покупал в ЦУМе на первом этаже. А вот после длительного перерыва зашел, а там остались только проявитель и фиксаж. А фотобумаги и пленки нет, и кажется не будет. Если кто-нибудь располагает информацией, где их можно найти - сообщите.
Интересует черно-белая фотопленка. Обычно ее выпускал шосткинский комбинат "Свема", но кажется его уже прикрыли. Возможно где-нибудь есть остатки.

такая тема уже была - поиск Вам в помосчь:)
 
Сходите сначала в "Палитру". Это - на Пушкинской, в р.-не б-ра Поэзии. Если там не отломится - тогда езжайте в Киев, на Красноармейскую 117, магазин Эксар.
 
Прошу прощения что не просмотрел архив по данной теме.
Багадарствую за помощь.
 
Думаю, пришло время с прискорбием сообщить об полной кончине кустарной фотопечати.
В этом городе уже невозможно купить весь набор реактивов. Остались только нераспроданные остатки, однако найти черно-белую пленку и фотобумагу для печати через фотоувеличитель уже нельзя...
Очень жаль, чудесное было время. Ночи в затемненной ванной комнате. Растворы в бутылочках, листочки фотобумаги в кюветах, "главное не перечернить...", "фиксаж не выливай, его еще х№й на сколько бумаги хватит"...Фотодело принесло неисчеслимое множество незабываемо приятных минут.
Сейчас этот процесс стал слишком безликим и скучным. Исчезла атмосфера загадки и предвкушения.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
"прогресс" мать его :(
 
Я думаю, что еще рано хоронить кустарную фотопечать. Сходи на фоторынок, купи реактивы, там можно купить как готовый проявитель и фиксаж, так и все нужные компоненты на вес. Фотобумагу там тоже можно купить, если поискать.
 
Останнє редагування:
по чб когда я узнавал мне дали имейл этого человека:
yunyk@foto.ua
 
Я думаю, что еще рано хоронить кустарную фотопечать. Сходи на фоторынок, купи реактивы, там можно купить как готовый проявитель и фиксаж, так и все нужные компоненты на вес. Фотобумагу там тоже можно купить, если поискать.

Подскажите куда идти? На Кутузовку?
 
а почему вдруг 8 не будет?
 
Ну - абзац, ваще-то.
Пасха ведь. Не просто великий праздник - величайший. Али Вы - басурман?..
Да там даже 1 января были люди и не мало, и я в том числе. Так что могу спорить что и 8-го будут.
 
Да там даже 1 января были люди и не мало, и я в том числе. Так что могу спорить что и 8-го будут.

А 1-е января - разве не понедельник был? И потом Пасху - это не с 1-м, это с 7-м января надо сравнивать (тем более, что Рождество-то как раз в воскресенье в этом году было)...
Вообще, именно за фоторынок не скажу, но на других рынках (по личным наблюдениям) все-таки принято соблюдать традиции народа, среди которого живешь.
 
Останнє редагування:
ты наверно и перед едой молитву читаешь?
 
а где я вышел за рамки?
 
Фирменная плёнка настоящих фотографов не устривает?
Пол года назад видел в роял-фото. Не думаю, что пропала. Завтра проверю
 
Назад
Зверху Знизу