Изучаю спрос на женскую обувь

6oTuHoK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 15
Изучаю спрос на женскую обувь

Добрый день!
Тема создана для поиска потенциального оптового покупателя женской обуви.
Имеются планы по открытию небольшого (для начала) цеха по производству женской обуви, в принципе можно и мужской, но женская как-то более востребована.
Мы молодой коллектив единодумцев.
Чем мы отличаемся от остальных производителей? я бы сказал ценой, но не могу точно утверждать что цены будут сильно отличаться. Мы можем сделать обувь на заказ, т.е. вы показываете модель, в электронном виде или в живую, мы делаем ее аналог из подходящего вам материала в указанные сроки, за четко оговоренную плату.
Обувь, в принципе, можно делать любой сложности, все упирается во время и в деньги.
В общем изучаю спрос.
Барабашово не предлагать!!!!!!!!!:D шучу конечно, предлагайте, если конкретного человека, который возмет и т.д.
Сразу оговорюсь, что поиском мы занимаемся, бегаем по возможности по магазинчикам....:yahoo:
PS хотелось бы найти реального покупателя или услышать почему сейчас не рентабельно открывать производство.
 
Останнє редагування:
А вы вообще этим производством раньше занимались?

Обувь, в принципе, можно делать любой сложности, все упирается во время и в деньги.

Это понятно,но....

Мы можем сделать обувь на заказ, т.е. вы показываете модель, в электронном виде или в живую, мы делаем ее аналог из подходящего вам материала в указанные сроки, за четко оговоренную плату.

это частично бред: либо цена будет космос,либо от 1000 пар.
 
Посилання видалено

Раз Вы изучаете спрос, можно в конце июля изучить и предложения. А там можно и сравнивать.
 
Вам надо на барабашово,на 1ый, на центр.
 
А вы вообще этим производством раньше занимались?


производством занимались, что как и к чему знаем.

Это понятно,но....



это частично бред: либо цена будет космос,либо от 1000 пар.

во-первых не факт, что космос. во-вторых, если человеку нужна конкретная модель, допустим, аналог бренда и т.д. может он и захочет заплатить немного больше денег, чтобы получить конкретную модель. а же не настаиваю, есть конкретные готовые образцы, но всякое бывает.

Вам надо на барабашово,на 1ый, на центр.

спасибо, это и так ясно........
над этим вопросом работаем.

Раз Вы изучаете спрос, можно в конце июля изучить и предложения. А там можно и сравнивать.

спасибо за ссылку. думал что в Харькове поменьше организаций производящих обувь, насчитал 53.....:eek: это те которые на выставку подались..... будем пытаться все-равно.
 
53 те кто засветились а подпольных много
вопщем всё как всегда хотите быть на высоте? ищите дизайнера с "нюхом" и будите.
 
Anri* , спасибо, дизайнер для нас сейчас не самое главное, у нас есть уже, у нас уже есть готовый дизайн, но в будущем может и пригодиться, если есть контакты киньте в личку....
нам бы сейчас найти покупателя на первую партию товара, не хочется вложить все деньги, произвести энное количество сапог, а потом самим в них ходить, т.к. сезон штука временная!:)
 
нам бы сейчас найти покупателя на первую партию товара
товар-то есть? если есть так выставляйте лицом!в разделе куплю продам и здесь ссылЬку на ваш пост а то: прОизводим,мОгём,хОтим-покажите и потом услышите.

если есть что показать, есть что-то на складе сделайте сайт визитку,разместите там ваш товар ваши координаты,и вперёд продвигайте его по разным направлениям
"если есть товар, всегда найдётся купец"
 
Anri*, если бы товар уже был, то мы бы его уже и продавали, сейчас изучаю спрос, будет ли он, хотя бы потенциально. Продавать в разделе "продам", можно, поштучно наверное не очень выгодно. Спросите зачем тема нужна вообще?? мне нужна для поиска потенциальных покупателей, если такие находятся в течении двух недель мы предоставляем готовые изделия. Если у вас есть интерес, потенциальным покупателям вышлю в личку фото изделий. Так де возможно появятся предложения сделать конкретные модели под заказ.
Все больше приближаюсь к мысли, что все-таки придется арендовать место на рынке и продавать самим, не очень хочется этим заниматься....
 
Как то все туманно и расплывчато получается. Спрос может возникнуть на что-то конкретное. Чем ваша продукция отличается от других? Должна отличаться всем(и ценой,и дизайном ,и ,главное, качеством). Сначала надо репутацию заслужить по этим всем параметрам.
В Харькове не меньше 400 производителей. Я, например, покупаю обувь только у 7 производителей. Как Вы думаете почему?
 
а опытные образцы можно изготовить? с ними попроще дело пойдёт...
 
Как то все туманно и расплывчато получается. Спрос может возникнуть на что-то конкретное. Чем ваша продукция отличается от других? Должна отличаться всем(и ценой,и дизайном ,и ,главное, качеством). Сначала надо репутацию заслужить по этим всем параметрам.
В Харькове не меньше 400 производителей. Я, например, покупаю обувь только у 7 производителей. Как Вы думаете почему?

Страшно даже подумать почему!!!!:) ну наверное потому что у них цена, качество, дизайн....:пиво: вот понимаете, мне просто интересно смогу ли здесь найти покупателей, мне нет охоты идти на рынок стоять продавать обувь, чтобы получить с одной пары максимальный заработок, лучше продать продать 100 пар получить с каждой Nгрн (небольшое число гривень) прибыли..... все туманно, согласен, когда будут опытные образцы выложу фото или отправлю в личку тем кто будет интересоваться. Если вас заинтересует - пишите, думаю по цене чем-то сможем вас заинтересовать. А о том что дизайн должен быть Уникален, вот с этим сложновато, я с уникальным товаром действительно могу потом долго просидеть и никому его не продать, если только уникальный товар не будет сделан из дешевых материалов или если уникальный товар не закажет кто-то себе в свой магазин. В принципе что и хотелось бы тут тоже найти, если это возможно. Пока только изучается потенциальный спрос. Прошу так же понять и меня, что риск должен быть оправданным, поэтому сразу производить не начали, изучаем рынок...
 
В Харькове не меньше 400 производителей. Я, например, покупаю обувь только у 7 производителей. Как Вы думаете почему?
можно я отвечу!? наверное потому что вы работает с ними по "давальческой" схеме тоесть вечером стулья деньги через месяц (это раз) наверное потому что у вас не мение 3 точек реализации (это два) наверное потому что у производителя руки не из жопы (это три) и наверное что ценовая политика вам нравится (это читыре)

и кстати 6oTuHoK очень большое количество цехов развалилось из за отсутствия собственных реализационных мест (читай торговых на Барабашово) и очень, большое, колличество цехов, каждый год падает, от того что нет новых мыслей и нет дизайнера !!! и самое важное нет торговой жилки!!! покупателя как розничного, так и оптового надо завоёвывать!!! с боем!!! а вы хотите чтобы к вам пришли люди заказали обувь дали задаток и всё! вы в работе! а вот дудки! не получится! вас не знают! а если бы знали, то темы этой не существовало бы.(и заметьте! я не сказал каких цехов именно, не потому что забыл а потому что ВСЕХ)
 
и кстати 6oTuHoK очень большое количество цехов развалилось из за отсутствия собственных реализационных мест (читай торговых на Барабашово) и очень, большое, колличество цехов, каждый год падает, от того что нет новых мыслей и нет дизайнера !!! и самое важное нет торговой жилки!!! покупателя как розничного, так и оптового надо завоёвывать!!! с боем!!! а вы хотите чтобы к вам пришли люди заказали обувь дали задаток и всё! вы в работе! а вот дудки! не получится! вас не знают! а если бы знали, то темы этой не существовало бы.(и заметьте! я не сказал каких цехов именно, не потому что забыл а потому что ВСЕХ)

Спасибо за критику, конечно вы правы в том что нужно завоевывать. но хочется чтобы люди пришли и заказали обувь. дело не в том, что я не хочу завоевывать, я бы с удовольствием открыл бы и пару торговых точек, и магазин, и провел бы рекламную компанию для привлечения клиентов, но, к сожалению, на данный момент не располагаю средствами для реализации всего этого.:( так что конечно хочется шары!:клас: а почему закрываются цеха я не понимаю, вот честно, когда валится уже налаженный бизнес - это очень странно выглядит, другое дело, что у меня не получится, но когда бизнес уже работал, а потом вдруг закрывается, наверное есть на то причины, возможно про торговую жилку вы и правы, но, наверное, есть еще какие-то факторы. а вы производите или продаете или ...... ???????
 
Спасибо за критику, конечно вы правы в том что нужно завоевывать. но хочется чтобы люди пришли и заказали обувь. дело не в том, что я не хочу завоевывать, я бы с удовольствием открыл бы и пару торговых точек, и магазин, и провел бы рекламную компанию для привлечения клиентов, но, к сожалению, на данный момент не располагаю средствами для реализации всего этого.:( так что конечно хочется шары!:клас: а почему закрываются цеха я не понимаю, вот честно, когда валится уже налаженный бизнес - это очень странно выглядит, другое дело, что у меня не получится, но когда бизнес уже работал, а потом вдруг закрывается, наверное есть на то причины, возможно про торговую жилку вы и правы, но, наверное, есть еще какие-то факторы. а вы производите или продаете или ...... ???????

Цеха закрываются по разным причинам. Одна из них,когда расходы превышают доходы( аренда помещения,зарплата сапожников). Ведь если Вы не будете загружать сапожников хорошим объемом,они уйдут в более крупный цех, где загрузка нормальная.
 
я бы с удовольствием открыл бы и пару торговых точек, и магазин, и провел бы рекламную компанию для привлечения клиентов, но, к
А зачем? вы что известный модельер или хотяб начинающий??
в рекламной компании нуждается reebok или adidas а вы нуждаетесь не в цехе а в реализационных точках.
Очень распространённые ошибки в бизнесе: вначале открываю производство, произвожу товар а потом ищу покупателя! или открываю производство ищю заказчика (но при этом гарантировать качество не могу)(на словах не катит в этом *штате)!
В первом случае рискуете вы остаться со своим товаром (выход есть: в этом случае нужны весомые капиталовложения, что-бы самый последний алкаш почуствовал, что он неможет существовать без вашего товара) :)
Во втором случае вы предлагаете рисковать и вашему заказчику (при такой конкуренции вы рескуете уйти в лёгкое эротическое путишествие) ;)
И ещё есть варианты относительного быстрого уничтожения собственных капиталов
например отрывать что нибудь, цех, кабак, лоток, на последние бабки чтобы потом понять, что кое что изменить-бы и вот оно счастье! ан нет бабулесов нету!
Цех обувный это хорошо может я переписываюсь с будущим Djorgjio Armani *nev вот только вам необходимо понять что "собственное дело это снеговая баба" её лепят из маленькой снежки а не пытаются перетащить целиком (из соседнего двора)
Вы написали "Изучаю спрос на женские или мужские туфли" а может есть смысл в тапочках "шлёпанцах" или лёгких сандалиях??? или например есть спрос на батфорды?или мужской ботинок?
Вот вам простой и рабочий совет откройте(или войдите в долю) несколько торговых точек на барабашова поработайте год (вполне хватит) присмотритесь что берут какие модели берите самую ходовую и пытайтесь отшить, может получится так что вам свой цех и не нужен полно открытых! И потом когда наработаете капитал тогда можете вкладыват в огромные партии не боясь за то что прогорите и не заставляя участвовать с вами в риске покупателей.
УФ! многабукаф :eyecrazy:
 
здесь клиентов не найти, и идея вся твоя врядле осуществица, во первых у тебя нет денег, а во вторых коллекции моделей хотябы 100-130
 
здесь клиентов не найти, и идея вся твоя врядле осуществица, во первых у тебя нет денег, а во вторых коллекции моделей хотябы 100-130

Добрый день!
а почему вы считаете, что производство надо начинать с 100-130 моделей???? я же не собираюсь открывать завод! а на счет того, что не осуществится - время покажет, надо попытаться.:)
 
Добрый день!
а почему вы считаете, что производство надо начинать с 100-130 моделей???? я же не собираюсь открывать завод! а на счет того, что не осуществится - время покажет, надо попытаться.
Конечно покажет! Удачи тебе пусть у тебя всё получится! и я наконец смогу купить туфли выпущенные в Украине за которые мне не будит стыдно перед Болгарами
 
Конечно покажет! Удачи тебе пусть у тебя всё получится! и я наконец смогу купить туфли выпущенные в Украине за которые мне не будит стыдно перед Болгарами
а чего перед болгарами,это вы их сейчас опустили или наоборот у болгар качество супер?
Вот если бы сказали перед итальянцами,то похвалили бы ТС.
А цигане-тоесть болгары, что обувь самую лучшую отшивают?
 
Назад
Зверху Знизу