Аудиоэксгибиционизм в транспорте

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Как Вы относитесь к разговорам по сотовому в транспорте?

  • Не фиг болтать. Пусть помолчат.

    Голосів: 20 10.7%
  • Если по делу и не долго, пусть говорит.

    Голосів: 117 62.6%
  • Мне не мешает.

    Голосів: 28 15.0%
  • TC, считаю, что проблема только твоя.

    Голосів: 22 11.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Аудиоэксгибиционизм в транспорте

Сейчас, когда человека без мобилы встретить не проще, чем живого динозавра, очень часто можно слышать полудиалоги, просто находясь в одной маршрутке рядом с "говоруном". И утром и вечером хочется тишины, чтобы можно было нормально почитать. Ну, ладно, когда люди уточняют где выйти, что купить по пути домой и пр. по делу. Или с утра говорят, что задерживаются. Но когда начинают решать производственные проблемы или ещё какой "секс по телефону" невольно начинаешь задумываться: один я такой нервный, что хочется предложить говоруну заткнуться, или ещё кому-то не нравятся длинные и громкие монологи.
Хоть вози с собой беруши.

З.Ы. Не подумайте, что я в восторге от музыки, которая играет в маршрутках, или от того, что тинэйджеры прослушивают громко (не через наушники!) музыку с телефонов или ещё чего-то. Но длинные и громкие разговоры по сотовому просто убивают.

З.Ы.Ы. Может быть кто подскажет как вежливо намекнуть человеку, чтобы он поимел совесть и не мешал другим?
 
Вообщето это общественный транспорт. И в нём ездит "общество", т.е. не ты один! И у каждого своя нервная система и каждого раздражают свои мелочи. К примеру, комуто может не нравиться запах твоей туалетной воды, нут ак не высаживать же тебя?

Вобщем, если чем то не устраивает общетвенный транспорт, то впринципе ездь на такси - там можеш диктовать свои прихоти.
 
как-то ехала утром в метро на работу с ГТ до ИМ.. сидел чел рядом, в наушниках! там играло какое-то мракобесие.... но оно играло так громко, что у меня разболелась голова..
не представляю, что у него с мозгом происходит от такой музыки... и разговоры с такими бесполезны...
 
Это я всё к тому, что у каждого свои тараканы в голове и мобильники здесь ни к чему.

majorka сказав(ла):
как-то ехала утром в метро на работу с ГТ до ИМ.. сидел чел рядом, в наушниках! там играло какое-то мракобесие.... но оно играло так громко, что у меня разболелась голова..
не представляю, что у него с мозгом происходит от такой музыки... и разговоры с такими бесполезны...
насчёт музыки в наушинках - это да! Кажись наушники и предназначены для того чтобы не мешать окружающим ... ан нет, наши производители имеют другое мнение и делают наушники так, что порой со стороны слышнее чем в них :(
 
может что-то с нервами? Ну а если просто едут 2 пассажира и разговаривают, им тоже замолчать? Это общественный транспорт. Да и Вам никто не звонит, когда Ві в маршрутке? Может у человека работа такая, всегда отвечать на телефонные звонки. У моего знакомого к нему на работе даже требование есть больше чем на 5мин из сети не выпадать. Даже на выходные и даже ночью отвечать на звонки! Ну кроме отпуска, конечно.
 
Вызовите такси, а будете возмущаться, обвиню в том, что пишите и мешаете мне :)
 
ТС стена - там!
 
Если б мне кто нибудь намекнул, вышел бы по хорошему на ближайшей остановке
Из ответа не понятно вышли бы Вы (как воспитанный человек) или тот, кто намекнул (типа выбросили бы Вы его)?
 
как-то ехала утром в метро на работу с ГТ до ИМ.. сидел чел рядом, в наушниках! там играло какое-то мракобесие.... но оно играло так громко, что у меня разболелась голова..
не представляю, что у него с мозгом происходит от такой музыки... и разговоры с такими бесполезны...

конечно бесполезны. послали бы тебя нахуй, и правильно сделали бы.
 
ИМХО, есть разные ситуации и разное к ним отношение. Сделать с говорунами, увы, ничего не нельзя. Согласен с ТС, что бывают разговоры в транспорте на личные, а порой и интимные, темы которые очень раздражают.
Но в большее бешенство вводит прослушивание музыки на динамике мобильного телефона. Может с этим можно бороться?
 
Вот во избежание таких случаев, слава яйцам что у меня нормальные наушники, не мешают окружающим, и мне только музыку слышно.
 
Проще всего - купи плейер, вакуумные наушники, записываешь латинский джаз или чиллаутовское чето, закрываешь глаза и кайфуешь.
 
решаю проблему вакуумными наушниками... влючил музычку и едешь... ни того, что у тебя играет никому не слышно... ни тебе окружающих... да и когда читаю книгу - мало обращаю внимания на окружающие звуки...
а намекай, не намекай человеку - ничего не изменишь - для него именно этот конкретный разговор по телефону - самый важный в жизни... того, что не привили родители в детстве (этики, культуры), не добавишь в зрелом возрасте...
 
Раздражает, когда усевшись в маршрутку достают телефон и начинают звонить по контакт листу всем по очереди и орать на пол автобуса "ну как дела... ну расскажи мне че-нибудь, а то скучно... ну не ложи трубку...".
Или вот однажды в автобусе ехали две гламурные студентки и размышляли кому бы позвонить. С третьего раза кому-то дозвонились, на "привет как дела... нет не срочное" им ответили видимо: "извини, я ужинаю". Потом пол автобуса слушало их возмущение по поводу "ну одной рукой он вилку держит, что не может второй рукой телефон держать и разговаривать"...
Вот такие бесят
 
Раздражает, когда усевшись в маршрутку достают телефон и начинают звонить по контакт листу всем по очереди и орать на пол автобуса "ну как дела... ну расскажи мне че-нибудь, а то скучно... ну не ложи трубку...".
Или вот однажды в автобусе ехали две гламурные студентки и размышляли кому бы позвонить. С третьего раза кому-то дозвонились, на "привет как дела... нет не срочное" им ответили видимо: "извини, я ужинаю". Потом пол автобуса слушало их возмущение по поводу "ну одной рукой он вилку держит, что не может второй рукой телефон держать и разговаривать"...
Вот такие бесят

100% не выдумка... у меня есть знакомая, которая считает, что люди даже во время секса с женой обязаны уделить внимание ей в телефоне
 
может что-то с нервами?
Да кто его знает. Думаю, что у каждого есть свой "запас прочности".

Ну а если просто едут 2 пассажира и разговаривают, им тоже замолчать?
Давайте всё смешаем в кучу. Вопрос об уважении к окружающим. Как Вам лучше: чтобы Вы начали уважать мои интересы, или я перестал уважать Ваши? Я готов играть по Вашим правилам. Играем в игру "культурные люди"? С удовольствием. Играем в игру "живу как хочу и плевать на всех"? Тоже можно. Отморозиться, включить что-нибудь погромче, смотреть камеди клаб и ржать, например. Да, я понимаю, что кому-то это может мешать, но ведь я играю по предложенным мне правилам.

Да и Вам никто не звонит, когда Ві в маршрутке?
Звонят. Я сообщаю, что в маршрутке, слушать могу, а говорить по-минимуму.

Может у человека работа такая, всегда отвечать на телефонные звонки. У моего знакомого к нему на работе даже требование есть больше чем на 5мин из сети не выпадать. Даже на выходные и даже ночью отвечать на звонки! Ну кроме отпуска, конечно.
А в кино, в театр Ваш знакомый тоже не ходит? Или он игнорирует просьбу выключить телефон, чтобы не мешать другим? Да и вообще интересно как эта работа выполнялась, когда сотовых телефонов не было. ;)
 
Останнє редагування:
Это я всё к тому, что у каждого свои тараканы в голове и мобильники здесь ни к чему.


насчёт музыки в наушинках - это да! Кажись наушники и предназначены для того чтобы не мешать окружающим ... ан нет, наши производители имеют другое мнение и делают наушники так, что порой со стороны слышнее чем в них :(

Если вы не знаете, то наушники есть открытого и закрытого типа, если открытого то слышно всем окружающим... О вкусах не сорят, музыкальных в частности

Сейчас, когда человека без мобилы встретить не проще, чем живого динозавра, очень часто можно слышать полудиалоги, просто находясь в одной маршрутке рядом с "говоруном". И утром и вечером хочется тишины, чтобы можно было нормально почитать. Ну, ладно, когда люди уточняют где выйти, что купить по пути домой и пр. по делу. Или с утра говорят, что задерживаются. Но когда начинают решать производственные проблемы или ещё какой "секс по телефону" невольно начинаешь задумываться: один я такой нервный, что хочется предложить говоруну заткнуться, или ещё кому-то не нравятся длинные и громкие монологи.
Хоть вози с собой беруши.

З.Ы. Не подумайте, что я в восторге от музыки, которая играет в маршрутках, или от того, что тинэйджеры прослушивают громко (не через наушники!) музыку с телефонов или ещё чего-то. Но длинные и громкие разговоры по сотовому просто убивают.

З.Ы.Ы. Может быть кто подскажет как вежливо намекнуть человеку, чтобы он поимел совесть и не мешал другим?

У всех есть "пунктики". Меня допустим гораздо больше раздражает когда едешь в общественном транспорте НА РАБОТУ утром летом, от людей нереально воняет потом... Ну просто помой бомжа - укрась Россию :D

Вот во избежание таких случаев, слава яйцам что у меня нормальные наушники, не мешают окружающим, и мне только музыку слышно.

Аналогично! Если вы уже живете в мегаполисе то деватся некуда, можно или раздражатся или учитесь абстрагироваться...
 
Назад
Зверху Знизу