стоит ли новичку начинать с sony6500 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 236
стоит ли новичку начинать с sony6500 ?

собственно... бываю часто в таких экзотических местах , что невольно подумалось,- а не прикупить ли приличный аппарат для запечатления мест?.
да ..есть хороший телефон. часто делаю фотки ..часто получаются, как по мне и тех, кому показываю неплохие и ракурсы, и фон, и виды...

начитавшись форумов и имея возможность купить, так сказать по очень вкусной цене - обдумываю приобрести SONY6500.

там же по советам , которые я надеюсь , будут - хочу и отпику заодно купить...

итак... хочу услышать -зачем ты сразу с проффесиональной аппаратурой связываешься ? - потренируйся на "котиках"... отговорите, если можете ...
или наоборот - правильной дорогой идешь , товарисч...
 
да, SONY6500 хорошая беззеркала для любителя, и кстати она нисколько не профессиональная фототехника.
профтехника выглядит немного по другому
4eejge.jpg
egfb1j.jpg
ee1ede.jpg
 

Вкладення

  • 4eejge.jpg
    4eejge.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 12
как сказал один фотограф - то как выглядит массивная камера с зеркалами еще ничего не значит. сравните характеристики, выберите то что наиболее значимо для вас. скорость наведения -важно ? - да...у сони самый быстрый автофокус в мире.
Focus Points сони 425 против 153
Weight сони 453 g и 1415 g у никона
4K Photo Mode у сони Yes и No
24
ну и цена...у сони я могу взять за $1050 и $5000 У никона...

ниразу не хочу никон. как вы говорите проффесиональная...и тяжелая...
 
Не, проффесиональная (про автофокус отдельно повеселили) - как раз Сони 6500. А Никон Д5 - профессиональная.

Но все эти сони, никоны, кеноны - понты для буржуев. Не нужно переплачивать за название, берите Сяоми камеру. Она по характеристикам намного лучше!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лэй Цзюнь, миллиардер, основатель Xiaomi Tech: «Я убрал всё лишнее,
убрал всю шелуху и весь пафос...
Я сказал «фак» брендам»!
 
если есть возможность - то берите, я считаю
не вижу смысла покупать что-то проще того, на чем остановили свой выбор, только лишь из-за мыслей, что вы не доросли в плане опыта (если я правильно понял суть вопроса). опыт со временем придет, и тогда, как раз, пригодятся возможности хорошей камеры, поэтому лучше не платить дважды, ну и работать с такой техникой все-таки приятнее.
ну и, как вам тут уже сообщили, это еще далеко не топовый фотоаппарат, будет куда стремиться) если не забьете на это хобби
 
Я имел ввиду скорость фокусировки среди беззеркалок.
просто с 1.5 кг (чисто тело) таскаться не готов ...это важно.
что по обьективам посоветуете?
в Гонконге есть очень серьезные магазины с номенклатурой в 47000 штук экземпляров...глаза разбегаються...И старые и новые представлены тут же. И Hasselblad -ы и Mamiya Leaf Credo, не говоря про Leica и Pentax LX ...красота неимоверная...найду фотки сброшу...
по городу много фотографов с полуметровыми обьективами...
обективно новое все появляется первым -тут. и цены очень приятные.
глядя на наши ценники и цены на ибеях и амейзонах.

короче посоветуйте на что обратить внимание при выборе обьектива - фото буду делать пейзажи, лица
 
А вам фот зачем, понтоваться или развиваться ?
Если вы думаете, что купив дороже фот, автоматом получите крутые фоты, то не тратьтесь.
 
понтуются,я считаю с лейками в позолоте за 50000 евро ...
моя цель выбрать и начать фоткать и чтоб это было хотя бы с вау эффектом...и мыслей про понты не было...
а нет ак чтобы пофоткать, а потом: "блин...у меня не поддерживается этот режим или какой он неудобный - лучше на мобильный...и как результат - а сколько вы за него дадите ?
 
классный фотик, берите к нему 16-70/4 ZA
 
понтуются,я считаю с лейками в позолоте за 50000 евро ...

Это не понты, а капиталовложение. :)

моя цель выбрать и начать фоткать и чтоб это было хотя бы с вау эффектом...и мыслей про понты не было...

Ну, функции вау!!! нет даже в золотой лейке.
Вам главное - понять основные составляющие Вау-фотографий и хотеть учиться.

а нет ак чтобы пофоткать, а потом: "блин...у меня не поддерживается этот режим или какой он неудобный - лучше на мобильный...и как результат - а сколько вы за него дадите ?

Моя подруга начинала с canon g, потом купила второй пятак, сейчас снимает только айфоном. Хотела продать пятак, но он так упал в цене, что оставила на память.
Как будет у вас - никто не скажет...:незнаю:

классный фотик, берите к нему 16-70/4 ZA

Да.
 
собственно... бываю часто в таких экзотических местах , что невольно подумалось,- а не прикупить ли приличный аппарат для запечатления мест?.
да ..есть хороший телефон. часто делаю фотки ..часто получаются, как по мне и тех, кому показываю неплохие и ракурсы, и фон, и виды...

начитавшись форумов и имея возможность купить, так сказать по очень вкусной цене - обдумываю приобрести SONY6500.

там же по советам , которые я надеюсь , будут - хочу и отпику заодно купить...

итак... хочу услышать -зачем ты сразу с проффесиональной аппаратурой связываешься ? - потренируйся на "котиках"... отговорите, если можете ...
или наоборот - правильной дорогой идешь , товарисч...

Если сумма, которую отдаете за фотик, не напрягает, то почему бы и нет. Однако, для фотографирования экзотических мест, вполне хватило бы и Сони некса 3 или 5, модели 2010 года выпуска, которые на вторичке стоят 200-300 баксов. Разница в качесте фото будет незаметна, только что мегапикселей больше. Для бытовых нужд, вполне разрешения хватает. Читал, что даже на стоки фото с нексов грузят без проблем. Поиграться, и если не понравится - продать, потеряв максимум 50 долларов, чтоб быстро улетел. А если понравится - то тоже продать, и купить уже осмысленно что-то получше, с понимаем того, что нужно и чего не хватает в нексе.
 
Покупай RX100III. Все эти марки и 6500 через месяц будет лень выносить из дома. Зачем тогда покупать?
Вышел в магазин, а там пожар, драка или телка красивая, а 6500й лежит дома :D
Лучший фотоаппарат тот, что всегда с собой.
 
Лучший фотоаппарат тот, что всегда с собой.


Фу... чем же она лучше?

Именно этим. Ну и бренд модный нынче.

Хотя... Мне даже мою беззеркалку лень брать обычно, телефон с хорошей камерой значно удобнее любого, даже самого маленьокого и легкого фотоаппарата.
 
Именно этим. Ну и бренд модный нынче.
Чем? Тем шо "взять её с собой" ? Так она не сильно удобная для ношения в кармане.
А этот самый "модный бренд" там не более чем дистрибьютор.
 
В кармане - да, а вот в сумке места почти не занимает. Блины рулят!
 
сначала поморщился от колкостей Savage++ с мыслями "вот зачем это остроумие и сарказм... неужели сложно просто ответить по теме на вопрос?"
а потом посмотрел темы и понял что он просто уже очень много раз отвечал на такие вопросы :) , например здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=243053
 
Выпендриваюсь, каюсь. Но реально сам перешел на Olympus E-PL1 (модель фиг знает какого года!) и два фикса, и на 100% доволен. Хотя на 99% удовлетворен фотографиями с телефона. На экране компа они уже практически неотличимы от супер-пупер фотоаппарата.
 
Я в путешествия езжу с телефоном.
я ездил с телефоном, но вечером , например во Флоренции были просто потрясающие варианты на длинную выдержку, а с телефоном увы - в пролете.

И в Венеции на острове Бурано, там есть улочка с покрашенными зданиями, как я хотел в тот момент что то с большим разрешением и с RAW :( .
dgca2f.jpg


CIlZjF1ovac.jpg



Отношусь к тем самым новичкам, взял A6000 - вот именно то что мне не хватало от телефона.
В карман (с китовым 18-50 которого хватает на 99% случаев) влазит - серийная съемка для детей непосед + выдержка для вечерних фоток.
Шикарный фот, для поездок в том числе.



Выпендриваюсь, каюсь.
учитывая объем выданной инфы людям, Вам можно :ги:
 
Назад
Зверху Знизу